Правила,документация,судейство F 4C.

AeroLEX
В_1:

Саша, а какая разница, по каким правилам лететь, если они для всех одинаковы! А, вообще, я как-то предлагал попробовать лететь комплекс, объявляемый тебе за, например, пятнадцать минут до старта…

Валентин, да конечно без разницы! Или ты их принимаешь, не ноешь, соблюдаешь и соревнуешься, или тихо стоишь в сторонке!
…Про комплекс мысль конечно “прикольная”, но не более. Ты уж извини… Представляешь себе Александра Сергеича задумчиво глядящего в лист с комплексом где обозначены “поворот на вертикали с двумя фиксированными бочками вверх” и "полёт на “ноже”, а я так и вижу чешущего затылок Валентина Баленко у которого “полёт по четырёхугольному маршруту” и “поворот на горке”!😃 Всё, молчу… А то сейчас подтянется любитель увидеть Яблокова в аутентичных крагах, очках-косервах и белом шарфе и и тебя с обязательной жвачкой и в… трусах со звёздно-полосатым флагом.😂

yablokov
AeroLEX:

А то сейчас подтянется любитель увидеть Яблокова в аутентичных крагах

А это кто!!??

В_1
AeroLEX:

и “поворот на горке”

А его в этом году разрешили и для пилотажных самолетов…

AeroLEX
yablokov:

А это кто!!??

Лёшь, “спасибка” выше рядом с твоей! Вспомнил?

В_1:

А его в этом году разрешили и для пилотажных самолетов…

Ладно, тогда тебе до кучи “полёт по треугольному маршруту”! И что бы не меньше 30 секунд по одной стороне летел!

В связи недовольством запретом для чемпиона вспомнилось, сколько копий было поломано накануне и во время введения разрешения на гироскопы. Кто-то искал как обойти правила, кто-то говорил что это уже не будет “живым” пилотированием в чистом виде, кто-то говорил что без них вообще нельзя… и Что? Разрешили законодательно и нет больше проблемы. Но и революции не произошло. Не полетели все одинаково безупречно. А я и без них вовсе справился… Это я к чему, пошумим малость, потом примем как норму и даже не вспомним, что была такая проблема. Про первый-то запрет уже забыли…

yablokov
AeroLEX:

Лёшь, “спасибка” выше рядом с твоей! Вспомнил?

😁😁😁
И чего вы тут все бодаеетесь!? Как будто корову с золотыми рогами проиграете!!!😁😁😁

В_1
AeroLEX:

И что бы не меньше 30 секунд по одной стороне летел!

Добрый ты…

ADI
Дим_Димыч:

в море пустого флуда утонул мой вопрос…

В условиях санкций, свой огород - необходим, первый помидор уже есть - спасибо.
Ответ прост, скорее всего - это мнение многих, “блатной” можете заменить на - “пафосный”, “Экстру” на “Пайпер”, как вам нравиться. Ну выше, подробно уже все написали 😃

AeroLEX
В_1:

Добрый ты…

Пользуйся! Хорошему человеку не жалко!😃

yablokov:

А у меня SOPWITH на ноже летает!!!

Ага… А в 1914 гОде??? “Участник должен по требованию судей предоставить доказательство, что прототип выполнял данный манёвр” Хотя при современном развитии тырнета можно и “добыть” свидетельства дедушки, который честно обос…я, когда его летевший на ноже Сопвич прямо в окопе консолью зацепил и сбил каску.

Санек301
Alx1m1k:

-СОПВИС

Не суйся ты сейчас сюда ! А то получишь не по-пионерски !

pakhomov4

Бедный Лёшек… Заклюют тебя сейчас… А тем не менее - на улице МАСЛЯНИЦА!
Уррря! Чмоки, чмоки, чмоки!

yablokov
pakhomov4:

Бедный Лёшек… Заклюют тебя сейчас…

Это бесполезно!!! Я калач тертый!!!

Alx1m1k:

СОПВИС

Сам ты Сопвис!!!

ДедЮз
yablokov:

Сам ты Сопвис!!!

Так и нужно в правилах записать! А то разночтения, полемика…

doqtoor
Alx1m1k:

СОПВИС

Илья это к англоязычным и с йоркширским говором. А вот С это ты зря в конце поставил, надо бы Ф произнесенная высунутым языком и поджатыми губами. Примерно так 😝
😁
P.S. но все равно у меня вызывает дикий восторг произношение на испанском
SOPWITH

Horizont

Зря вы так, ребяты ! Понимаю, что не имею права голоса, но ! Эта самая срачная тема этого раздела ! И я ни когда к вам на соревнования не отважусь, ограничусь знакомством по интернету ! И как вы после такой писанины друг другу в глаза смотрите ! Без обид !

Denis_71

Это Вам так кажется по тому что Вы не ездите и не встречаетесь…

Bil

Да всё нормально тут, это они прикидываются. Весь срач заканчивается на поляне сразу. Всё добрые, дружелюбные, а после первой вечерней рюмочки:) вообще:)

Пермяк
Санек301:

Не суйся ты сейчас сюда ! А то получишь не по-пионерски !

😲😲😲😲😂

Всех с праздником мужики!😃😃😃😃😃😃

Bil:

после первой вечерней рюмочки

Почему вечерней. и после утренней бывает!😃

yablokov:

ты Сопвис!!!

Тоже прикольно!😁😁😁

yablokov
doqtoor:

надо бы Ф произнесенная высунутым языком и поджатыми губами.

😁😁😁

:)С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!

Дим_Димыч

Вот такой вопрос.

6С.3.6.1. Взлѐт
Модель должна неподвижно стоять на земле с работающим двигателем, не удерживаемая пилотом или механиком, и совершить взлѐт против ветра, или так, как нужно участнику, чтобы лучшим образом использовать имеющуюся в распоряжении взлѐтную дистанцию (реактивная копия). Если модели касается кто-либо после сигнала участника «НАЧАЛО» оценка за взлѐт будет ноль очков.

Может ли механик по команде “НАЧАЛО” выдернуть за веревочку каблуки из под колес самолета?