проект Краз

yakov806

Вот как пару дней занимаюсь, вернее ночей. С модификацие ещо не определилсядо этого ещо долеко. А пока вот пару фото для критики:

blizzard=

Здорово получается)) Имитация двигла это хорошо, только куда потом мотор с редуктором и раздатку распихивать?

yakov806
blizzard=:

Здорово получается)) Имитация двигла это хорошо, только куда потом мотор с редуктором и раздатку распихивать?

Расчитывал в нутри имитации будет мотор, если понадобится буду расширять стенки блока, редуктор от шурика двух скоростной он под кабиной а раздатка уже будет за кабиной, но это пака в планах. Пока тружусь над кабиной хочу сделать чтобы не только капот но и двери окрывались, такчто работы ещо много

Remington12

Мне одному кажется, что развал цилиндров как-то неправильный?

DrDenis
Remington12:

Мне одному кажется, что развал цилиндров как-то неправильный?

пустой не поймёшь, там требухи должно быть куча, а так у него развал 90 градусов…

yakov806

По поводу двигателя это пока только заготовка которая со временем обрастет всем навесным.

Raven-art

есть отличная вещь )
бумажная модель Краза 255Б в ней есть ответы на многие вопросы, мотор среди них , в альбоме модель целиком( под пластик раскройки не годятся ,но работать можно , хотя есть не стыковки по кабине)

не советую сильно увлекаться мотором , от него останется только башка , коробка от шурика сожрёт и блок и выхлоп целиком…

а вот чертёж на Краз, наиболее точный из всех что я встречал , по нему не только я стороил))

photo.qip.ru/users/raven-art/…/full_image/

yakov806
Raven-art:

есть отличная вещь )
бумажная модель Краза 255Б в ней есть ответы на многие вопросы, мотор среди них , в альбоме модель целиком( под пластик раскройки не годятся ,но работать можно , хотя есть не стыковки по кабине)

не советую сильно увлекаться мотором , от него останется только башка , коробка от шурика сожрёт и блок и выхлоп целиком…

а вот чертёж на Краз, наиболее точный из всех что я встречал , по нему не только я стороил))

photo.qip.ru/users/raven-art/…/full_image/

Спасибо за схемку движка

1 month later
yakov806

Наконец то руки добрались до дверей , сделал их открываю щ ими ся. По кр а сил инструментальный ящик, и немного декораций под капотом как и думал дв иг отель с коробкой великолепно встал под имитацию двс. Теперь осталось за малым все это подготовить к покраски и покрасит.
Сегодня взвесил с вой авто и ужаснулся 21кг и это его без мостов и электроники с карла нами + его будет салон, пассажир и навесное на двс. Не хотел ось бы дноходить до 30

nbka

Мне кажется что-то не так, не может пластиковый корпус и металлическая рама весить 21 кг. Может быть 2 кг 100 г?
P.S. В остальном отличный проект.

Das_Walle
nbka:

Мне кажется что-то не так, не может пластиковый корпус и металлическая рама весить 21 кг. Может быть 2 кг 100 г?
P.S. В остальном отличный проект.

Может на весах фунты стояли? Тогда будет 9.5 кг. все равно много.

DrDenis

там чего рама литая из чугуна и кабина из пяти миллиметровой стали? откуда такой дикий вес…это же кикие мосты с колёсами потребуются что столько утащить, не говоря уж за двигатель с раздаткой…

Zergs

И тут появляется автор: “Ребят, а я модель-то в пятом масштабе строю” 😉

yakov806

Не все го роз до проще ошибся при написании точки не поставил, писал в 4 утра. Просто как бы там только кабина и рама с движков вот я и не о желал что столько будет весит 😃

v8power
yakov806:

Не все го роз до проще

Сломал мозг, ничего не понял 😵

DrDenis
v8power:

Сломал мозг, ничего не понял

автор вероятно телеграфист и поэтому не ставит точек, и вообще телеграфирует очень специфически…

я так понял рама+кабина+движок=2100 граммов…вполне прилично ещё наберётся килограмма три-четыре (мосты+раздатка+подвеска+кузов+электроника+акк) хотя нет наверно всё таки килограммов пять-шесть…в восемь килограмм уложитесь нормальный результат…

Zergs
yakov806:

Не все го роз до проще ошибся при написании точки не поставил, писал в 4 утра.

Такими темпами в нашей необъятной появится новая профессия - переводчик с русского (правда язык не поворачивается его так называть) на русский )))

Думаю, правильно будет так: “Не, всё гораздо проще: ошибся при написании - точку не поставил, писал в 4 утра.”
Я так догадываюсь, вес 2,1 кг.

nbka

Пишет может неграмотно, зато проект классный.

v8power
nbka:

зато проект классный

Кто бы спорил…

yakov806
v8power:

Сломал мозг, ничего не понял 😵

Т9 рулит. Прошу прощения за ошибки пишу с телефона.

nbka
v8power:

Кто бы спорил…

В том-то и дело что никто не спорит. Сори за оффтоп.

22 days later
yakov806

В ожидании мостов и резины, решил сделать спальник вот что получилось

Нарыл одну зарисовку с кунгом и теперь ломаю себе голову так как хотел изначально тягач. Вот та самая картинка