Правила,документация,судейство F 4C.

Дим_Димыч

Павел, а вот ответе на один конкретный вопрос.
Представим что на предстоящем чемпионате из числа моделей, в классе “полукопий” представлены две модели.
Первая, покупной АРФ без модификаций.
Вторая , собранная участником из КИТа.
На обе модели нет доказательств серьезности модификации, на первую, потому что их просто не может быть, а на вторую, потому, что участник просто не делал фотографий во время строительства.
Декларация участника в которой участник прописывал, что купил, а что сделал сам отменена!
Так как судьи будут судить эти модели и что делать участнику с КИТом что бы получить заслуженное приемущество на стенде?

pakhomov4

Исходя “из представленых документов”… Ещё вопросы будут?
Ну прям “детскый сад, штаны на лямках!”

Дим_Димыч
Bil:

Может я чего упустил? Возможно ли модель , которая была заявлена как копия и учавствовала в копиях опустить в следующем году в нижний класс полукопий? Я пишу без петензий, просто интересно.

Да может, пункта “приемлемость” в Российской версии правил нет. Да и по ФАИшным правилам это тоже возможно, в них нет ни слова про национальные чемпионаты.

Поскольку я понимаю, что сейчас и на соревнованиях будет много недовольных моим предстоящим участием в классе “Полукопий” с моделью Пайпера, с которой я занял в прошлом году четвертое место в “копиях” считаю необходимым высказаться.
Я за строжайшее соблюдение правил, и в отношении меня в первую очередь, меня не устраивает вариант: “На это можно закрыть глаза в угоду массовости” Правила есть правила и их надо выполнять!
Мне запрещено в этом году участвовать в “Полукопиях” с Экстрой с которой я победил в прошлом году. Значит остается Пайпер, но с ним я не могу выступать ни в классе “Копии” ни в “Гигантах” поскольку он является модернизированным АРФом, а значит пункт:
6.1.13 Изготовитель модели
Модель-копия должна быть разработана и построена участником единолично. Исключением к этому правилу является класс F4H и командный класс F4J. Примечание: в данном контексте разработана и построена означает, что участник - персона которая провела всю работу над моделью.

Напрямую мне запрещает участвовать в F4C и F4G.

Простите, но я хочу участвовать в предстоящем чемпионате и у меня просто нет другого выбора как идти в “Полукопии”.

pakhomov4:

Исходя “из представленых документов”

То есть модель собранная из КИТа, будет оценена так же как покупной АРФ?

Airliner-rc
Дим_Димыч:

я хочу участвовать в предстоящем чемпионате и у меня просто нет другого выбора как идти в “Полукопии”.

Помоему все логично: хочешь участвовать в копиях - строй копию. Нет возможности (по времени, по финансам, лень, еще что-то) - в полукопии. Выбор есть, все нормально.

doqtoor
Airliner-rc:

Нет возможности (по времени, по финансам, лень, еще что-то) - в полукопии. Выбор есть, все нормально.

Михаил вы как и многие тут опускаете пункт правил который запрещает участие АРФ в Гигантах. полемика именно отсюда и пошла. Внимательно прочтите пост 372 и последующий и вы поймете почему Дмитрий пишет то что пишет!
Или все таки надеятся что судьи сами нарушат правило и допустят модель к соревнованиям? абсурд какой то. Не находите?

ADI
doqtoor:

вы так и не ответили на главный вопрос, как читать пункт правил

По моему Павел ответил: как я понял, что предпочтительнее участвовать с модернизированным АРФ, технически сложнооснащенным оборудованием, например: уборное шасси, механизация крыла, сдвижной фонарь, бано и т.д., чем с самодельным Кальмато - выбор чемпионов 😃

Санек301
Дим_Димыч:

Простите, но я хочу участвовать в предстоящем чемпионате и у меня просто нет другого выбора как идти в “Полукопии”.

Дим , ты прям такой совсем самоуверенный и амбициозный , что наверно совсем не допускаеш того что может так случиться что кто-нить натянет тебя с твоим Пайпером . Ты хоть не повесишся потом ?

Пермяк
Санек301:

совсем не допускаеш того что может так случиться что кто-нить натянет тебя с твоим Пайпером

Меня терзают смутные сомнения по поводу того что я догадываюсь кто это будет… 😃😲😲😲

Дим_Димыч
Санек301:

Ты хоть не повесишся потом ?

Ну повешусь, вам то что, только легче всем станет, нудить и пиариться тут перестану.

Пермяк
Дим_Димыч:

Ну повешусь,

Я думаю не стоит!😃😃

vvshish
Дим_Димыч:

Ну повешусь, вам то что, только легче всем станет, нудить и пиариться тут перестану.

Дим, будь проще, не парься. Ты стал чемпионом, вписал свое имя в историю. Поверь, станешь им еще раз в полукопиях, от этого мало что изменится. Бери самолет и приезжай просто отдохнуть и полетать в свое удовольствие. Бери пример с Багаутова, летает в свое удовольствие и положил на всех.

yablokov
vvshish:

Бери пример с Багаутова, летает в свое удовольствие и положил на всех.

Вот правильные слова!!!Этим надо заниматься в удовольствие.

AeroLEX
vvshish:

Бери пример с Багаутова, летает в свое удовольствие и положил на всех.

А как мы с ним до этого “дрались”! Шикарные были “битвы”! Его, кстати, тоже с “Митчелом” подрезали с запретом на выступление после чемпионства. Но тогда в классе было 20-30 пилотов! …Были времена… А мы массовость, массовость!..

…Дык, и “дрались” мы в удовольствие! И с удовольствием!

Санек301
Пермяк:

Меня терзают смутные сомнения по поводу того что я догадываюсь кто это будет… 😃😲😲😲

Не, не, не . Тут поршневая авиация бессильна ! Вся ставка на реактивщиков .😃😁

Дим_Димыч

Чувствую драчка предстоит нешуточная, пойду ка я ракеты на Пайпер подвешу, по другому мне реактивный не достать, а так хоть какой то шанс…😃😃

vvshish
Дим_Димыч:

Чувствую драчка предстоит нешуточная, пойду ка я ракеты на Пайпер подвешу,

Я тоже на свой миг ракеты хочу подвесить, воевать будем по взрослому?😃

ОМП

Ну тогда я записываюсь в добровольные санитарки!

vvshish
ОМП:

Ну тогда я записываюсь в добровольные санитарки!

Ну тогда все начнут специально прыгать под ракету.😁

Дим_Димыч

Илья, у тебя ракеты уже висят, я видел, на взлете прикроешь? Ну а дальше я как нибудь сам…😇

vvshish
Дим_Димыч:

Илья, у тебя ракеты уже висят, я видел, на взлете прикроешь? Ну а дальше я как нибудь сам…

Я не понял, ты себе уже команду набираешь.

Дим_Димыч

"Мы мирные люди, но наш бронепоезд… "
Ну смотри, с реактивным мне в скорости не тягаться, вот когда взлечу… У меня скорость поменьше, вираж меньшего радиуса да и низенько между кустов улизнуть смогу, а он глядишь хвост и подставит… Мне бы только взлететь, только взлететь…