Полукопия для FPV

raf

“Шинкую” - клею … как всегда “никакой культуры веса” все на глаз …но то что есть
[IMG]





[/IMG]
фанеру конечно надо искать другую, эта 4ка со строительного рынка, из железного дерева она что ли …блин (понимаю что нужна модельная ,авиационная, потоньше, полегче, ну не нашел 3мм.)

Horizont

“никакой культуры веса”

Аккуратнее, а то не заметите, как подводную лодку сделаете !😃 Удачи ! Все будет хорошо !

raf
Horizont:

Аккуратнее, а то не заметите, как подводную лодку сделаете !😃 Удачи ! Все будет хорошо !

Ну “не взлетим так поплаваем” (Земфира , если не ошибаюсь) ну или поныряем…😁

raf

Еще чуть-чуть вперед [IMG]


[/IMG]

raf
Airliner-rc:

в магазинах то искали?

1- 1.5 мм пожалуйста , даже 2ку видел на Братиславской, сейчас жалею ,что не взял, вполне подошла бы, но это перед НГ еще .

Подошла очередь центроплана [IMG]
[/IMG]
с “трубой” заминочка вышла, эпоксидка очень “пожилая”, никак не хочет “вставать” , ладно до следующих выходных встанет надеюсь.

magsilver
raf:

заминочка вышла, эпоксидка очень “пожилая”

я восстанавливаю после краша модельки 401-м клеем (китайским, НЕ КОРЕЙСКИМ). Секундное дело , клеет намертво.
Пример :
После краша-

Результат -

не нашел на компе фото " морды" - ее просто не было до передней кромки крыльев со смещением (разрывом крепления) трубки, но вот так - готовность после склеивания 30% -

Sbach восстает из “пепла” уже 5-й раз…
Этот Декатлон встал вчера на восстановления после краша (друг разбил и подарил мне ) -

будет так же восстанавливаться 401-м клеем.

Скорость сборки, качество вырастет в разы.
Клей так и называйтеся 401-
цена сто рублей мешок…
Надеюсь не посчитаете за офф.топ и если помог советом, буду рад.

10 days later
raf

Назло “санкциям” продолжаем “поправляться” 😛 еще немного (для себя “установил” планку 650г. на лодку-Фюз) и крылья можно не делать:) :[IMG]



“пристрелка” курсовой камеры

[/IMG] фото мобильником, но представление дает, склоняюсь к первому варианту

raf

“Днище” обтянуто бумажкой [IMG]

“отращиваем” хвост


А вот здесь задался вопросом , РВ в зоне обдува толкающего винта и вектор этот будет только усиливать пикирующий момент если делать выкос двигла на носок крыла , КАК БЫТЬ ? Забить и оттремировать на облете или закладывать ГО с отрицательным углом?
Кто как выходит из положения с Т-образным ГО

Bil

Может сделать винтик, который будет регулировать установочный угол стабилизатора?
Это не сложно а польза точно будет.

raf
Bil:

Может сделать винтик

Андрей , думал так сделать , но дело в том что в хвосте будет “жить” видео передатчик, что само собой вес ,а если еще и поворотный стаб, то в центровку вряд ли попаду.

Airliner-rc
raf:

1- 1.5 мм пожалуйста , даже 2ку видел на Братиславской

ну так, на будущее 😃 technosporta.net/k1_196.php не реклама конечно же, просто жалко такой самолетик в лодку превратить 😃

raf
Airliner-rc:

ну так, на будущее

Спасибо Михаил!
Раньше не встречал этот магазин.

Airliner-rc:

жалко такой самолетик в лодку превратить

Ну пока не все так страшно (тем более существует мнение ,что малая удельная нагрузка да и вес , для амфибий скорее зло)

Bil
raf:

хвосте будет “жить” видео передатчик

Если не планируете ставить рекорды дальности, то можно поставить Ловмейт 500 мВт, он лёгкий, и не в сам хвост, а в фюзеляж, а антенку - диполь разместить внутри киля перед обтяжкой. Тогда можно будет подумать и о регулировочном винтике.
Пы.Сы. Я этих FPV фигову кучу перелопатил.

Airliner-rc
Bil:

Я этих FPV фигову кучу перелопатил

А я вообще 0 в этом деле. 😃
Подскажите сколько минимально может весить видео-комплект не для полетов, а просто для трансляции видео на землю? Картинка нужна в разрешении 720p

raf
Bil:

Если не планируете ставить рекорды дальности, то можно поставить Ловмейт 500 мВт, он лёгкий, и не в сам хвост, а в фюзеляж, а антенку - диполь разместить внутри киля перед обтяжкой.

Андрей ,все это так, но я делаю только первые робкие шаги к FPV (вдруг окажется не мое), поэтому сетап уже закуплен и менять сейчас наверное не имеет смысла.

Bil:

Я этих FPV фигову кучу перелопатил.

В будущем надеюсь не откажите советом, если все получится …

Bil:

в фюзеляж, а антенку - диполь разместить внутри киля

Вот этот момент проясните, как до диполя (клевера) сигнал передать там 40-50см. получится и будет ли достаточное охлаждение с этим “удлиннителем” ?

Bil
Airliner-rc:

сколько минимально может весить видео-комплект

Думаю, что Ловмейт 500 мВт + видеокамера + штатная антенна от видео передатчика примерно = 60-70 гр.

raf:

Вот этот момент проясните

Вот такая антенна хорошая и удлинитель можно поставить и внутри киля её можно запросто разместить. Степень нагрева передатчика от удлинителя не зависит, а зависит от степени согласования антенны с передатчиком.
fpv-shop.ru/…/12-ghz-antenna-dlja-videoperedatchik…
Но тут нужно компромисс нужно искать. удлинитель тоже нормально так весит.

raf:

поэтому сетап уже закуплен и менять сейчас наверное не имеет смысла

Можно глянуть на него?

raf
Bil:

Можно глянуть на него?

Вот собственно то что планируется на модели:
[/IMG]
Качество фото ни какое ,но в принципе понятно.
Камеру боскам , ставить пока не буду, не приобрел поворотку, ну и писаться на земле все это будет на Skyzone RC 700D 7" Diversity DVR
Как то так.

РВ чет как то … не знаю даже … в зоне обдува см в 40 , короче сделал вот так :[IMG]




[/IMG]

Bil

Как я раньше говорил с данным комплектом удлинитель и антнну в киль не получится. Причина - частота 5,8 гГц и антенна клевер. Комплект вполне рабочий бюджетный. На дальность 2-3 км. , но передатчик на 2,4 гГц такую дальность не потянет, поэтому только на дальность действия радиоуправления.

raf
Bil:

На дальность 2-3 км. , но передатчик на 2,4 гГц такую дальность не потянет

Надеюсь для начала (втянуться - понять) 1 - 1.5 км.хватит , а там буду развиваться.

7 days later
raf

Навесил РВ и РН
[IMG]


здесь будет “жить” видео передатчик

[/IMG]
только вот терзает сомнение не жарко ли ему будет?