проект duggy dc-3

Дим_Димыч

А вот кто первый скажет зачем этот люк, тот получит от меня кофету 😁

Хотя вид снизу не оценивается я решил зашить нижнюю сторону крыла бальсой и тоже нанести расшивку. Правда вначале надо было установить серву элерона, теперь к ней не подобраться,и провести проводку для бано и фары.

Ну и конечно с наступившим вас новым годом! 😃
Жена печет, а я раскрашиваю…😒

Дим_Димыч

В начале нового года принято подводить итоги года прошедшего. Вот и я решил впервые сложить пазл из кусочков и посмотреть на будущую модель, а заодно оценить объем проделанной работы, и ужаснуться предстоящему…

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Привет Дим! С Новым годом!

Дим_Димыч:

и ужаснуться предстоящему…

Дим! Что за паническое настроение!? У тебя за плечами уже столько сделанных работ и эту сделаешь!
Знаешь, есть такая поговорка; “Глаза боятся, а руки делают.” У тебя почти 50% сделано, а ты УЖАС!
Ты посмотри сколько Володя Р-47 делал, 4 года!!! Так что держи хвост трубой и готовься к ЧР.

С уважением Андрей.

skitalec

Привет Дим!

Дим_Димыч:

А вот кто первый скажет зачем этот люк, тот получит от меня кофету

Отвечаю. В твоём вопросе ответ - сброс конфет для детишек.
Гони конфету!!!

С уважением Андрей.

Дим_Димыч
skitalec:

Отвечаю. В твоём вопросе ответ - сброс конфет для детишек.
Гони конфету!!!

Молодец, садись, пять! Конфету получишь при первой встрече!
Ты полностью прав, спорт спортом, а самолет изначально задумывался как “конфетный бомбардировщик”.
Тем более в “полукопиях” вид снизу не оценивается и можно пожертвовать копийностью ради того, что бы порадовать на Фестивале детишек. 😉

doctorBrown

В Западный Берлин сразу после войны летали DC-3, американцы возили продукты, и летчики часто бросали конфеты из форточек детям, которые любопытствовали за забором аэродрома. Эти самолеты тогда прозвали “изюмные бомбардировщики”. Уже в наше время одна авиакомпания открыла тур-рейсы на DC-3. Экипажи были одеты в стиле сороковых годов, а на борту была надпись “изюмный бомбардировщик”, по-немецки, естественно.

Дим_Димыч

А у Вас так бывает, подходишь, начинаешь что то делать и понимаешь, что не идет, не идет и все, сидишь тупишь не понимая с какой стороны подойти… Вот у меня, только с третьей или четвертой попытки удалось сдвинуть с места карусель для парашютистов, еще далеко не все готово, однако идея приобрела окончательный вид и начала потихоньку воплощаться.

Работать это должно примерно так. Карусель вставлена в кольцо с прорезью напротив двери, когда серва поворачивает парашютиста напротив прорези, резинка выталкивает парашютиста и сложенный за его спиной парашют. Думаю парашют уложить в чехол который закрепить за самолет, ну как настоящий Д6У с вытяжной системой.

Sergej_S
Дим_Димыч:

А у Вас так бывает, подходишь, начинаешь что то делать и понимаешь, что не идет, не идет и все, сидишь тупишь не понимая с какой стороны подойти…

Да, Дмитрий, бывает, вот муза покинула меня аж на 8 месяцев. Главное преодолеть себя.
С настоящим Д6У накладки, иногда, получались. Выходиш так в дверь Ан-2, дернул сразу за колечко, с перес----у, а вытяжной парашют за стабилизатор зацепился, вместе с парашютистом. О как. Сам не цеплялся но в живую наблюдал. И тогда без стропореза ни как. Зрелище то еще. Только вот стропорез после 3-х прыжков давали. Вот если парашютиста с помощью резинки подальше выкинит от самолета, может и все удачно пройдет.
С удовольствием слежу за проэктом, много интересного для себя увидел, если можно, возьму на вооружение. Т.к. заказал себе Топ Флайтовский КИТ. Но это уже другая песня.
Удачи.

Дим_Димыч

Придется моим парашютистам сразу стропорезы выдавать.😁
Хотя когда я начинал прыгать, мы начинали с вытяжки, цепляешь карабин и вываливаешься в дверь АН-2, за кольцо дергать нам не доверяли.
Вот думаю и моим вначале за кольцо дергать не доверять.
Кстати, разыскивается десяток добровольцев ростом 120-130мм, может кто встречал подходящих кандидатов?

Bob=
Дим_Димыч:

… Думаю парашют уложить в чехол который закрепить за самолет, ну как настоящий Д6У с вытяжной системой.

немножко не так.
у Д-6 (как и Д-5) за трос в самолете цепляется камера вытяжного парашюта (в Ан-2 не за сам трос, а за удлинитель).

Чехол с купола вытяжной веревкой, прицепленной к тросу в самолете, стягивается у Д-1-5у

Но для dc-3 аутентичней, наверняка, будет применение ПД-47.
У него тоже есть вариант применения с ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАСКРЫТИЕМ РАНЦА И СТЯГИВАНИЕМ ЧЕХЛА С КУПОЛА ВЫТЯЖНОЙ ВЕРЁВКОЙ, ЗАКРЕПЛЁННОЙ ЗА АЭРОСТАТ ИЛИ САМОЛЕТ
www.borkodrom.ru/My/books/PD-47/PD-47.htm

Дим_Димыч
Bob=:

Чехол с купола вытяжной веревкой, прицепленной к тросу в самолете, стягивается у Д-1-5у

Точно, с них и начинали, спасибо за подсказку и матерьял по парашюту.

Дим_Димыч

Ну вот закончил детали “карусели”, думаю их вначале покрасить и уж потом монтировать в модель. Правда запихивать все это придется через боковую дверь.

Дим_Димыч

😃 А куда же она денется, иначе кто минералку по утрам приносить будет?

skitalec

Вот это дело!!!
По поводу твоего вопроса по фигуркам парашютистов. В детском мире, есть фигурки солдатиков, как раз для твоих целей. Приду домой скину фото.
Фигурки не всегда бывают, надо ловить момент удачи.

С уважением Андрей.

boss
Дим_Димыч:

Ну вот закончил детали “карусели”, думаю их вначале покрасить и уж потом монтировать в модель. Правда запихивать все это придется через боковую дверь.

Интересная конструкция получилась, а ты не думал, что парашютист может застрять в дверном проеме?

ДедЮз
boss:

а ты не думал, что парашютист может застрять в дверном проеме?

Не кормить их! И будет порядок.😉

boss
ДедЮз:

Не кормить их! И будет порядок.

О точно, как то я это факт упустил из виду😁, но если они будут слишком тонкие и легкие, то вместо того, что бы снижаться они будут лететь вверх.😁

Дим_Димыч
boss:

а ты не думал, что парашютист может застрять в дверном проеме?

Не знаю как у кого, а у нас было строгое правило, сел в самолет с парашютом - по любому выпрыгнешь…
Так, что пусть на земле думают, прыгать или нет 😁 Ну, а ежели кто передумает, стюардесса придет на помощь 😍

Дим_Димыч

Хоть мотор и электрический, но почему то мне кажется, что его тоже надо охолождать. Поэтому вооружившись дримелем начал пилить выходные окна… Правда в какой то момент поймав себя за руку остановился, надо же вначале доработать все остальное по капоту, а уж потом пилить окна которые значительно его ослабят.