Як-1 масштаб 1:6 бальза

AirMax

Добри, я понимаю ваше расстройство! Очень соболезную вашему горю, но ведь это не повод закрывать тему! Ваш самолет разбился, так бывает. Мне очень жаль!

Добри

Я не жал … нет самолетът останал във въздуха!😁Бил первий Як 3.
Двигаться вперед.

Denis_71

Спасибо Добри. А еще полеты , руления, развороты были на других Ваших Яках?

Добри

Нет. Второй ЯК-3 продан. Третий и четвертый еще не закончены.

Denis_71
Добри:

Нет. Второй ЯК-3 продан. Третий и четвертый еще не закончены.

Тогда понятно ,почему Вы ошибочно считаете ,что шасси должны быть легче.

AirMax

Ты бы хоть что то прокомментировал, Денис!
Посоветуй своему товарищу покрасить матовой краской внутренности. Так меньше видны огрехи. Хотя он вряд ли тебя послушает. Мужчина серьёзный…

Denis_71

Ну Андрей Васильевич точит болван кока, корпит над зализами крыла и их фиксации ,инженерит щитки шасси.Думает как все фалдящие кромки повторить. А тормозные щитки еще переделывать будет наверно , масло радиатор уже переделывает…

А хде тут матовая краска то…?😃

Airliner-rc
Denis_71:

Мне кажется с таким креплением стойки лонжерону долго не жить 😵
Рычаг слишком внушительный, а точка крепления одна.

Добри
Denis_71:

Ну Андрей Васильевич точит болван кока, корпит над зализами крыла и их фиксации ,инженерит щитки шасси.Думает как все фалдящие кромки повторить. А тормозные щитки еще переделывать будет наверно , масло радиатор уже переделывает…

А хде тут матовая краска то…?😃

Як 1 . Саратов. щитки шасси.2018г.

Видеото е уникално!СПАСИБО!

Airliner-rc:

Мне кажется с таким креплением стойки лонжерону долго не жить :wacko:
Рычаг слишком внушительный, а точка крепления одна.

И я так думаю!

Denis_71

А это Шасси проверенные в соревнованиях, от Андрея Васильевича ,
затесались в альбомчик 😃

Borcha
Airliner-rc:

Мне кажется с таким креплением стойки лонжерону долго не жить
Рычаг слишком внушительный, а точка крепления одна.

Добри:

И я так думаю!

Но мы не знаем куда труба-шарнир идёт через лонжерон и как там крепится.под обшивкой не видно.если нет “плеча” а крепёж только в одной точке-то стрёмно!

Airliner-rc
Borcha:

Но мы не знаем куда труба-шарнир идёт через лонжерон и как там крепится.под обшивкой не видно.если нет “плеча” а крепёж только в одной точке-то стрёмно!

Да вроде как знаем… Никуда она не идёт. Там пенал трубы за плоскостью крепления, насколько я смог разглядеть на видео.

AirMax

На всех типах Як ов военной поры, и даже на послевоенных реактивных Як-15 стойки шасси крепились именно таким образом. Так что все сделано правильно с точки зрения копийности. Разборов опытный моделист и знает как разумно повторить конструкцию настоящего самолета на модели.

vlbelugin

Обтягиваю элероны. Шифон+эмалит. Пришла жена. Пытался убедить, что это то же самое что она красит ногти. Не убедил.😁

Придется спать с открытой форточкой:o

Airliner-rc

Не совсем понял к чему тут сравнение с оригиналом, строится же не стендовая, а летающая копия 😃 ну да ладно, надеюсь эта модель будет все же много летать и опыт эксплуатации покажет правильность выбранного решения. Главное чтобы автор при любом раскладе не стеснялся делиться информацией с «коллегами по цеху». 😃

AirMax

Здорово! Быстро дело движется! Так к лету глядишь и полетит!
Миша, ты не можешь не поддеть! Так и я до этого дела большой охотник! Хорошая у нас пара получится, скажи? Мы ж с тобой любого за пояс заткнём. А пока только остается надеяться на то, что ты однажды представишь всем летающую модель копию.

YuryCz

Смотрел видео финала работы Михаила(облет лайнера) , впечатляет.

Airliner-rc
AirMax:

Хорошая у нас пара получится, скажи? Мы ж с тобой любого за пояс заткнём…

Ну это только если я буду отвечать за летающую часть, а ты за копийную 😃

AirMax:

…что ты однажды представишь всем летающую модель копию.

Ну а если серьезно, то это вряд ли: копии не мое, по крайней мере пока.

11 days later
Denis_71

Андрей Васильевич интересуется ,кто нибудь имеет представление чем зализы крепились на самолете, у нас там саморезы под крестик …и шпаклевано что то.