Су-26 Светланы Капаниной. Копия в Венгрии

DIM76

Первый раз слышу про Капанину и президента РФ. У него дзюдо вроде…

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!

user11:

Однако представляю реакцию Светланы Владимировны!? Вроде у неё супруг - президент Российской федерации… карате,… однако!..

DIM76:

У него дзюдо вроде…

vlad_den:

Один моделист в Венгрии впечатлился достижениями Светланы Капаниной и решил построить копию ее Су-26, на котором она летала в 2013 году.

Коллеги! Это всего лишь фигурка пилота, сделанная очень хорошо а так же, уважение коллеги к достижениям Капаниной, и её Чемпионский Су-26.

С уважением Андрей.

vlad_den

Совершенно согласен с Андреем, очень хотелось бы, чтоб больше обращали внимание на технические детали.😉

Bob=
vlad_den:

Совершенно согласен с Андреем, очень хотелось бы, чтоб больше обращали внимание на технические детали.😉

приборы тоже анимированные?

skitalec

Приветствую Владимир!

Bob=:

приборы тоже анимированные?

Из переведённго текста, если не ошибаюсь, что то в рабочем состоянии, например компас.
Владимир! Узнай пожалуйста у коллеги.

С уважением Андрей.

vlad_den
Bob=:

приборы тоже анимированные?

Точно не знаю, но не думаю. Автор писал, что компас работает, про остальные ничего. Видно, что шкалы, стрелки, стекла и ободки отдельные. Ручки установки времени на часах и высоты на альтиметре - заглушки бензиновых трубок.

AirMax

Привет, Владимир!
Привлекательная тема! Приборы очень хорошие! Думаю и у вас, за “бугром” она пользуется успехом. Начало захватывающее, продолжение так же достойное! Прямо по законам шоубизнеса. Передавай привет этому парню!

Вячеслав_Михеев
Bob=:

Присмотрелся и понял что меня смущает в копии - Светлана без парашюта!!!

А тут надо смотреть, какого точно самолета делается копия. Не забываем что СУ 26 были и с катапультным креслом

vlad_den

Не понял… А что катапультное кресло подразумевает отсутствие парашюта?
Модель Су-26, на котором Капанина летала в 2013 в Польше (если не ошибаюсь)
Насчет парашюта - укажу на недочет - но все расползлись на каникулы.

Вячеслав_Михеев

Парашют, конечно, есть, но он в кресле


я так понимаю вы вот про это Авиашоу 23 июня Польша Gryzliny
и вот этот самолет

Bob=
Вячеслав_Михеев:

Парашют, конечно, есть, но он в кресле


я так понимаю вы вот про это Авиашоу 23 июня Польша Gryzliny
и вот этот самолет

похоже, судя по отсутствию подголовника с парашютом

в польше был не Су-26М3 с катапультным креслом
777.zvezda-npp.ru/sks94.html

но… и на катапультном есть подвесная система парашюта
но… и то, что сделано вызывает восхищение.

вот только чтоб полюбоваться этой красотой в полете надо ставить камеру в кабину.

ЗЫ и прическу пусть поменяет- Капанина летает не собирая волосы в хвост!😁

Abe
Bob=:

Капанина летает не собирая волосы в хвост!

vlad_den

Кабина получила остекление:

Вырезы под боковые стекла

Вырез в полу делать не будет - боится ослабить фюзеляж.

10 days later
Sorail

Супер!!! Восхищён проектом!!!Просто нет слов от восторга!!! Владимир, спасибо Большое, что дал нам возможность посмотреть и порадоваться таким творчеством!!!Низкий поклон и большой привет этому парню!!! Кстати, Муж Светланы Владимировны, Владимир Степанов, заслуженный тренер России и судья Международной категории, имеет четвёртый дан по карате.И ещё!! Приказом президента, Владимиром Путиным 22 декабря 2014 года Светлана Капанина была награждена орденом Мужества!!! С чем её от всей души и поздравляю!!!

user11

Во как всё классно складывается! А про супруга я прав оказался однако! А проект всё-равно супер!

vlad_den

Небольшое продолжение - автор не любит наглухо закрытого оборудования, кабина не съемная, там пилотесса сидит и рулит. В полу прорезаны 3 сервисных лючка:

Шасси будет съемным:

8 days later
3DSMax

Вот это да!!! Проект вызывает просто сумасшедшее восхищение!!! С удовольствием подписываюсь на тему.

vlad_den

Тут стройка продолжается:
Прорезаны жалюзи:

Размечен и подогнан мотошпангоут. Углы: 1 град вниз, 3 вбок. Ось винта по центру капота:

Усилена рама от мотошпангоута к трубе и там же площадка под серво РН:

Изготовлена площадка под баки:

В днище фюзеляжа вклеены бальзовые усилители - полушпангоуты - чтобы повысить жесткость, избежать проминаний при перевозке:

Оформляется кабина - задние полочки под камеру:

Окраска внутренних поверхностей:

Denis_71

Коль такая тема появилась ,не кто не богат фоткой петли фонаря (прототипа) ?