пилот для полукопий из подручных материалов

Sergej_S

www.google.lt/search?q=погоны+офицеров&rlz=1C1KMZB…

Игорь, если уж смотреть какую инфу, то уж до конца. Вами указаееый образец погонов старшего офицерского состава, зто начиная с под полковника и с больших звезд, а вот капитан это младший офицерский состав с одним просветом посередине и маленькими звездочками, две сбоку просвета и две на нем. Красивая работа и с Владом не очень соглашусь на счет траты времини. Когда на бреющем пролетает копия, а еще и с пилотом, то аж дух захватывает. Удачи.

Alx1m1k
Sergej_S:

Вами указаееый образец погонов старшего офицерского состава, зто начиная с под полковника и с больших звезд,

вообщето старший офицерский состав-это майор,подполковник и полковник.или я ошибаюсь?

efremoff
Alx1m1k:

вообщето старший офицерский состав-это майор,подполковник и полковник.или я ошибаюсь?

вы абсолютно правы, вот для младшего так будет выглядеть

Alx1m1k

Только со звездочками,а то как на фото-это штабс-капитан царской армии,а с двумя полосами(фото выше)-это полковник царской армии.

kazakov_98

Не совсем так. Поскольку пилот в гимнастерке, то погоны должны быть полевые: поле погона цвета хаки, окантовка голубая, просвет красный. Для капитана 4 маленькие звездочки, эмблема ВВС и пуговица (для крепления к гимнастерке).

efremoff
kazakov_98:

Не совсем так. Поскольку пилот в гимнастерке, то погоны должны быть полевые: поле погона цвета хаки, окантовка голубая, просвет красный. Для капитана 4 маленькие звездочки, эмблема ВВС и пуговица (для крепления к гимнастерке).

спасибо Александр, отмасштабировал, распечатал и приклеил к фигурке!

kazakov_98

Да не за что! Чем лучше сделаем мы, в своих самолетах, тем проще будет рассказать зрителям, что и как. И они, может быть, запомнят, что и как тогда было. Разве, это ни здорово? Я, вот, делаю немецкий Фокке-вульф 190, тоже сажаю в кабину пилота, в немецкой форме, и тоже буду рассказывать зрителям, что и как было в ту войну. Ну, если встретимся в небе, в полете, устроим шоу.

efremoff
kazakov_98:

Я, вот, делаю немецкий Фокке-вульф 190, тоже сажаю в кабину пилота, в немецкой форме, и тоже буду рассказывать зрителям, что и как было в ту войну. Ну, если встретимся в небе, в полете, устроим шоу.

Дору?

Alx1m1k
kazakov_98:

Я, вот, делаю немецкий Фокке-вульф 190, тоже сажаю в кабину пилота, в немецкой форме, и тоже буду рассказывать зрителям, что и как было в ту войну. Ну, если встретимся в небе, в полете, устроим шоу.

Главное что бы во время ШОУ вас окружали нормальные адекватные люди,которым будет интересен “фрагмент истории”,что бы вся эта затея не перешла в кокой-нибудь "негатив"со стороны третьих лиц.

kazakov_98

Нет, не Дору. ФВ-190 А-8. Мне “ашка” больше нравится. А по поводу “негатива” столько уже писалось… Посмотрите на Ютюбе ролики с американских шоу моделей-копий, все станет ясно.

Alx1m1k
kazakov_98:

Посмотрите на Ютюбе ролики с американских шоу моделей-копий, все станет ясно.

Спасибо,много раз смотрел.мы в России,а не в Америке.удачи.

kazakov_98

В России, к сожалению. Но мы ушли от темы. Лучше подскажите, из чего сделать ремни в кабине, масштаб 1:6, чтобы было не только копийно, но и функционально (чтобы пилота держали)?

Alx1m1k
kazakov_98:

Лучше подскажите, из чего сделать ремни в кабине, масштаб 1:6, чтобы было не только копийно, но и функционально (чтобы пилота держали)?

Из тонкой кожи,замши.

kazakov_98

Не пойдет, они были из тканого материала (типа как ремни в авто). Нужна или тесьма, или плоский шнур. А вот где их взять нужной ширины?

efremoff
kazakov_98:

Не пойдет, они были из тканого материала (типа как ремни в авто). Нужна или тесьма, или плоский шнур. А вот где их взять нужной ширины?

а если кусок тонкой ткани покрыть краской или лаком и потом на полоски порезать?

Alx1m1k
kazakov_98:

Не пойдет, они были из тканого материала (типа как ремни в авто)

Можно детский шнурок пропитать жидким ПВА и разгладить.текстура шнурков тоже разная,может подойдет…

KUZ=

Я делал ремешки для Боинга Р-26 (приблизительно1:5,5) из бельевой обычной резинки. красил акрилом довольно плотно. пряжки из жести.
смотрится терпимо - зато очень функционально. Подробных фото к сожалению нету.

boroda_de

В галантерее тесёмки подходящие. Пряжка из жести с магнитом.

efremoff

все, остановился на таком варианте, больше не буду переделывать

1 month later
KUZ=

Приветствую всех. Поздравляю Вас с великим нашим праздником - с
Днем Победы !!!
Несколько фотографий моих пилотов. Этот проект начался давно, несколько лет назад,. Все ни как руки не доходили. Пилот делался для Як-1 и только теперь успешно завершился.😁 и совсем не для Як - а а для СБ,. Друг попросил помочь с экипажем- СБ (1:8), он уже в завершающей стадии. Поднял старые наработанные материалы и решил клонировать … Пока есть 2 штуки (Стрелок че то пока в люк не лезет - будем худеть😁). В процессе работы технология отливки существенно оптимизировалась, что позволило уменьшить итоговый вес почти вдвое. Последний “новорожденный” будет весить грамм 30

Вот несколько фотографий старых и новых выстроенных по времени масштаб 1:8: