КРИ-КРИ полукопия для FPV размах 3м электро вариант

VN_59
Horizont:

А по подробнее слабо ?😉

Постараюсь

Horizont

Лично мне интересно ВСЕ ! Какой размах, вес, двигатель ! Раз с крыла начали, расскажите, что там внутри ! Это пенопластовое ядро, зашитое бальзой, или нет ?

NailMan

Масштаб 61% 😃))
Добавить еще 1.9м размаху и можно уже делать FPV с идеальным приёмом, бесконечным разрешением видео и абсолютным ощущением полета сидя внутри “модели” Кри-Кри 😁

Спасибо, вы сделали мне вечер и весь день! Задумка интересная

VN_59
Horizont:

Лично мне интересно ВСЕ ! Какой размах, вес, двигатель ! Раз с крыла начали, расскажите, что там внутри ! Это пенопластовое ядро, зашитое бальзой, или нет ?

Когда спрашивают проще отвечать- размах 3м движки РОТО МАХ 140 Крыло пенопласт зашит 1,5мм бальзой, фюзеляж липовая фанера 2мм в хвостовой части бальзовые шпангоуты рамочного типа стрингера -6х6 липа. Геометрия размеры и профеля взяты с чертежей настоящего КРИ-КРИ и замасштабированы под нужный размер.

NailMan:

Масштаб 61% 😃))
Добавить еще 1.9м размаху и можно уже делать FPV с идеальным приёмом, бесконечным разрешением видео и абсолютным ощущением полета сидя внутри “модели” Кри-Кри 😁

Спасибо, вы сделали мне вечер и весь день! Задумка интересная

штурвал руд педали.Конечная цель именно зта и для большего реализма система управления на земле будет самолётного типа + FPV шлем и трекер.

VN_59

Предварительная сборка, подгонка, и установка углов конструкции планера.

Horizont

Вот это моделька ! Класс ! Фишка этого самолета - фонарь ! Без него он сейчас выглядит тощим ! Блин, а он у него не маленький, из чего будете ваять ?
Еще вопрос ! Это крутка такая на консолях, или искажения фото ? Не много ?

VN_59
Horizont:

Вот это моделька ! Класс ! Фишка этого самолета - фонарь ! Без него он сейчас выглядит тощим ! Блин, а он у него не маленький, из чего будете ваять ?
Еще вопрос ! Это крутка такая на консолях, или искажения фото ? Не много ?

Вы правы фонарь ещё тот! Зато какой обзор! Нет не искажение на консолях крутка. По угломеру -2 градуса, установочный угол крыла у корня +1,5. Материал для фонаря есть- толщина 0,7мм.

Дим_Димыч

Очень интересный проект, спасибо что показали. А скажите пожалуйста, вы прикидывали взлетный вес? Я так понимаю, что нагрузка должна получиться поменьше чем у оригинала и взлетно посадочные характеристики должны быть получше.

VN_59
Дим_Димыч:

Очень интересный проект, спасибо что показали. А скажите пожалуйста, вы прикидывали взлетный вес? Я так понимаю, что нагрузка должна получиться поменьше чем у оригинала и взлетно посадочные характеристики должны быть получше.

Вы правы, это модель, поэтому и нагрузка будет соответствующая. По моим прикидкам взлётный вес должен получится 12-14кг и нагрузка в пределах 100гр/дм ±

Дим_Димыч:

Очень интересный проект, спасибо что показали. А скажите пожалуйста, вы прикидывали взлетный вес? Я так понимаю, что нагрузка должна получиться поменьше чем у оригинала и взлетно посадочные характеристики должны быть получше.

Вы правы, это модель, поэтому и нагрузка будет соответствующая. По моим прикидкам взлётный вес должен получится 12-14кг и нагрузка в пределах 100гр/дм ±

Viktor1952

В Израиле на авиамодельном шоу Арава 2007 на берегу Мёртвого Моря была “моделька” Кри-Кри в масштабе 1:1 (а может и “живой” на RC ?!)

см. на 9:20

VN_59

Обтянуты плоскости, утановлены шасси, пилоны двигателей и обтекатели кабины.

a_centaurus
VN_59:

пилоны двигателей

Очень аккуратный самолёт получился. А обтекатели движков, похоже, из пластиковых фужеров для шампанского?

Alx1m1k
a_centaurus:

А обтекатели движков, похоже, из пластиковых фужеров для шампанского?

может из минералки местного производства?ну очень шикарно.

VN_59
Alx1m1k:

может из минералки местного производства?ну очень шикарно.

Да, верно, пока так.

Готова оправка для вытяжки фонаря. Чую морока будет ещё ТА!

Horizont

Что не так то ? Нормальный такой фонарище получился ! Как Вы прогрели такою площадь пластика ровномерно ? Тонкий он быстро остывает !
P.S: На этой “модельке” детей катать можно !

VN_59
Horizont:

Что не так то ? Нормальный такой фонарище получился ! Как Вы прогрели такою площадь пластика ровномерно ? Тонкий он быстро остывает !
P.S: На этой “модельке” детей катать можно !

Вот вот как раз в том то и всё дело что не смог равномерно прогреть весь лист 1000мм х 900мм. Заднюю часть не удалось вытянуть. Такой в духовку не засунешь.

Здесь видно

Борисов

Эта проблема сразу вырисовывалась.
Обращайтесь в конторы, которые занимаются термоформованием. У них есть ТЭНы огромные, вакуум правильный. У нас такой деятельностью занимаются некоторые рекламщики (объемные буквы), а также фирмы, имеющие отношение к доработке спецавтомобилей (скорые помощи).
Скорее всего, предложат сделать это из целого листа примерно 1,2х2 м.

VN_59
Борисов:

Эта проблема сразу вырисовывалась.
Обращайтесь в конторы, которые занимаются термоформованием. У них есть ТЭНы огромные, вакуум правильный. У нас такой деятельностью занимаются некоторые рекламщики (объемные буквы), а также фирмы, имеющие отношение к доработке спецавтомобилей (скорые помощи).
Скорее всего, предложат сделать это из целого листа примерно 1,2х2 м.

Да, слышал о таком, попробую поискать.

VN_59

Фонарь отложил на потом, занялся обтяжкой.

Alx1m1k

Владимир у вас в моделке на стене висит пилотажка и ХАИ-19?они кордовые?