Чемпионат России по F-4С/H/G в Большом Вьясе 2015г.

подкохо_52
vvshish:

Сканированные печати и подписи пойдут или нужны синие?

ДУМАЮ ПОДОЙДУТ

Дим_Димыч
vvshish:

Мы, как организаторы пойдем на любые уступки, а вот как на это отреагирует судейство …

Значит адресуем это же вопрос Лапшову.

LEXA_TWIN_STAR
vvshish:

организаторы не имеют к этому ни какого отношения

Особенность всех мероприятий — будь то культурные, общественно-политические, музыкальные, спортивные или религиозные, — определяют два аспекта, влияющие на наличие высоких и специфических рисков — это массовые скопления людей и наличие большого количества взаимосвязей, а также контрактных обязательств между многими участниками и сторонами (арендодатель — арендатор, участник — организатор, организатор — спонсор, и т.п.).

Потенциальные риски ???

Фемида девушка с весами без глаз ей глубоко пофиг организатор или судейская коллегия(это вообще кто?)

dimmon72

Обеспечение безопасности на мероприятии непосредственная обязанность организатора, причём тут судьи? В интересах организатора застраховать всех участников.

Дим_Димыч:

кто то точно приедет без страховки

Скорее всего большинство .

😃

majoro

Да, тяжело у вас с дисциплинкой, уважаемые радиокопиисты) Слово “надо” не знакомо? Нет страховки - нет допуска к соревнованиям. Всё очень просто!

А организаторы, ко всему прочему, несут еще и юридическую ответственность за возможные риски, в том числе и за возможные (тьфу-тьфу-тьфу) травмы и, не дай Бог, смерти. Не обеспечил безопасное проведение соревнования, допустил спортсмена без страховки - ответь по закону и еще оплати лечение из своего кармана! Не так всё просто, как вам кажется.

Пермяк

Мое мнение по поводу страховки такое… Гораздо проще всем участникам оформить страховку по месту жительства… почему? многие поедут на машинах, не дай бог что в дороге, страховка есть…, не дай бог что то в процессе произойдет, не будет волокиты с пересылкой документов. да и вызвать страховщика на дом пятиминутное дело, агент сам примчиться для оформления… Ничего сложного помоему… У организаторов и так забот полон рот, всетаки ЧР по F-4 первый и я думаю что самостоятельным оформлением страховки мы просто поможем организаторам уделить больше внимания другим аспектам.😃😃😃

ОМП

Илья, а что делать тем, кто приедет без страховки?
Вячеслав, если судить по предыдущему году, то страховщикам есть смысл приезжать. Страховка на месте оформлялась не на одного-двух, а почти на всех.

Пермяк
ОМП:

Илья, а что делать тем, кто приедет без страховки?

Ну участникам в любом случае на страховаться! Ну а зрителям на их усмотрение… Я просто не понимаю в чем же проблема оформить дома? Плюсы о описал выше…

Bil
ОМП:

а что делать тем, кто приедет без страховки?

Всё очень просто.

  1. Страховка в обязательном порядке самостоятельно.
    Тех, кто зная, что страховка нужна не сделал её, просто не допускать к соревнованиям. Какие проблемы?
  2. Страховать на месте всех участников.
  3. Страховка добровольная, хочешь делай, хочешь нет.

Тут как решат организаторы, так и будет. И судьи тут точно не в деле - это не их забота. Их забота судить соревнования.
Я ребят организаторов понимаю, они хотят быть добрыми и гостеприимными. Но моё мнение, что страховка нужна. И это практика доказала.
Насколько помню в Луках 2 или 3 раза страховой случай наступал.

Denis_71

А вот та страховка без которой сейчас в стране ОСАГО не оформляют, подойдет???

ОМП
Denis_71:

А вот та страховка без которой сейчас в стране ОСАГО не оформляют, подойдет???

