Чемпионат России по р/у копиям 2014

Dronavt
r-jet:

практически все снимки с судейскго места

Кадр с чайками шикарный! )

vlad_den
r-jet:

это первые соревнования, которые обошлись без дров!

Насколько понял, Л-39 - остался жив.

Bil

Да, всё целое, у Валентина случилась проблема с турбиной, и он не смог полететь в турах.

Vorona_z_Handicraft
Dronavt:

… и о том, как важно знать,

Пилоту на видео и человеку снимавшему видео - спасибо и респектище. Вот такие нештатные ситуации, а от них никда не деться, насыщают событиее (соревнование) особым драйвом. Ролик смотрел с интересом, дважды. Даже испытал напряжение и выброс адреналина - как будто это у моего самолета не выходит стойка.

Вспомнил старый черно-белый фильм, где Чкалов крутил Ишака чтоб выплюнуть стойку шасси а толпа в ужасе кричала: “Прыгай!”.

В финале ролика аплодисметны к которым я присоединяюсь. Здорово!!!

Ну и еслиб был бы приз зрительских симпатий - думаюон его бы получил однозначно! :drinks_cheers:

***
Организаторам ЧР2014:

ПС. Я вот подумал. Ведь запросто самолет претендент на призовое место может попать в нештаную ситуацию, а это вынужденная посадка или полет который не зачтут. Но ведь достойная модель, достойный пилот… Может быть ввести дополнительно в ЧР2015 какуюнибудь грамоту/медаль или иное поощрение - тпиа приз за Достойный или Лучший выход из Внештатной Ситуации или за Лучшую Аварийную Посадку? Тогда среди потерпевших неудачу тоже могут быть свои победители. И награда будет и честной и заслуженой.

Дим_Димыч
AeroLEX:

А давайте так, Дмитрий, Ваша “тумбочка” - мой коньяк!

Тумбочка моя! Где мой коньяк?
Мой адрес: 124575 Москва, Зеленоград, корпус 906. квартира 90.
Жду!

P.S. Напоминаю я люблю МЕТАКСУ.

Санек301:

Только не видать Вам , Дим Димыч , тумбочки как своих ушей в ближайшем обозримом . Туда подымаются исключительно практики , но не как не теоретики .

Прежде чем такое писать, узнайте в начале о человеке побольше!
Да, и коньячок, по тому же адресу, выслать не забудьте!

vlad_den
Vorona_z_Handicraft:

Пилоту Эльки и человеку снимавшему видео - спасибо и респектище.

Согласен! Правда это не элька, скорее шютка…😁

Дим_Димыч:

P.S. Напоминаю я люблю МЕТАКСУ.

Это всего лишь бренди😒. На твоем месте - минимум Коурвазье потребовал бы! (ничего, что на “ты”?)😉

Vorona_z_Handicraft
vlad_den:

Согласен! Правда это не элька, скорее шютка…

Ой блин, я тут седня замногостаночничелся, уже мозк набекрень, токо читал про Эл и машинально написал 😁

Спасиб за замечание, свой пост поправил. ЗЫ. А этот самолет название точно не знаю я… 😇😇😇

lyoha
vlad_den:

минимум Коурвазье потребовал бы!

Он уж дюже клопами воняет.

vlad_den
lyoha:

Он уж дюже клопами воняет.

Да, неее! Это хороший клоп коньяком пахнет!

Vorona_z_Handicraft:

А этот самолет название точно не знаю я.

Вроде на Shooting Star похож…

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Поздравляю Всех, кто в процессе соревнований заслуженно поднялся на пъедестал!
Поздравляю Всех, кто приехал и принимал участие в соревнованиях. Тех, кто не поднялся на тумбочку но получил, но заслуженно получил опыт участия в соревнованиях!
Желаю Всем и в дальнейшем, идти к намеченной цели - ПОБЕДА!

С уважением Андрей.

Дим_Димыч

Господа участники! А почему никто не поблагодарил наших “нянек механиков”? Этих невидимых людей в желтых маечках!
Спасибо вам ребята большое и искреннее! Ваш вклад в наши победы не оценим!

FFedor
kiselev_sergei:

Отличные фото, замечательный альбом.

Думается к концу недельки, народ ещё подкинет. Кстати, у Андрея Кротова, сегодня День Варенья.

