Чемпионат России по F-4С/H/G в Большом Вьясе 2015г.

Lexin

Здравствуйте уважаемые друзья.
Подошло время открыть тему ЧР по копиям, который пройдет с 09 по 13 июля 2015г. Буквально в ближайшую неделю, две, мы опубликуем положение, а пока немного информации о месте где вам придется бороться за звание лучшего пилота России. СТК «Радуга» был построен относительно недавно. Первые соревнования прошли здесь в 2011г. Построен он в живописном месте вдали от крупных городов. Находится он в 7 км от п. Большой Вьяс Пензенская область. При постройке был сделан упор: первое, это комфорт для участников и судей, второе-компактность. Кто у нас уже побывал, могут это подтвердить. Все сооружения, а это, асфальтированная ВПП, ангар, трасса для машин(на ней прошло уже 3 ЧР) кафе, автокемпинг, душевые, туалеты, находятся буквально на расстоянии 30-50 метров друг от друга. Немного подальше домики для жилья, которые находятся за озером, а само озеро в 100 метрах от ВПП. К этому году мы готовим сюрприз, через озеро строится мост, что сократит дорогу до домиков в два раза. Так же в эксплуатацию запущен еще один дом для жилья. В плане постройка еще одного дома, на первом этаже которого будет кафе. Еще одна новость, мы установили солнечные батареи, что позволяет более полно удовлетворять все потребности проживающих на базе «Радуга». На базе все сделано для того что бы участники после стартов могли прекрасно отдохнуть. К вашим услугам, банька на дровах у озера, всевозможные развлекательные площадки (тир для стрельбы из лукаи арболета, зорб, аэрохоккей, бильярд) т.д.
Много информации можно посмотреть сдесь:
vk.com/baza_radyga
http://база-радуга.рф
Ну и в заключении надеемся что в этой теме мы в спокойной, в дружеской обстановке сможем обсудить все моменты связанные с проведением нашего мероприятия.

Дамирвиль
Lexin:

, через озеро строится мост, что сократит дорогу до домиков в

Алексей, а мы мечтали в этом году еще и Гидроплан 2015 у вас провести. Строительство моста напрочь уничтожит эту возможность. И так уж ли он нужен этот мост, ведь из домиков итак все на машинах будут ездить. По мне, так нужнее дополнительные домики для жилья. Прошу хорошенько подумать над приоритетностью задач.

Борисович

Подтверждаю! Был там несколько раз. Красота! Советую. С уваж. Борисыч.

vvshish
Дамирвиль:

И так уж ли он нужен этот мост,

Этот вопрос уже решенный, мост уже строится. Но ты не волнуйся, мост будет чуть дальше бани, для взлета и посадки места будет достаточно. Так что гидропланы обязательно проведем.

подкохо_52

Если Борисович за,придётся ехать.Желательно положение побыстрей.,чтобы найти средства на поездку.

Пермяк
Борисович:

Подтверждаю! Был там несколько раз. Красота! Советую. С уваж. Борисыч.

Борисыч, респект! 😃😃😃

vvshish:

мост уже строится.

Слава, а высота какая от воды будет? ))) Понырять с высока хоца…

Санек301
Пермяк:

Понырять с высока хоца…

Илья проси что б воду спустили , но не совсем всю . Выше будет нырять . 😉

😃😃😃

vvshish
Пермяк:

Слава, а высота какая от воды будет? ))) Понырять с высока хоца…

Я немного поторопился. Мост еще не строится, пока идет подготовка к его строительству. Какова будет его высота, не знаю, сам бы с удовольствием понырял. В молодости очень любил нырять с вышки. Нырял с 12 метров вниз головой, вот только сальто всякие не освоил, неинтересно наверно было или боялся, уже не помню. Илья, я хочу поддержать твой почин, а именно, установить ракеты на свой МиГ. Так что вот так.

Борисович
Санек301:

Илья проси что б воду спустили , но не совсем всю . Выше будет нырять . 😉

😃😃😃

Саша.Однако,шутники из В.Л. Главное ,чтобы было куда нырять! Привет Перми!

Пермяк
Санек301:

Илья проси что б воду спустили , но не совсем всю . Выше будет нырять

Главное чтобы не в ИЛ головой! ))))))))😲😃😃😃😃

vvshish:

а именно, установить ракеты на свой МиГ.

Отлично Слава! )) Вот будет показуха!😃😃😃😃

Борисович:

Привет Перми!

Борисыч, ты сам то приедеш в этом году?

Борисович
Пермяк:

Главное чтобы не в ИЛ головой! ))))))))😲😃😃😃😃

Отлично Слава! )) Вот будет показуха!😃😃😃😃

Борисыч, ты сам то приедеш в этом году?

Хотелось бы. На данный момент окрашиваю новый самолет,ближе к теплу -облеты,полеты. Если все будет как хотелось, то приеду. С уваж. Борисыч.

Пермяк
Борисович:

Если все будет как хотелось, то приеду.

Борисыч, в любом случае приезжай!😃😃😃 Посидим поокаем… ))))

Пермяк

Я тут в своем телефоне откопал видео, снятое в прошлом году по приезду во Вьяс…
Посмотрите ребята и вспомните все прелести этого места…😃

Дим_Димыч

А не пора ли уже, как нибудь, с положением и правилами определиться? 😇

vvshish
Дим_Димыч:

А не пора ли уже, как нибудь, с положением и правилами определиться?

Мы положение написали и отправили для утверждения Павлу, ждем когда он даст добро.

Дим_Димыч

Ну что же, будем’c ждать, таких людей по пустякам беспокоить не стоит…

boss
Дим_Димыч:

Ну что же, будем’c ждать, таких людей по пустякам беспокоить не стоит…

Дим хорош трунить, взял бы да помог Пашке.

boss
Дим_Димыч:

Ты думаешь я не предлагал? Обижаешь…

Не я тебя не обижаю, зачем и в мыслях даже не было.

подкохо_52

Прошу прощения,спору нет красиво, но для меня Великие Луки .Лучше места и по организации я не видел. Здесь как то диковато.Отдыхать можно ,но не более. Великодушно простите это моё личное мнение.

Пермяк
подкохо_52:

но для меня Великие Луки .Лучше места и по организации я не видел. Здесь как то диковато.Отдыхать можно ,но не более.

Удивительная постановка мнения!😂 как можно рассуждать, если не был, не видел, не ощутил?
Мля, слов нет…

Называть диким местом лучшую модельную базу не только в России, помоему это слишком…

Губанов_Игорь

Наверное не стоит противопоставлять одну площадку другой, их и так у нас крайне мало.

vvshish
подкохо_52:

Здесь как то диковато.Отдыхать можно ,но не более.

Вы очень сильно ошибаетесь, здесь очень шумно и весело, дикостью и не пахнет. Думаю, если вы здесь побываете то измените свое мнение.

ADI
подкохо_52:

Здесь как то диковато.Отдыхать можно ,но не более.

Анатолий, наверное имел в виду, что в Великих Луках аэродром, почти действующий, а здесь база отдыха. Но зато с полосы выгонять не будут, когда копия 1:1 садится, и модели, наверняка не таскать по километру, как во Владимире.
А напишите размеры полосы и курс, по фото понятно только, что пилот стоит против солнца.