Красивый самолет "Balilla"

Sergej_S
AirMax:

“В ожидании умеренного ветра”

Солдат спит, служба идёт. 😁
Минздрав предупреждает-КРЕНЬЕ ЭТО ЯД 😈, а Колумб ни в чем не виноват. 😇

AirMax

Нет, Серега, в данном случае служба не идет! Тоска одна! Ветра у нас тут очень сильные сейчас. Но как назло с заходом солнца все стихает. Я летаю и в ветер, правда на другом самолете. В день получается в среднем около полутора часов налету. Я стараюсь подсчитывать. Сегодня добился от Балиллы стабильного управляемого полета. Уменьшил угол установки стабилизатора и чуть догрузил нос. Сделал три коротких полета, минут по семь - десять. Завтра (уже сегодня) планирую уменьшить угол установки мотора вниз, уменьшу расходы по элеронам, поставлю гироскоп, посажу летчика и в ответ отгружу нос свинцом. Итого, порядка пяти полетов надо сделать. Надеюсь, погода будет мне сопутствовать.

Denis_71

Как там в столице, крыша выдержала над мастерской?

AirMax

Привет, земляк!
Конечно, крыша стоит, ведь я сам ее делал! Да и не стоит верить всему что говорят по телевизору. Из всего делают сенсацию, будоражат людей. Это прямо эмоциональная диверсия против людей. Видимо, что бы мозг не мог трезво мыслить. К примеру, в том районе где я жил раньше, есть низкое место под мостом и дренаж во время дождя не успевает справляться. Так репортеры это место облюбовали. Сам видел несколько раз, как съемочная бригада делает репортаж, в ясный день после сильного дождя, показывая как машины едут по двери в воде. А ведь так было всегда и местные знают, что после сильного дождя там ехать ближайшие пару часов не стоит. Ну а к вечеру смотрите пожалуйста репортаж по ТВ про то как топит Москву и поражайтесь масштабу катастрофы. Снято профессионально на столько, что самому верится! И вообще достали с этой Москвой! Больше городов в России нет как буду то бы…

Ладно, вы мне простите эмоциональный выпад в сторону СМИ. Понимаю, что слова мои провокационные для любителей поддержать пустое, и прошу не развивать тему.

Денис, я уже дней семь как в Камышине! Уехал из москвы что бы тренироваться и отлаживать самолет. Так что мы с тобой совсем рядом, всего 170 километров. Но и тут нет климатического убежища. Конечно, гораздо теплее (сейчас уже 35 градусов), но ветер последние дни очень сильный. А сегодня и вовсе полетать не получится. Сейчас 10 м/с с порывами до 14м/с. На завтра прогноз показывает еще сильнее. Впрочем, это частое явление для наших мест и никого это не удивляет особо. Вот только то телеку некому показать! Отличный репортаж - катастрофу можно было бы снять!

И все таки очень жаль! Время уходит, а я вынужденно бездействую сегодня! Боюсь остаться не подготовленным к чемпионату. А мне надо всего то три дня к ряду с приемлемой погодой. Выбора нет, и я сегодня сделаю очередные настройки, поеду на поле и подожду погоды. Может быть повезет и к вечеру чуть стихнет.

Denis_71

Ты молодец!!!
А погода так ругается потому ,что ты спишь на поле, вместо того, чтобы полоску выкосить ( она необходима для ориентации) и фигур и посадок, и тебе и сыновьям. Обоих привезешь ? И почему только твое фото ? Как не крути, а уж по крайней мере один точно на этот процесс оказывает влияние и не справедливо оставлять это без внимания- ПаПаША.

Ну как всегда вежлевее не получаеться.Саня уже грозился , жду от тебя не иначе как …

Horizont
Denis_71:

что ты спишь на поле, вместо того, чтобы полоску выкосить

Так он там всю взетку по ходу примял и косить не надо ! Там прилег, здесь повалялся и порядок !😃

Denis_71
Denis_71:

( она необходима для ориентации) и фигур и посадок, и тебе и сыновьям.

ЭТИ Слова были ключевые!

AirMax

Да, полянку мы вытоптали и вылежали хорошо за месяц. Но взлетка чуть дальше, через дорогу. В этом году решил купить газонокосилку, но очень не хотелось и деньги тратить и косить тем более. И Бог услышал мои молитвы, и чудо свершилось! Авиаторы большой авиации наняли какой то механизм, и к нашему приезду сделали всю работу сами. А летаем мы с их полосы. Каждый раз приезжая, отмечаюсь у руководителя полетами. Нас тут, можно сказать, любят. Все очень приветливы. Задают вопросы, интересуются нашими самолетами. Техники с удовольствием пускают меня и детей в кабины самолетов. А летчики то и дело демонстрируют свои таланты нам. То пролетят так низко, что каждую заклепку видно, то взлетают перед нами. А однажды выполняли совсем низко пилотажный комплекс на Ан-2! Включая петлю! Медленно, с выходом в метрах десяти от земли! Отчетливо слышно было как скрепят узлы и трещит конструкция этого самолета! Я так был заворожен и напуган этим зрелищем, что только когда все закончилось, я сообразил что это бы было невероятным видео, а я не снимал! Так что помимо авиамоделизма возникает еще и ощущение причастия к большой авиации.

