проект land rover defender

Lev_S

основная идея - близкое к копийному (но не копия и копией не будет) трофи шасси с максимально возможными ходами подвески без ущерба для внешнего вида.

мосты - ТЛТ (с расширителями)
карданы - revo (с креплениями я помучался, может кто подскажет, как их правильно крепить, чтобы не болтались и сидели надежно)
тяги - люмишка со штырем внутри 4мм
рама- пилил
редуктор - скорпион
кузов - игрушка
салон - пенопласт + пластик будет делаться с нуля максимально спартанским (спорт всетаки). (кстати, чем покрыть пенопласт, чтобы покрасить атоэмалью и не сильно замарачиваться)

в планах -перекрасить, соответсвенно салон, лебедка, обвес и в путь. по ситуации буду ставить или 1.9 или 2.2

GAGARIN

так этож добера пепелац вроде , иль я путаю. помойму он его строил

Lev_S

нет, кузов Борин. все остальное мое. сейчас темпы снизились, но по ходу буду выкладывать фото.

12 days later
Lev_S

кузов под покраску.

нашел в автозапчастях очень интересный держатель для мобилы. жаль, что только один был. вместо кресла штурмана будет оборудование

Lev_S

не прикрепились фотки.

красить и стилизовать буду в оранжевый цвет под кемел трофи.

Viktor_62

В кэмел трофи раскрас скорее желтый, нежели оранжевый, купите пачку сигарет кэмел, обычного, вот такого цвета и были авто.
А оранжево-красный это G4 challenge, это несколько иное.

Lev_S

не совсем правильно выразился. скорее желтый. сейчас вижу, что цвет не совсем попал (в реале он смесь желтого и бежа), но с учетом того, что это не копия, оставляю так. мне цвет нравится.

BOZER

Хороший цвет, приятный! 😃 Много раз смотрел на этот кузов магазинах, как пластик по качеству?

Lev_S

пластик хороший, крепкий. правда много дырок пришлось заделывать (не понравилась мне шпатлевка италери, тамия лучше. даже авто лучше). сейчас новая проблема - из чего делать фары и фонари. у меня кроме кузова, что на фото и решетки радиатора ничего нет. кто что посоветует по поводу фонарей и зеркал?

Propan

мне кажется можно нарыть у когонибудь лже люстру от хайлифта, от нее отрезать пару- будут как отражатель , вырезать от какойнить коробочки пластиковой два кружка вот и все!

Vlad-01

Как бывший обладатель похожего кузова, по свету могу сказать следущее:

  • фары : в оби (да и не только в нем) продается фонарик на один светик с линзой (стоит примерно 50-75 р.) так вот его линза оооочень похожа по размеру и форме на ту, что на этом кузове (на фото примерно похожий).
  • поворотник, габариты и т.д. и т.п.: штатный держатель для светиков на 5 мм. и два больших сзади на 8 мм. Если сам держатель покрасить в необходимый цвет, то будет почти как у этого кузова изначально.

Lev_S
Vlad-01:

Как бывший обладатель похожего кузова, по свету могу сказать следущее:

  • фары : в оби (да и не только в нем) продается фонарик на один светик с линзой (стоит примерно 50-75 р.) так вот его линза оооочень похожа по размеру и форме на ту, что на этом кузове (на фото примерно похожий).
  • поворотник, габариты и т.д. и т.п.: штатный держатель для светиков на 5 мм. и два больших сзади на 8 мм. Если сам держатель покрасить в необходимый цвет, то будет почти как у этого кузова изначально.

спасибо, попробую заехать в чип и дип. тоже от таких думал.

Lev_S

первый этап покарски прошел. образ примерно уже ясен. теперь наклейки и много много лака для закрепления и защиты

TOKAPb

Я извиняюсь а крышу специально не стал красить в белый?

Lev_S

первоначально хотел, но на камеле она желтая (ну или типа того)

16 days later
Lev_S

проект тихо движется вперед. постепено вырисовывается окончательный образ.

1 month later
Poljakov

Лучше сделать нормальный багажник, а то корзина вид сильно портит.

10 days later
Remington12

НУ и как проект дальше продвигается? Есть фотки?

12 days later
Lev_S

вернулся к проекту. (нет времени по причине кризиса 😦 )

сварганил багажник. покритикуйте перед покраской. или нормально.

Pila

Отличный. Мне тож такой предстоит делать.

ADminPoWeR

багажник вообще супер… красиво… выложил бы мануал по постройке =)

2 months later
Lev_S

постепенно проект завершился. остались мелкие штрихи и свет

серву перенес все же на шасси, опустил слегка, оставив достаточный клиренс
научился обращаться с пластиком и вырезал салон. немного схематично, но большего и не нужно
сделал лебедку из сервы, для чего перешел на рычаги. вообще вещь 😃 игрался с лебедкой часа 3 😃

самое приятное, наверное, что чистый самодел. есть конечно готовые узлы, но их не так много