проект mercedes zetros 6x6

E-speed

Всё таки решился создать тему по моему проекту…))))
Решил попробывать свои силы в грузовых машинах, пока не знаю как долго будет длиться постройка и насколько хорошо получится этот агрегат…
Но, тем не менее постройка уже началась…))))
Вот исходник:

А вот что хочу в итоге получить:
Будет два варианта, действующая пожарная машина и тентовый грузовик.

нужно будет только менять заднюю часть кузова…

Мосты буду использовать от AXIAL SCX10
Диски RC4WD 2.2 Militants Wheels Rear
2.2 Militants Wheels Front

Резина RC4WD MIL-SPEC ZXL 2.2 Tires

Подвеска планируется рессорная
рама из стали 1мм, собираться будет на винтах 1,6мм. Пока рама в стадии резки на лазере и гибки, ковыряюсь с кабиной…
Мучаюсь с капотом:

Продолжение следует…
P/S : Критика и предложения ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!))))

grundic=

Не сложноватой ли формы кузовок? я бы побоялся его делать…
Диски ещё не пришли? а то я тоже хотел такие брать… Расскажешь свои ощущения, когда закрутишь там все болты… 😁

carrtman

множатся ряды тяжеловозов:)
не за горами караванные экспедиции:)
для начала капот вышел очень даже не плохо, если пластиком запасся основательно, то и все остальное получиться сделать;)

E-speed

Форма кабины действительно сложная!!!)))
Но вобщем то захотелось построить то что из наших никто и не собирался строить и сам процесс заставлял напрягать мозги…!))))
Диски и резину ещё даже не заказывал…
Пластик даааа, придётся ещё ехать покупать скорее всего…))))

Кстати на пожарку уже приготовлена помпа от топливной электрозаправки ДВСок…))))
Проверил как качает, оказалось с родным моторчиком от акка 3S длина струи 1,5метра как минимум…)))

E-speed

Народ подскажите из чего лобовое стекло делать???
сразу скажу что стекло нужно будет гнуть!!!

serega15

а может заместо тентовки сделать эвакуатор??? тут на форуме видео видел… прикольный аппарат

E-speed

на этой базе можно много чего можно сделать, но эвакуатор меня пока не интересует…

Pinger01
E-speed:

Народ подскажите из чего лобовое стекло делать???
сразу скажу что стекло нужно будет гнуть!!!

Болванка из бальзы по форме стекла, а там или тамиевский пласти прозрачный или ВИВАК 1мм погреть феном аккуратненько и вытянуть по болванке…

Denature
E-speed:

Народ подскажите из чего лобовое стекло делать???
сразу скажу что стекло нужно будет гнуть!!!

У меня валяется тонкий прозрачный пластик Evergreen - забирай 😃

grundic=
E-speed:

Народ подскажите из чего лобовое стекло делать???

Pinger01:

Болванка из бальзы по форме стекла

и вакуумная формовка. Спроси у Uran, помоему он где-то нашёл дешёвое производство.

Serujio
E-speed:

Кстати на пожарку уже приготовлена помпа от топливной электрозаправки ДВСок…))))
Проверил как качает, оказалось с родным моторчиком от акка 3S длина струи 1,5метра как минимум…)))

Будешь от грязюки всех отмывать. 😃

Удачи в постройки и отдельный привет мерседесоделу 😃

grundic=

как всётаки решил вопрос в перенесением чертежей на пластик?
гибочный станок конечно интересный, но кто будет третьей рукой? не удобно держать материал и крутить два кругляша для равномерного сгиба…

E-speed
grundic=:

как всётаки решил вопрос в перенесением чертежей на пластик?

распечатываю на принторе и через копирку на пластик…

grundic=:

гибочный станок конечно интересный, но кто будет третьей рукой?

для этого есть жена и тёща…)))))

вот кстати чертёж рамы которую мне должны вырезать и согнуть…))))

grundic=
E-speed:

и через копирку

блин, а я так и не вспомнил как я переносил чертёж…

E-speed:

чертёж рамы

круть… полработы почти сделано 😃))))

DrDenis
E-speed:

распечатываю на принторе и через копирку на пластик…

в зависимости от пластика можно применить “Термопечать” для этого чертежи печатаем на лазерном принтере далее кладём на пластик бумагу отпечатанным чертежом к пластику, и горячим утюгом разглаживаем, тут главное правильно подобрать температуру и силу прижима, желательно сначала потренироваться на обрезках, если всё правильно подобрано то где-то 70% тонера перепечатывается под воздействием температуры на материал, эти способом если подобрать соответствующую температуру, чертежи можно переносить на пластик, метал, дерево…

elRikk

Давно на работе для переноса надписей на жесть (делали надписи на кубки) использовали специальный тонер. “Мастертон” кажется назывался. Технология таже, но переносится почти весь. Печать четкая. Для переноса использовали термопрес.

Wert1983

Технология переноса печати:
Берем глянцевую бумагу (можно использовать глянцевые журналы(белые развороты)), печатаем на лазерном принтере (желательно Hewlett Packard (не реклама)), кладем печатью на лист материала и утюгом приглаживаем. После вымачиваем в воде и плавно отделяем бумагу. Готово

P.S: в некоторых случаях не забываем печатать в зеркальном отображении

tran

У поляков есть супер-пупер копийный зетрос:

www.youtube.com/watch?v=y0gg2T_EjSQ

Правда не знаю как сделана кабина, но все остальное очень добротно:)
(на канале много видео с ним)

Надеюсь что ваш будет гораздо круче!!!😄 Кстати в сети еще вариант нашел:

E-speed

Павел спасибо конечно, но я всё это уже видел.
так как долго вынашивал идею постройки этого грузовика…
ты даже себе не представляешь сколко я по инету лазил что бы достать приемлимые чертижи…
За поляком я давно уже смотрю, и все его видео пересматривал ни раз…

tran
E-speed:

ты даже себе не представляешь сколко я по инету лазил что бы достать приемлимые чертижи…

Сочувствую…сам долго искал чертежи сурфа(около полгода)😵 Удачи в проекте!😃 Хорошо что стали делать и грузовики:) А то не хватает их в рейдах:)