ZERO. Не хочу быть камикадзе.

Airliner-rc

такое простое крыло спокойно одним куском укрывается в один прием, меньше шкурива передней кромки (где нахлест ткани получается если крыть отдельно верх и низ), ну и вес поменьше будет. Только смола конечно помедленнее нужна.

MIM

Красивая работа. Все здорово получилось. Спасибо за информацию. Да прибавка веса вообще не критична. Придётся и мне осваивать такую технолог ю , для копий наверное-без вариантов. Буду обращаться за советом.

komrad_gorba4ew

Осталось довести ЛКП до такого состояния:

Где то читал,что у ZERO была очень плохая покраска и легко обдиралась об поток воздуха.
Технологию такой покраски можно подсмотреть у стендевиков.

Alexxkidd

Уже поздно, лучшая технология для обдиринга японцев это солевая, а ее применять надо до нанесения основного цвета. Пусть новенький летает!))))

ADI
komrad_gorba4ew:

у ZERO была очень плохая покраска и легко обдиралась об поток воздуха.

Краску надо было на Автовазе попросить, обдирается без потока 😃

Пермяк
vlad_den:

Так и хочется сказать: "Ребяты, бейте и потом восстанавливайте модели. Они только лучче становятся!

😮:o:o 😉😁

ADI

С двигателем интересно получилось: RCG-50 - куплен в 2010 году, попал в поршневую кусочек сталистой проволоки от тяги управления, заказал такой же новый двигатель( были времена), а для этого прошлой осенью заказал поршневую: подшипник в шатун не подошел - поставил старый, цилиндр в картер не вошел - обточил напильником, поршень в головку упирается - поставил под цилиндр три прокладки, и диаметр цилиндра на 2мм больше - RCG-55 получился - главное работает 😃

Глушитель подрезал, чтоб в капот не упирался, подсказал технологию Игорь(MIM) 😃

Подсобрал проводку:

Пружинки на шасси нашел, (в тормозном цилиндре от ВАЗа снял) пришлось диаметр уменьшить с 14 до 12:

Готов к облету, жду погоду.

MIM

Эдик, привет! Красивая работа. Как новый. Мне кажется , что после восстановления, самолет как родным становится, и ты его хорошо знаешь и он тебя лучше понимает! Желаю Удачи!

Valera311971

Эдик , в очередной раз убеждаюсь что ты гигант. Нет слов что бы высказать своё восхищение.

ADI
Valera311971:

раз убеждаюсь что ты гигант

Валер, ты мне это при встрече , лучше шепотом, сказал бы 😃 . Люди здесь такие вещи делают - еще расти и расти.

Valera311971

Как говориться, дорогу осилит идущий, все в наших руках.

Yury99

Эдик , привет!!! Выглядит зашибенно )))) Присоединяюсь к Валерке!!! А стойки красил или я чего-то пропустил или новые?

ADI
Yury99:

или я чего-то пропустил или новые?

Привет Юра. Частично новые и крашеные. Более копийный диаметр, старые были тонковаты, на Т-28 стоят.

ADI

Видео не кому снимать было:

Облет прошел успешно - почти все цело. Немного стримировал по тангажу, остальное все ровно, совсем не ожидал такого результата, даже приготовил расходы побольше - не пригодились. В перевернутом полете чуть ручку от себя надо держать. Раз пять заходил на посадку - примерялся, боковик сильный дул, обороты у движка регулировал, в очередном заходе заглох движок, развернул, дотянул на самый край полосы, сел мягко, прокатился метров 20, посмотрел на стойки - кривые, что то я с материалом не угадал, в ОБИ покупал трубки:

Движок заглох, скорее всего из-за зажигания, я на него напрямую Li-Fe 2S батарею включил, потом на земле на малом газу периодически глох, пока зажигание не перещелкнешь - не заводится, как только напряжение упало до 5вольт - все заработало, но взлетать на такой батарее побоялся. Топливо слил, разобрал, повез на доработку.

vlad_den

Поздравляю с облетом, очень рад успеху! На фото кривизны копыт не видно.

ADI
vlad_den:

Поздравляю с облетом, очень рад успеху! На фото кривизны копыт не видно.

Спасибо. Вот по ближе:

Наверное из-за бокового ветра, вылетал и садился с одной стороны, а в профиль прямые.

vlad_den

Ого! Я такого еще не видел! А что, просто выточить на токарке негде? Трубки из ОБИ не совсем то, видать.

Airliner-rc
vlad_den:

Трубки из ОБИ не совсем то, видать.

трубки из ОБИ вообще не то 😦

ADI
Airliner-rc:

трубки из ОБИ вообще не то 😦

Трубки то - то, только для другого. Сам виноват, на них написано АЛ.ТРУБА. Токарь сказал - завтра дюраль или нержавейку поищет.