Кубок Поволжья по F-4C/H/G 15-17.08.2014

N-Man

Приветствую всех. В качестве информации. Проскочил сегодня на машине из Пензы до Москвы. Две засады с ремонтом мостов: 70 км от/до Рязани (ориентир - Шилово). Светофор, пробка, легко потерять час. Пензенская область, Симбухово, все тоже самое с ремонтом моста. В Рязанской области ремонт дорог, во многих местах снят асфальт. В Мордовии - колейность. В Пензенской области - ремонт дорог. Ну и караваны грузовиков в обе стороны, так что обгонять весьма проблематично + ошалевшие от караванов водятлы легковых, вылетающих тебе в лоб при попытке обгона этих караванов. Итого - 650 км за 12 часов, с перекуром в 40 минут.

vvshish

На данный момент зарегистрировались
Шишкин Вячеслав Полукопия МиГ-3, размах 2.5 м. двигатель 45 куб. убир. шасси, ВИШ, Саранск
Доронькин В. - F4H - DH-2 - электро. Саранск
Кузин М. - F4H - ПО-2 - электро. Саранск
Макарычев Владимир F4H Fw-190 Саранск
Плющев Игорь Сергеевич F4H-FokkerD.VIID - 1.5,5 Саратов
Кондрашов Дмитрий Константинович F4H-EXtra 330 SC - 1.3,3
Сергей Киселев Тайгер Мот Самара
Андрей Федотов. Миг-3. Самара
Владимир Ютландов (Самара), модель CARF GEE BEE, 31 %, мотор DA-150, класс F-4G (гиганты);
Андрей Смирнов ( С-Петербург), модель PILATUS PC-21, электро, класс F-4H
Багаутов Денис Казань неизвестно какой самолет

Дим_Димыч

А кто нибудь ездил через Егорьевск? Что там с дорогой?

Да и еще вопрос, заезжать лучше через Саранск или Пензу?

Пермяк
Дим_Димыч:

Да и еще вопрос, заезжать лучше через Саранск или Пензу?

Димыч, ну писали же что из Москвы лучше через Саранск…😃

vvshish
Дим_Димыч:

Да и еще вопрос, заезжать лучше через Саранск или Пензу?

Через Саранск намного меньше загружена трасса. На Пензу это федеральная трасса там больше машин. Если через Саранск ехать то там две дороги, через Краснослободск или Торбеево-Ковылкино-Рузаевка-Саранск. Второй вариант предпочтительней.

Дамирвиль

Добрый день, Слава! Добрый день, уважаемые коллеги! Огромная просьба к организаторам от всех участников из Самары: пожалуйста, решите вопрос по главному судье, ибо хотелось учавствовать в календарном мероприятии с соответствующими протоколами.

vvshish
Дамирвиль:

ибо хотелось учавствовать в календарном мероприятии с соответствующими протоколами.

Вопрос с гл. судьёй решается, но не факт что будет положительным. Мне только непонятно зачем вам это нужно, ведь соревнования Всероссийские, статус у них невысокий, и что вам даст если судья будет всероссийской категории. В прошлом году был Пахомов с очень высокой категорией и что, все равно остались недовольные судейством.

Дамирвиль

Cлава, спасибо, что решаете вопрос с судейством. А что это дает, и не нам, а прежде всего Вам, так это достойный Всероссийский уровень, а с дальним прицелом и мировой. Мне бы очень хотелось, и я надеюсь в этом наши намерения совпадают, чтобы комплекс Радуга получал неуклонное развитие и совершенствовался с каждым годом. А что касается меня лично, то я буду летать даже если никто не приедет и придется это делать в одиночестве, т.к. делаю это прежде всего для себя. И прошлогодним судейством я вполне доволен.

Butin

а какой планируется распорядок стартов? хочу приехать на денек.

vvshish
Butin:

а какой планируется распорядок стартов? хочу приехать на денек.

Порядок старта обычный. В пятницу заезд, регистрация, тренировки, судейский семинар. В субботу полеты один тур, затем стенд. После стенда второй тур и если будет не напряг то и третий проведем и кто хочет по домам. А если в напряг то третий тур в воскресенье не спеша и по домам кто торопится. Кто не торопится могут остаться хоть на неделю. Кстати Илья с Перми заезжает в четверг. При желании можешь составить ему компанию. Он на соревнованиях участвовать не будет, приезжает просто отдохнуть и полетать на своем реактивном самолете. А можешь при желании и посудить, мы тебе оплатим за судейство ну и все такое.
Кстати если Никитина еще у вас, вези ее к нам обратно, нам нужен гл. судья со Всеросииской категорией.

Butin

нина уже уехала. “ну и все такое” особенно у вас понравилось.

vvshish

С главным судьёй вопрос решить не смогли. Предлагали многим, все отказались. Гл.судьей буду я.

Alx1m1k
vvshish:

Гл.судьей буду я.

Вот так всегда надо ставить вопрос “ребром” и будет всё зашибись.

vvshish
Alx1m1k:

Вот так всегда надо ставить вопрос “ребром” и будет всё зашибись.

Это не есть хорошо. Я хотел сам поучаствовать а придется судить.

vvshish
Butin:

а кафешка будет работать?

Да, в субботу и в воскресенье. В пятницу как обычно все приезжают со своими запасами поэтому столовая простаивает и все прокисает. Мы сами будем там в обед, разобьем старты и останемся с ночевой.

APA

К сожалению удалось посмотреть только стенд.
Из-за ветра полеты отложили до вечера, и мы не смогли на них остаться.
Фото моделей в ангаре

r-jet

Ребята, вы куда все пропали, такое впечатление, что соревнований не было. Как прошли, какие результаты?

vvshish
r-jet:

Ребята, вы куда все пропали, такое впечатление, что соревнований не было. Как прошли, какие результаты?

Соревнования прошли успешно. Сейчас протоколы выложим а подробнее наверно вечером.

Lexin
r-jet:

вы куда все пропали

У нас во Вьясе чистый эфир и почти не какой связи:), некоторые наверное еще в пути. Соревнования прошли на мой взгляд удачно, погода была разная, но праздник людям не испортила. Фото и видео будут обязательно чуть позже.
А пока вот протоколы