Мы пойдем другим путем!

yablokov

Да это Эпитал.Это будет капот.Мастермодель смысла нет городить для изготовления одного капота.Завтра подсохнет шпакляну со стекловолокном.
Капот будет разниматься пополам.Найти бы где нить Дзусики маленькие!!!

Дим_Димыч

А мне сегодня Лайкоминг привезли в переборку… Перелет 263 часа! Кошмар! Как так можно?
Лёшь, ставь парашют, жизнь дороже, два года, два самолета, четыре человека…
Слабое успокоение, что гайки на этих бортах я не крутил, мои летают.

Pumper
pilot43:

Жизнь, Лёша.
Жизнь - цена вопроса.

ОНО, к сожалению, случается тогда,( в подавлящем большинстве случаев) когда спас.система бесполезна. Для самоубаюкивания - да, наверное…

АК47

Да Лёха! Ну ты блин родное сердце в своей красе! Значит полетишь.

pilot43
Pumper:

ОНО, к сожалению, случается тогда,( в подавлящем большинстве случаев) когда спас.система бесполезна. Для самоубаюкивания - да, наверное…

ну-ну 😃

Pumper
pilot43:

ну-ну 😃

Володь, ну а по фактам. Хотя-бы за последние год-два.

pilot43

Факты таковы, что бравые парни сами себя на исправной технике в могилу вгоняют. Тут ты прав.
Я всю жизнь пролетал в парашюте, даже когда летал на высоте 15м. Без парашюта в кабине себя не представляю. А тут пилотажный самолет.
Да наверное это личное дело каждого, нет смысла спорить на эту тему.

yablokov
pilot43:

Факты таковы, что бравые парни сами себя на исправной технике в могилу вгоняют. Тут ты прав.
Я всю жизнь пролетал в парашюте, даже когда летал на высоте 15м. Без парашюта в кабине себя не представляю. А тут пилотажный самолет.
Да наверное это личное дело каждого, нет смысла спорить на эту тему.

У меня есть парашют…Но из этой блохи так то хрен вылезешь!!!Хотя -жить захочешь еще не так раскорячишься!!!

Pumper
pilot43:

Факты таковы, что бравые парни сами себя на исправной технике в могилу вгоняют. Тут ты прав.

Ап чом и я…

Wherewolf
Pumper:

Володь, ну а по фактам. Хотя-бы за последние год-два.

евростар
ЕМНИП, полетели не расчековав.
а так был-бы шанс

Двухмоторник самодел.
ЕМНИП, отказ одного мотора на малой.
а так -был-бы шанс…

yablokov:

Но из этой блохи так то хрен вылезешь!!!

спассистему за сиденье пилота.
выстреливаемую.
ИМХО, похороны дороже.

Pumper:

ОНО, к сожалению, случается тогда,( в подавлящем большинстве случаев) когда спас.система бесполезна.

ОНО, часто, случается ещё ДО отрыва от полосы.
Когда махнул рукой на чуть нестабильно работающий мотор, а потом заглох над лесом. И пришлось героически падать у жд платформы.
Когда махнул рукой на нерасчекованную спассистему… и набрал полный рот.
и т.д. и т.п…

Дим_Димыч
Pumper:

ну а по фактам. Хотя-бы за последние год-два.

За два года, один борт на первом развороте, штопор-земля тут спассистема не помогла бы…
А вот второй, пожар в воздухе, тут спассистема пригодилась бы…
Итого 50/50, хотя когда речь идет о жизни и одного шанса из ста уже достаточно.

Pumper
Дим_Димыч:

одного шанса из ста уже достаточно

В этом контексте согласен. Сдаюсь.

пристав
Дим_Димыч:

А вот второй, пожар в воздухе

Дим если ты этот имел в виду то мы на нём предпоследнии летали в Шевлино Жалко ребят

АК47

Хорош капотец! Рукастый ты наш!

В_1
yablokov:

Капотец!!!

Леша, на этой стадии предусмотри какие-нибудь жалюзи на воздухозаборниках: мы зимой сталкиваемся с проблемой преохлаждения.

КА-04

Можно поумничаю?

yablokov:

Сначала сделать прототип!!! А потом его скопировать!!!

Уже было… Один из наиболее популярных СЛА для копирования - самолет АРГО.

НЦ-551 - это никакой не эмалит, а просто нитроцеллюлозный лак, отдаленно похожий на эмалит. Аэролак или эмалит имеет марку А1-Н и давно не выпускается. Мне посчастливилось в детстве застал “бочку” промышленного эмалита в кружке!😃

Проект - супер! Моя детская мечта! Можно просто делать все детали сразу в двух масштабах, чтобы потом ничего не копировать!

Soling
КА-04:

и давно не выпускается

Не правда Ваша дяденька. Выпускается. И даже еще на эссенции а не ацетоне.