Простите, Вы о чем? Каждый год делаю ОСАГО, первый раз слышу, что для этого нужно что-то, кроме тех.осмотра на авто и прав.

majoro

Какой кипишь вокруг обязательного документа!!!
Просто приходите в страховую компанию и говорите - нужна страховка от несчастного случая для участия в соревнованиях, и ВСЁ! В прошлом году у меня это потребовало 30 минут и 70 рублей! Страховался на 70000 рублей и на срок 3 месяца. Какие проблемы? Кроме лени, не вижу ни одной!
А офисов страховых компаний сейчас на каждом перекрестке как грязи…

LEXA_TWIN_STAR

А если не затруднит Валентин можно копию договора .
Очень интересно почитать про ответственность перед третьими лицами в принесенном им ущербе .
С юридической точки зрения .

Пермяк
majoro:

А офисов страховых компаний сейчас на каждом перекрестке как грязи…

Да просто позвонить в страховую и они сами прибегут… )))

Denis_71

Ольга, а Вы же не в России живете ,а в Москве…

А в России можно и без страховки этой ,но надо написать заявление за месяц о просьбе …Пригнать авто на фотосессию…И тогда руководство компании может быть пойдет Вам на встречу… Ну или бланки (ТИПО) кончились и только с КАСКО можно получить ОСАГО…

ОМП

Денис, я в шоке. Я была уверена, что Москва уже давно ничем особенно не выделяется… Мне сегодня уже рассказали, что некоторые страховые и в Москве пытаются мед страховку навязать. Но сама с этим пока не сталкивалась. Я в ингосстрах страхуюсь. И у них всё четко и по закону.

ОМП
Denis_71:

А вот та страховка без которой сейчас в стране ОСАГО не оформляют, подойдет???

Надо договор почитать. Но скорее всего, как личная страховка она подойдет. А вот на приченение вреда третьим лицам вряд ли. Но это я по логике рассуждаю.

Санек301
Пермяк:

Да просто позвонить в страховую и они сами прибегут… )))

Совершенно верно ! И прибегут даже за 60 км. к такой массе желающего народу . Дело в том , что страховому агенту это выгодно , это его хлеб . С этого агенту идет процент и выполнение плана . Организаторам ничего не стоит пригласить страховщика , поставить ему стол , стул и пусть работает . Ему даже платить ничего не надо за вызов . И как было всегда и везде , после стола страховки чел отправляется на дальнейшую регистрацию к организаторам . Если организаторам интересно вчитываться в полюсы регионов - от чего , когда и т.д. получена страховка , то точно упарятся . У меня друг работает в Госстрахе и начальник им периодически напоминает - страхование это бизнес , а не благотворительность !

Санек301

Еще добавлю . В Положении указано о необходимости каждому иметь страховку о нанесении ущерба третьим лицам . Вот полюбопытствуйте тут , например : www.vsk.ru/companies/…/civil_liability/ Т.е. эта страховка обязанность организатора . Он страхует мероприятие !И любой участник еще мог бы удостовериться в наличии такой страховки . Во всяком случае у нас в Луках Кротов покупал ее на себя как организатор . А деньги потом раскидывал на всех . Был прецендент на одном ЧР - самолет с турбиной , потеряв управление разрушил палатку одного ИП с каким-то барахлом . Владелец палатки получил что-то , но платил не пилот .Т.к. пилот, заплатив сто рублей, врядли избежал бы тяжбы с этим ИП . Проще с медстраховкой от порезанного пальца и отломанной руки до смертельной интоксикации . Тут уж не надо сильно пить , а потом лезть куда не надо . Надо беречь себя ! Но можно и застраховаться .😃

Губанов_Игорь
Санек301:

В Положении указано о необходимости каждому иметь страховку о нанесении ущерба третьим лицам .

Вот это и означает, что каждый участник при регистрации должен предоставить свой страховой полис. Ну все же просто на самом деле. Чего из мухи слона делать. Положено каждому иметь страховку, значит ее надо иметь. Стремно это на организатора перекладывать, да и смысла нет. С одной стороны нет страховки, и организатор просто летать не допустит. С другой стороны,какой резон участнику на каждых соревнованиях оплачивать страховки разным организаторам, ведь за сезон соревнований может вполне прилично набраться по стране… Притом не обязательно в одном классе… И на каждые платить отдельно? Так и разориться можно. Организатор конечно тоже может при желании это организовать вместе со страховщиком на месте, но кому нужно втидорога страховаться?

ИМХО перекладывать с больной глоловы на здоровую, чисто наша, Русская черта. Как и искать сложности там где их нет…