Basin

С огромным удовольствием приехал и посмотрел эти соревнования. Понравилось практически всё. Огромное спасибо организаторам данного мероприятия, уровень очень хороший. Иногда полезно посмотреть чем занимаются коллеги по моделизму. Всем участникам большое спасибо.
Михаил, судомодельный спорт ЗМС.

kazakov_98

Андрей, если бы знал - еще раз бы пожал руку. С прошедшим Днем рождения! Всего-всего тебе!
Я был на ЧР 2014 как зритель, чтобы опыта набраться. Ну и набрался, супер! Спасибо Андрею Кротову, что разрешил мне подсмотреть работу судей на стенде, спасибо Дим Дмычу, что дал мне бейджик “Участник”, чтобы я смог подсмотреть работу судей на полетах, спасибо Павлу Лапшову, что два дня подряд отвечал на мои, порой глупые вопросы (а их было много). А на процедуре закрытия, я понял: в следующем ЧР я буду участвовать непременно.
Теперь без эмоций: ЧР прошел, прошел на высочайшем уровне, организация была на высоте, борьба была нешуточная, ребята победили по праву. Хотя погодка была… Кто не приехал, многое потерял.

AeroLEX
Дим_Димыч:

Тумбочка моя! Где мой коньяк?
Мой адрес: 124575 Москва, Зеленоград, корпус 906. квартира 90.
Жду!

Быстро! Молодец! Поздравляю! От слова не отказываюсь, только видимо сначала пишут адрес, а потом спрашивают ГДЕ? Но это так, мелочи… Марку помню, любимую выдержку не озвучите, что бы уж наверняка?

Вопрос к участникам, организаторам, судьям - а что, с соблюдением Правил в этом году совсем “никак”?

“Перед взлётом модель должна стоять неподвижно…” (С) А на одном из видео пилот ещё на рулёжке объявляет “Взлёт, начало” и, я так понял, судьи фигуру оценивают?..
А вообще хотелось бы взглянуть на результаты по турам. Что-то у меня архив открылся только как итоговый, и только копии… Если что пропустил - подскажите…

vlad_den:

Это всего лишь бренди. На твоем месте - минимум Коурвазье потребовал бы!

Владимир, это не требование, а пари, если что… Условия прописаны сторонами в этой теме многими месяцами ранее…😉

smirnoff

Наверное я не имею права так говорить, но я видел людей которые ехали несколько суток, что бы устроить себе и другим праздник. Видел героические полеты и борьбу с техникой и героизм устроителей.
Что бы в конце услышать с вершинки тумбочки пьяные вопли типа “я вас всех на пальце крутил…” - это первое место - перекрашенная пилотажка. Мне стыдно. И за судей стыдно, что допустили это. Это про полукопии.
Может и правда коньяка налить… и если спросите - хочу ли еще приехать, так скорее нет.
Мне кажется, что по настоящему победил ЛА-7 из Литвы.

r-jet
AeroLEX:

А на одном из видео пилот ещё на рулёжке объявляет “Взлёт, начало” и, я так понял, судьи фигуру оценивают?..

Судейство было на среднем уровне, не могу сказать, что не было мелких ошибок, но по возможности старались сократить человеческий фактор до минимума. Но судьи не роботы.
Конкретно за этот взлет отвечать не буду, но даже для того, чтобы поставить ноль, нужно отвлечься.

По поводу оценочных листов, каждый участник может получить свои оценочные листы и может получить комментарии по каждой оценке, чем многие пользовались.
Публиковать оценочные листы в полном объёме не будем, чтобы не было никаких гнилых обсуждений… Вы не видите многие детали и по этой причине не можете в полном объеме оценивать ситуацию.
Как наглядный пример могу привести самолет И185. Отличный самолет, сделан на высоком уровне, тут его уже народным победителем назвали, но мало кто знает, что из документации на этот самолет всего пять черно-белых фотографий и все три полета самолет сделал с неубранными шасси. В результате оценки значительно ниже…

Публичное обсуждение результатов вести не буду, думаю все судьи придерживаться аналогичной позиции. В личку задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

А вообще в этом году значительно выше стал уровень пилотирования и знания правил. Это заметили все судьи.

И еще один момент, чтобы опередить сравнения с прошлыми годами, в этом году все оценки выше и причина в том, что разрядные нормы сильно завышены и мало кто выполняет их и получает разряды в F4C и F4Cюноши. Оценка это всего лишь относительный результат в рамках этих соревнований.