H-King FW190 w/Lights Flaps Retracts Gear-Doors 1200mm (PNF)

72AG_ClearSky
Пермяк:

Жаль, а причина?

Ошибка пилота (грубая предыдущая посадка, приведшая к скрытым повреждениям) и механика (не выполнение полной предполетной проверки). Оба персонажа представлены мной 😃.

Мороз по коже теперь продирает от мысли, что такая фигня могла случиться не в чистом поле, а где-нибудь в людном месте. А если бы он попал в машину или человека?! Он реально не управлялся. Я ручку на себя, а ему пофиг - ни малейшей попытки выравнивания 😦.

Олег_1970
72AG_ClearSky:

Ошибка пилота

Не ошибается тот, кто ничего не делает ))
Это нормально, тоже раньше лишь бы схватить и в небо кинуть. Сейчас все четко, предстартовая проверка обязательно. Уже до автоматизма.
Хотя сервы могут и в полете отказать, было дело. Аккуратней, летаем на полях.
Всем чистого неба и удачных полетов!))

1 month later
X3_Shim

Всем привет. Передо мной реконструкторы ВОВ поставили задачу летать на полукопии немца. Смотрю что можно готовое взять. Сам летал только на тренере верхнеплане, на самодельном ЛК, и сейчас FPV на скайвокере летаю. Так что опыта на самолетах типа FW190 нет совсем. Пара вопросов. При размахе 1200, указывается полетный вес 1600. По моему это совсем кирпич ? Какая для него нормальная круизная скорость полета без опасности сваливания ? Имеется ввиду без активного пилотажа, ну просто "коробочку"пролететь. Запуск с руки возможен ?

ZigZag_ZZ

Купи Худого от Дунама, он сразу из коробки летает…
Даже с “закрылкоэлеронами”, они не стали заморачиваться, кто захочет отрежет и поставит доп серву
Фоккер не айс, ну если его тоже не взять от Дуна, даже окрас тот-же 😉
У Топ модел( в миру Хобби Кинг)получилось не совсем так как задумали, к сожалению.

Поройся в наших магазах, гдето всё это лежало…

X3_Shim
ZigZag_ZZ:

Худого от Дунама

Аааа… а можно расшифровать, а то у меня даже гугл в шоке от запроса “худой дунам” 😃

Да, в идеале что бы летало из коробки и желательно с нагрузкой на крыло как у тренера. А то посмотрел на FMS модели, а там вообще больше 3 кг при размахе 1600 😦

ZigZag_ZZ
X3_Shim:

По моему это совсем кирпич ?
Какая для него нормальная круизная скорость полета без опасности сваливания ?
Имеется ввиду без активного пилотажа, ну просто "коробочку"пролететь.
Запуск с руки возможен ?

Не, шлакоблок…
Газ сбросил и в планету…
Коробочки, петли, АмЕльманы и прочее не 3D, запросто но на 3/4 газа и не меньше.
Это видно шутка 😃 😃

ему по планете Земля бежать метров 10-15 с казённым мотором, чтоб небо поймать…

X3_Shim
ZigZag_ZZ:

бежать метров 10-15 с казённым мотором

Да… тут не до запусков с руки. Жаль.

X3_Shim

Да, спасибо, посмотрел.
Вопрос цены не очень сильно волнует. Но учится на модельках от FMS все равно жалко.

Bf-109 от Dynam интересный вариант. Если летает конечно. 😃
Стабилизация эти полкупиям сильно помогает ?

X3_Shim

Все, планы поменялись. ЗАказчик хочет JU 87 “он очень узнаваемый”

fmsmodel.com/…/&productId=11c872db-0e9f-4364-b49a-…

Ну и понравился им по виду FMS. Вроде не то что дорого, но учится на таком прям жалко. Я вот думаю может где юнкерсы подешевле и по проще есть нормально летающие ?

ДедЮз

Хобикинговскими у нас пацанва забавляется.

ДедЮз

С такой раскраской не замечал, из коробки собирают и летают на земляной площадке. Летают все, скорость умеренная, меньше чем мультиплексовские ИПП.

X3_Shim
ДедЮз:

С такой раскраской не замечал, из коробки собирают и летают на земляной площадке.

Ну я вот такой размер с другой раскраской не нашел, а хотелось бы.

Взлет с руки возможен на нем ?

ДедЮз
X3_Shim:

Ну я вот такой размер с другой раскраской не нашел, а хотелось бы.

У нас они уже несколько лет. С руки пускать наверняка можно, у нас пускают так импеллерных “малышей”. Мастерство кидающего и пилота, всего-то делов. Модели очень ремонтопригодны. Прямо на поле восстанавливают СА клеями.

X3_Shim

Да с руки я ская весом 2.5 кг запускаю в общем то. Дело только в том, хватит мотора вытащить или нет. 😃

Понял, почитаю еще про этих юнкерсов.

Олег_1970
X3_Shim:

Взлет с руки

Может у организаторов “шоу” попросить взлетку для такого дела? Не кто не просит аэродром с ангарами строить, рылешки, старты, капониры и т.д.
Но просто ровный кусок земли сделать можно??? Пусть даже без асфальта…у нас ребята на поле машинами взлетку накатали, конечно с маленькими колесами делать там не чего, но со средними и больше, нормально вроде. Просто такое ощущение что вы его с руки и все, как камикадзе. Тогда японца берите что ли =)

X3_Shim
Олег_1970:

Может у организаторов “шоу” попросить взлетку для такого дела? Не кто не просит аэродром с ангарами строить, рылешки, старты, капониры и т.д.
Но просто ровный кусок земли сделать можно??? Пусть даже без асфальта…у нас ребята на поле машинами взлетку накатали, конечно с маленькими колесами делать там не чего, но со средними и больше, нормально вроде.

Я просто боюсь взлета с земли, так как все мои самолеты до этого взлетали именно с руки, без шасси 😃 Ну и место там для взлетки есть, с него потом трудно выруливать. Летать надо над довольно узкой рекой, с деревьями по берегам. Выходы к воде конечно есть, но в них еще попасть нужно в полете 😃. Вчера там был на месте, на ЛК размахом 800, вроде полетал, везде успеваю развернуться (ну в смысле в деревья не попадаю). Но подозреваю что ЛК весом 300 грамм и полукопия размахом 1100-1600 это немного разное по маневренности и скорости 😃

72AG_ClearSky
X3_Shim:

Да… тут не до запусков с руки. Жаль.

Не соглашусь. Прекрасно он с руки взлетает! В связи с отсутствием асфальтовой ВПП практически всегда я взлетал с руки, посадка - в траву. Вот образец такого взлета -

www.youtube.com/watch?v=DMWiZ0uYSMU&sns=em

. На комментарии жены и дочки внимания не обращайте 😃.

Ещё хотел добавить - на мой взгляд, он достаточно летуч. У меня был Пилотажевский Як-54 - так вот он действительно бревно. Без мотора сразу падает, потому что планированием я его поведение назвать не могу. Фока в этом плане лучше. В случае отказа мотора на нем можно спланировать и сесть.