проект land rover defender

Propan

мне кажется можно нарыть у когонибудь лже люстру от хайлифта, от нее отрезать пару- будут как отражатель , вырезать от какойнить коробочки пластиковой два кружка вот и все!

Vlad-01

Как бывший обладатель похожего кузова, по свету могу сказать следущее:

  • фары : в оби (да и не только в нем) продается фонарик на один светик с линзой (стоит примерно 50-75 р.) так вот его линза оооочень похожа по размеру и форме на ту, что на этом кузове (на фото примерно похожий).
  • поворотник, габариты и т.д. и т.п.: штатный держатель для светиков на 5 мм. и два больших сзади на 8 мм. Если сам держатель покрасить в необходимый цвет, то будет почти как у этого кузова изначально.

Lev_S
Vlad-01:

Как бывший обладатель похожего кузова, по свету могу сказать следущее:

  • фары : в оби (да и не только в нем) продается фонарик на один светик с линзой (стоит примерно 50-75 р.) так вот его линза оооочень похожа по размеру и форме на ту, что на этом кузове (на фото примерно похожий).
  • поворотник, габариты и т.д. и т.п.: штатный держатель для светиков на 5 мм. и два больших сзади на 8 мм. Если сам держатель покрасить в необходимый цвет, то будет почти как у этого кузова изначально.

спасибо, попробую заехать в чип и дип. тоже от таких думал.

Lev_S

первый этап покарски прошел. образ примерно уже ясен. теперь наклейки и много много лака для закрепления и защиты

TOKAPb

Я извиняюсь а крышу специально не стал красить в белый?

Lev_S

первоначально хотел, но на камеле она желтая (ну или типа того)

16 days later
Lev_S

проект тихо движется вперед. постепено вырисовывается окончательный образ.

1 month later
Poljakov

Лучше сделать нормальный багажник, а то корзина вид сильно портит.

10 days later
Remington12

НУ и как проект дальше продвигается? Есть фотки?

12 days later
Lev_S

вернулся к проекту. (нет времени по причине кризиса 😦 )

сварганил багажник. покритикуйте перед покраской. или нормально.

Pila

Отличный. Мне тож такой предстоит делать.

ADminPoWeR

багажник вообще супер… красиво… выложил бы мануал по постройке =)

2 months later
Lev_S

постепенно проект завершился. остались мелкие штрихи и свет

серву перенес все же на шасси, опустил слегка, оставив достаточный клиренс
научился обращаться с пластиком и вырезал салон. немного схематично, но большего и не нужно
сделал лебедку из сервы, для чего перешел на рычаги. вообще вещь 😃 игрался с лебедкой часа 3 😃

самое приятное, наверное, что чистый самодел. есть конечно готовые узлы, но их не так много

maksvel

Сделал все на ура…! !!! молочик. ничего не скажешь.))))

Как лэндвод скажу…У багажника сделал бы еще пару опор…Быть может они и не нужны в значении нагрузки, но как изюменка считалась бы…)

Клиренс уж великоват… см я б спустил…

Но это все слова реалиста, мож даж не замарачиваться…Сделал все на ура:)

3 months later
Lev_S

взял колеса 1.9. опустил насколько возможно. и провел первые испытания. супер. прет, как танк. скорости в целом хватает и для тяговой езды и для прохождения сходу, хотя местами можно было бы и побыстрее.

минусы: смотрится высоковато. буду дальше опускать. убожеский передний бампер буду переделывать. как, пока не знаю. задний тоже делать.

Viktor_62

Возьми резину большего диаметра, и будет намного лучше… это если не опускать.

Bogger

Присоеденяюсь, к примеру с Рок Локсами 1.9 будет смотреться и ехать хорошо, а если еще диски поменять… будет еще лучше.

7 months later
Lev_S

забыл про это тему. решил выложить окончательный вариант перед продажей