Все про КрАЗ, первый опыт

FORANTA

Доброго времени суток.Я очень хочу построить Краз 255 в маштабе 1к10,и у меня много вопросов и мало информации.Вдохновили меня на это произведения таких великих людей,как Alexа Corа,Ravenа-artа,Владимира Громушкина и А.Selivankinа .Хотелось бы побольше узнать о постройке Краза . Какие колеса можно использовать для постройки данной модели,какие мосты,материалы ,сайты,вообщем интересно все,схемы,чертежи,может кто-то поделиться.Просьба строго не судить новичка.

E-speed

Иван.
Ты в первом посте упомянул людей которые уже строили подобные модели и значит видел их темы по постройке…
Но у меня сложилось ощущение, что ты смотрел в темах только картинки, а вот почитать, что в этих темах написано видимо забыл…
Если не знаешь с чего начать, почитай побольше темы с проектами грузовиков 1:10 в ветке триал-трофи, так как в этой ветке грузовики в основном 1:14.
ТАМ и про резину написано всё и про диски с мостами и всё остальное что необходимо!!!
Почитай хотя бы мою тему про MB Zetros!!!
rcopen.com/forum/f98/topic264531

Или ты хочешь, что бы тебе расписали от и до, что нужно купить куда привинтить и как приклеить… ???
Если не хочется думать и читать, то купи готовый комплект любой машинки и развлекайся.

FORANTA

Я не хочу чтобы за меня построили.я лишь собираю информацию,возможные варианты,возможные материалы которые можно было бы использовать,конкретно по этой модели и конкретно для этого масштаба.Вы все матерые моделестроители,а я лишь новичек,я жду лишь конкретных советов,а не критики.

ЯVR
FORANTA:

я лишь собираю информацию,возможные варианты,возможные материалы которые можно было бы использовать,конкретно по этой модели и конкретно для этого масштаба.

Иван! Я полностью солидарен с E-speed (Денисом Белявским). Для того что бы собрать информацию, расширить кругозор и знания в области RC моделей, необходимо перелопатить большой объем информации, хотя бы даже на этом форуме.
Это очень полезно и интересно.
Говорю вам это как сам начинающий в постройке моделей.
Очень рекомендую повторно просмотреть и ПОЧИТАТЬ в ветке триал-трофи проекты Alexа Corа,Ravenа-artа,Владимира Громушкина и А.Selivankinа.
Я сам много почерпнул оттуда.
Удачи.

P.S. На форуме еще есть функция поиска. Как она работает мне не очень нравится, но она есть и на ряд вопросов, я думаю, сможет помочь найти вам ответ.
Кроме этого в ветке триал-трофи полезно прочитать ФАК…

FORANTA

Салават спасибо за ответ.Допустим в проекте А.Selivankinа краз в металле ,больше описания изготовления,чем допустим использованных конкретных узлов и агрегатов,Владимир Громушкин в проекте КрАЗ 255 (лаптёжник) вообще строит в 18 масштабе,что мне не подходит,Raven-art строил паралельно два проекта и урал и краз и похоже на одной платформе,а потом выставил краз без шасси на продажу,я так и не понял какие мосты он использовал какие шины и т.д. Чтобы построить Краз хотелось бы знать конкретные размеры использованных мостов или шин или допустим дисков ,например в какой категории запчастей искать в 1.9 или 2.2 будь это диски или резина.или мосты каких маштабов .Я ищу конкретики в постройки модели.Может я в чемто и не прав,так простите новичка.

FORANTA

Спасибо Александр,очень признателен.

E-speed
FORANTA:

Допустим в проекте А.Selivankinа краз в металле ,больше описания изготовления,чем допустим использованных конкретных узлов и агрегатов,Владимир Громушкин в проекте КрАЗ 255 (лаптёжник) вообще строит в 18 масштабе,что мне не подходит,Raven-art строил паралельно два проекта и урал и краз и похоже на одной платформе,а потом выставил краз без шасси на продажу,я так и не понял какие мосты он использовал какие шины и т.д. Чтобы построить Краз хотелось бы знать конкретные размеры использованных мостов или шин или допустим дисков ,например в какой категории запчастей искать в 1.9 или 2.2 будь это диски или резина.или мосты каких маштабов .Я ищу конкретики в постройки модели.Может я в чемто и не прав,так простите новичка.

Для того, что бы понять каких размеров нужны мосты колёса и т.д. и т.п.
Необходимо все размеры реального грузовика перевести в нужный масштаб.
при постройке 1:10 это проще всего!!!
а потом уже подбираешь под получившиеся размеры, колёса мосты и всё остальное!
а вот конкретные мосты, резину и силовую установку тебе советовать не кто не будет. так как, это надо выбирать самому!

пример почему никто ни чего конкретного советывать не будет:
Сегодня я тебе скажу бери только это!
а завтра ты скажешь, что я м-к и посоветовал не то, что нужно…

FORANTA

Спасибо Денис ,в будущем мне это очень поможет.Советы , предложения ,наработки и предложения были бы не лишними,конечное решение конечно принимал бы я сам.Проблема в том что на сайтах продаж запчастей отсутствуют размеры и не всегда понятно под какой масштаб их использовать,по крайней мере для меня это проблема при выборе конкретной модели моста или резины или дисков и будут они соответствовать выбранному мной масштабу и гармонировать с другим запчастями,как например соотношение мост-диск-резина,как новичка это для меня проблема.

E-speed

размеры мостов можно найти в темах про конкретные модели в которых эти мосты используются.
размеры дисков можно посмотреть тоже там же…
или в ветке триал-трофи есть тема про резину и диски.