Denis_71

Короче, отмазался…Будем посмотреть во Что это выльется .

Да и вопросов было -не один.

AirMax

Денис, заниматься с детьми тяжелое занятие. Писать об этом можно и хочется много. Так что лучше и не начинать. Вот я и побоялся. Но раз ты настаиваешь, то коротко дело обстоит так: старший едет вместе со мной. Его зовут Савва. Мы надлежащим образом готовили его к выступлению. Но, к сожалению, он не сможет выступить достойно, и по-этому решили отложить дебют на один год. Так будет лучше. К счастью, он все понимает и это решение было выработано совместно. Приедем мы вместе так как он горит большим желанием хотя бы увидеть своими глазами соревнования. Младший сын, его зовут Степан, находится в противофазе нашему увлечению и мне приходится искать другие точки соприкосновения с ним. Он даже не хочет ехать на мероприятие. На столько сильны эти настроения. Ну что же, у него есть право решать. Во что это выльется, посмотрю! Я долго собираюсь жить. Я делаю так, что бы из них получились прежде всего хорошие люди. А увлечения могут быть разными.
Володя, я понимаю что мог запутать, но “земляков” у меня может быть чуть больше чем у других людей. Родился и жил я в Казахстане, потом переехали в Волгоградскую область где жил до восемнадцати, учился в Татарстане, служил в Калининграде (Кенигсберг), теперь (уже давно получается) живу в Москве. Людей из этих мест и окрестностей я и могу назвать “земляками”. Хотя формально это не правильно. И только мы с тобой можем считаться таковыми на полных основаниях.

В_В_Д
AirMax:

И только мы с тобой можем считаться таковыми на полных основаниях.

А небо и хобби общие, так что все мы “одним миром мазаны”, и если бы было такое слово, мы бы звались -“неболяками”))) или небоБОляками- больными до неба))). Извиняюсь за лишний трёп в теме)

Horizont
В_В_Д:

такое слово

Название болезни, ты хотел сказать ? Все мы, соседи одной палаты !

AirMax

В последнее время так много разговоров о плохой погоде как никогда. Нас, авиамоделистов, это касается больше чем даже хлеборобов. Вчера был замечательный день, каких мало выпадает в году. Небо покрыто пеленой туч, тепло, безветренно. Сделал пять полетов на Балилле. Сегодняшний день начинался так же хорошо и я строил большие планы. Приехал на поле, собрал самолет и начался дождь, гроза, ветер. Накрыл самолет тентом сшитым мною специально для таких случаев и сели в машину пережидать. Только к пяти все кончилось. Но что то все таки осталось… Сильный ветер! К шести разобрал самолет а из тента сделал вот такое приспособление ужасно понравившееся детям. Вот и все что мне удалось сделать хорошего сегодня!

Сейчас идет дождь, ветер, и прочее, прочее… Похоже что еще один день пройдет без пользы.

vlad_den

НН-дааа! Вихри враждебные веют над вами:(! Надеюсь, что настроить самолет удалось. И бОльшая часть коту-клизьмов;) осталась позади и не проявится на соревнованиях!😃

AirMax

Привет, Владимир!
Большую часть задуманного реализовал вчера. Но еще есть к чему стремиться… И я планировал закрыть эти вопросы сегодня. Очень жаль что времени остается все меньше. Участие в соревнованиях пока под вопросом.

Дим_Димыч
AirMax:

Участие в соревнованиях пока под вопросом.

Так! Отставить панику! Все будет хорошо.))) Не у одного тебя трудности, так всегда, все в последний момент.
“Ночь последней гайки” еще никто не отменял.)))))

Horizont
AirMax:

вот такое приспособление ужасно понравившееся детям

Савва потяжелее будет, а Степана наверное по всему полю ловить приходилось ?😃
Сегодня ваша погода до нас добралась ! Синоптики уже нарисовали картину коричневым маслом !

sergey56gr

Извиняюсь за офтоп- видно и до RC хакеры уже добираются. Кроме ссылки на крайние ответы мне еще пришло сообщение от какого-то “робота дефки” что в теме "Красивый самолет “Balilla” есть новое сообщение Точнее вот это - new reply in topic про модные женские прически…

Во фигня !!!

vlad_den

Похоже, многим пришло, мне в том числе, принцип один: ни в коем случае не идти по ссылке и не открывать малопонятные приложения. Сразу удалять!

MasterFly
sergey56gr:

пришло сообщение от какого-то “робота дефки” что в теме "Красивый самолет “Balilla” есть новое сообщение Точнее вот это - new reply in topic про модные женские прически…

Мне тоже точно такой спам пришел.