GeeBee R3 ,2500мм

Vorona_z_Handicraft

Получил сообщение от Вадима в личку, ответил конечно, но напишу здесь.

Если своим постом я както задел автора темы и/или владельца самолета, то приношу искренние извинения. Также скажу что своим постом я никак не хотел наехать или обидеть, а лишь выразил свое мнение что делать тему в стиле “постройка-он-лайн” нет смысла когда самолет летает. Возможно я сделал это в достаточно резкой форме, но третий день тыкаю в тему и жду когда посмотреть его в полете - а тут очередные серии бесконечного сериала… Лучшеб показали бы результат во всей красе, а потом бы высыпали бы фото постройки. Скажем так что хороший полнометражный фильм всегда лучше длинного сериала. Впрочем выбор ваш, как и ради чего это делается вобщем то на вашем усмотрении (ваш пишу с маленькой т.к. группе людей обращение, а не лично автору топика).

Удачи в полетах и хорошей погоды всем.

vadim73
Vorona_z_Handicraft:

Лучшеб показали бы результат во всей красе, а потом бы высыпали бы фото постройки. Скажем так что хороший полнометражный фильм всегда лучше длинного сериала

Извини ,Олег, если обидел. Я то подумал ты просто потрындеть на ветку залез, а ты с дельным предложением. 😃
Это его облёт. Взлёт заснять не смог, по причине отсутствия памяти на флешке. Во время полёта, обнаружилась интересная особенность, самолёт летит на ноже так же хорошо как и в нормальном полёте. Здесь я освещаю сборку своего самолёта, а это облёт самолёта Олега.

9 days later
vadim73

Осталось ещё пара,тройка шагов и обтяжка плёнкой. Наконец то!

vadim73

Ещё зашивка. И плавно подходим к изготовлению матриц.

vadim73

Крыло… толщина профиля 8% (NACA 64-008A) , меньше не получилось из за диаметра трубы -30/2мм. Стабилизатор так же.

1 month later
vadim73

Продолжаем обтяжку плёнкой. Плёнка - самая дешёвая, китай. Сначала оперение.

flying_yogurt

Отлично,Вадим!
О материалах чуточку подробнее расскажите пожалуйста. Какие типы фанеры использовали? Какая толщина?

vadim73
flying_yogurt:

О материалах чуточку подробнее расскажите пожалуйста. Какие типы фанеры использовали? Какая толщина?

Спасибо Константин! Весь самолёт нарезал из тополиной фанеры - 3 мм, вес 13 гр на дц2, как бальза. Корневые нервюры, стойки, моторама и тд. из берёзовой шлифованой фанеры класс А, очень прочная.

flying_yogurt

В центровку сразу попали, или пришлось грузить?

vadim73
flying_yogurt:

В центровку сразу попали, или пришлось грузить?

Вообще я думал, при такой длинной морде центровка должна была быть передняя, и Солид тоже так думал, оказалось наоборот, в нос Олег догружал по моему 200 гр. Нужно немного облегчить балку и стабилизатор.

11 days later
vadim73

Клею плёночку на крылья и начинаю фюзеляж:

12 days later
3DSMax

А на центроплане низ незашитый- это закрылки будут?