Нелетная конфигурация прототипа модели-копии

yablokov

Попробую сегодня найти журналы.Они есть у меня точно.Их мне вручил Валера Маковецкий еще в 2005м году…Да давно это было…

Петрович
spyder3:

Я тоже не совсем понял. Зачем рассматривать музейные экспонаты если требуют летающий или летавший прототип? Если нравится что-то экстравагантное то я бы выбрал Як-9 Рено Рейсер. Редкий Да. Ни у кого нет Да. Красивый Да. Летаюший Да. Нужна документация и фото - Eddie Andreini с удовольствуем вышлет всё что у него есть и бесплатно для рекламы его детища.
www.flickr.com/photos/27075264@N05/8067292687/
А вот понравится ли это судьям когда на Яке Barbarossa написано. Скорее нет чем да. Но вы ведь для себя делаете, а не для судей.

А кто сказал что это Як-9? По стойкам шасси Як-3, а вобще Як-3М Новосибирский новодел, Як-9 они точно не делали:)

Soling
Denis_71:

Только лишь по тому, что в правилах написано, что модель самолета

Но, не написано " конкретного самолета ". Коли уж в крючках копать.

Denis_71

Я задал вопрос и получил конкретный ответ (ну пусть будет мнение ,совет …) одного из уважаемых судей.
Сам я строю только нелетающие прототипы и довольствуюсь тем, что не наберу никогда максимальные баллы…

Но если участник претендует на максимальный балл у него нету другого пути…

Soling
Denis_71:

Сам я строю только не летающие прототипы

Модели, наверное? 😃 Не летающие прототипы - это наш удел. 😃

spyder3
Петрович:

А кто сказал что это Як-9? По стойкам шасси Як-3, а вобще Як-3М Новосибирский новодел, Як-9 они точно не делали:)

Скорее всего вы правы - то Як-3. Мне просто понравился он выигрышной окраской и оригинальностью. Кстати много видел на интернете реставрированных старых боевых самолётов от всех стран мира для Рено рейсинга.