Красивый самолет "Balilla"

fram
AirMax:

Виталий, я извиняюсь за вопрос оставленный без внимания. Не со зла, от забывчивости.

Какое там зло… Я и сам в запарке - в пятницу выезжать. Жаль, что копийный обвес будет не в полном объеме. А у тебя классно видно стебки под киперной лентой! И вообще - полный ажур!

AirMax

Спасибо всем интересующимся моей темой, за то что не оставляете ее без внимания.
Виталий, стежки как раз мне не очень нравятся. Не то что бы совсем, но на следующей модели сделаю иначе. А куда едешь? У вас соревнования?
Я тем временем продолжаю. На работе днем крашу, вечером дома делаю всякое разное по модели. Самолет меня поглотил…

fram
AirMax:

А куда едешь? У вас соревнования?

Именно - чемпионат Украины. Но я там обязан еще быть, как участник “пари - мастер”.
Согласно уговору надо было построить копию за год. Кроме первенства еще и маленькое состязание, где лучший (среди участников пари) получает весь кон. Многие не достроили, но присутствовать для сатисфакции обязаны.
Вот по-этому и темп такой взят.

AirMax

Желаю успеха, Виталий!
А насчет вашего пари наслышен! Серьезные вы мужики… Я сначала думал что это шуточки - поговорили и забыли. Когда гляжу, и в самом деле все всерьез! Не знаю как выразить свой восторг! Надеюсь на “Моделке” почитаю чем закончилось, а пока - с Богом!

AirMax

Привет Всем!
Вчера ночью изготовил крышку отсека под бак. Приколотил к крылу гвоздями купленными у “судаков”. В серебристый покрасил, чтоб легче закрашивался камуфляжем, а жаль! Хорошие украшения были бы…

AirMax

Привет всем!
Красил вчера крыло и стабилизатор. Красил и материл всех итальянцев разом. Ну кто еще придумает такие несуразные цвета и совершенно неподдающееся логике расположение пятен. Голову сломал! Но получилось. Это еще не все, поверх будут мазки темно-красного и зеленого цвета! Вот это камуфляж!

vlad_den

Даа - у прототипа верхнее крыло “веселенькое” - фото из 1 поста - чтоб напомнить -

AirMax

Привет всем!
Параллельно танцам с камуфляжем довел до ума все внутренности фюзеляжа и окрасил наконец в радикально черный цвет подкапотное пространство и отсек электроники. Этой покраской ознаменовался заключительный этап постройки - можно приступать к установке мотора и аппаратуры! Камуфляж намерен закончить завтра.

AirMax

Привет, Всем!
Как и обещал, сегодня закончил с камуфляжем. Потратил весь день, закончил полчаса назад. А кажется чего бы там делать. Но опять не все! Надо лаком задуть полуматовым, но не успеваю. А так уже можно радоваться веселой картинке. На снимках очередность - сначала зеленые мазки, потом красные. Ну очень весело и неожиданно. Женщинам на работе особо понравилось, что еще раз подтверждает мою догадку о том, что итальянцы не для войны так старались, красили - они к бабам на нем планировали летать.

Horizont

Просто шедевр ! Да, прототип явно маньяки расписывали !

fram
Horizont:

Да, прототип явно маньяки расписывали !

Они там все маньяки! Ламборджины, ферары, мазараты, фиаты, балилы всякие. Микелянжелы да да винчы, понимаешь! У них изобразиловка - на высшем приоритети! Во - полюбуйтесь!

lyoha
AirMax:

Потратил весь день, закончил полчаса назад.

Максим, а прикинь, пришлось бы Lozenge немецкий красить?

AirMax

Я пока “творчеством” занимался, и про лозенг тоже думал. И вот что скажу: все что подчиняется логике и определенному алгоритму, мне как заскорузлому технарю, только облегчает работу, хоть лозенг и сложен в воспроизведении. В моем случае сверять пятна, мазки, масштаб, стиль нанесения очень сложно. Хоть чувство прекрасного мне не чуждо, но я не художник и от этого мне было тяжело. Я делал и боялся за результат до самого конца. И только когда закончил, закурил и понял - получилось!
Виталий, выложи пожалуйста хоть пару фотографий своего Фиата. И краткую характеристику. Не все читают “Моделку”. Очень достойная модель! Не хочешь открывать свою тему, в моей размести. Мне украшением станет и доставит удовольствие. Нельзя такие модели “держать при себе”!
Петр, иконостас пока подождет. До облета. А как у Вас там дела? Что-то давно ничего нового от Вас не поступало. Волнуюсь…

KUZ=

Модель на все 100% соответствует названию темы. Очень красивый самолет!!!
Максим молодец. Очень приятно и интересно смотреть за такой работой.
А лозинг - это да, это то еще извращение для копирования - но зато когда вся работа позади есть на что посмотреть.
Удачи.

majoro
AirMax:

Самолет меня поглотил…

А это и по нему самому (самолету) видно! Красава! Удачи в достройке и полетах!

75777
AirMax:

Петр, иконостас пока подождет. До облета. А как у Вас там дела?

Спасибо Максим, все нормально. Делаю разбирающуюся часть крыльев. Когда понял, что не успеваю к ЧР, работа слегка притормозилась, спешка отошла а сторону. Как- нибудь выложу фотки.

Тоже думал про Вьяс, прикинул расклад. На дорогу в один конец из Питера надо не менее 1.5 суток. При лучшем раскладе на поездку надо планировать почти неделю. У меня столько времени уже не выкроить ни из отпускных ни из другого времени. Надо было выбирать - либо ехать на ЧР (зрителем) - либо в Вьяс. Выбрал первое.

Так что в планах- облетать в этом сезоне. Без спешки.

KUZ=:

А лозинг - это да, это то еще извращение для копирования

lyoha:

а прикинь, пришлось бы Lozenge немецкий красить?

Коллеги, сейчас все проще стало. Можно на пленку (Солартекс, например,) принтером наносить. Аризона так в своих китах и делает. Как вариант, заказать в конторе , которая специализируется на печати наружной рекламы. У них и краски должны быть устойчивые к погоде и всему прочему

vvshish
75777:

Тоже думал про Вьяс, прикинул расклад. На дорогу в один конец из Питера надо не менее 1.5 суток.

Два часа самолетом и ты в Саранске.

75777
vvshish:

Два часа самолетом и ты в Саранске.

Вячеслав

Я имел в виду свое участие с моделью

vlad_den
AirMax:

И только когда закончил, закурил и понял - получилось!

Здорово получилось!😁
А курить надо бросать!😉