Чемпионат России по F-4С/H/G в Большом Вьясе 2015г.

Губанов_Игорь

Копий у меня действительно нет и никогда не было. Но вот организатором соревнований приходится бывать. И поэтому и как спортсмен, и как организатор точно знаю - если в Положении написано - спортсмен должен предъявить такие то документы, значит он их просто должен предъявить, а не искать отмазки… В чем я не прав?

Bil

Стопудово прав.
Не нужно искать мазу, нужно выполнять то, что требуется.
Нужны документы - сделай плиз. Не хочешь или не можешь, добро пожаловать зрителем.

ОМП
Губанов_Игорь:

если в Положении написано - спортсмен должен предъявить такие то документы, значит он их просто должен предъявить, а не искать отмазки… В чем я не прав?

Bil:

Стопудово прав.
Нужны документы - сделай плиз. Не хочешь или не можешь, добро пожаловать зрителем.

А если в положении указано то, что сделать не реально. То значит все будут зрителями? Я про страховку от причинения вреда третьим лицам.

LEXA_TWIN_STAR:

я оптопал все большие компании и малые тоже .По поводу страховки ответственность перед третьими лицами например мне частному лицу.
В РФ такой нет и не будет .
Итак ответы страховых компаний.
:дистанционно управляя нет доказательств что это вы , модель на вас не зарегистрирована как (авто например).
: нет специалистов вообще по такой теме как самолеты модели (экспертов маршалов и тд)
: количество людей кто хочет эту страховку катастрофически мало не интересно это им.
Это ответы на мой вопрос как частного лица.

Пермяк
ОМП:

А если в положении указано то, что сделать не реально. То значит все будут зрителями? Я про страховку от причинения вреда третьим лицам.

Я вот читаю читаю, и думаю, взрослые люди, пишут одну и ту же ерунду… Я про третьи лица… Ну неужели не понятно что не важно кто нанес вред третьему лицу! Этот вред в любом случае будет оплачивать страховая третьего лица! Ну что еще не понятно??? А ВОТ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! СЛАВА, НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ ДЛЯ ВСЕХ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ СТРАХОВКИ… НУ К ПРИМЕРУ, ПОЛИС КАЖДОГО УЧАСТНИКА ДОЛЖЕН ПОКРЫВАТЬ (100 Т.Р.) НУ ИЛИ КАКАЯ ТО ДР. СУММА… ЧТО БЫ У ВСЕХ БЫЛО ОДИНАКОВО…

Санек301:

А вот Игорь Губанов - он чурка - помидоровод или копиист ??? Какой-то совсем недобрый человек !

САНЯ НЕ БУЗИ!😃😃😃😃😁

vvshish

В понедельник подключим юристов проработаем этот вопрос и к концу недели решим этот вопрос.

75777
vvshish:

подключим юристов проработаем этот вопрос и к концу недели решим этот вопрос.

Правильно, а то по поводу страховки нанесения ущерба третьим лицам непонянен сам контент документа. Думаю, если просто участнику пойти самому к страховщикам, они , конечно, деньги возьмут с радостью - составят какой-то документ, назовут его красиво, да вот только будет ли он работать? Тут нужена действительно юридическая поддержка и поключение к этому процессу организаторов необходимо, так как сам участник вряд ли со своей “колокольни” видит все нюансы ситуации.
А дальше, представляется, два варианта. Если , например тут на форуме, будет выложен “шаблон” юридически проработанного полиса, то участник распечатает его и по своему месту жительства оформит оформит этот полис в своей страховой.
Второй вариант, оплата полиса на месте соревований.

инком
Санек301:

А вот Игорь Губанов - он чурка - помидоровод или копиист ??? …

…Именно за это ненавижу форумы.И все молчат,тихо радуются…МЕРЗОСТЬ…
В следующий раз нахамят Вам…

Alx1m1k
инком:

…Именно за это ненавижу форумы.И все молчат,тихо радуются…МЕРЗОСТЬ…
В следующий раз нахамят Вам…

Михаил,не надо зацикливаться на своём умозаключении.вы думаете одно,а он -другое.вы же на форуме давно и знаете кто и что может сказать и в каком контексте.не принимайте близко к сердцу,мы же все разные.всё будет хорошо.

vvshish
Rog:

Конкретный вопрос к организаторам. Можно ли с такой страховкой участвовать в соревнованиях?

Нет. Это страховой полис без которого врачи имеют права тебя не лечить. Будеш умирать а они развернутся и уедут. Нужна страховка от несчастного случая, при наступлении которого тебе страховщики выплатят определенную сумму, в зависимости от ущерба.

11 days later
vvshish

Всем добрый вечер. Благодарю всех за терпение и понимание. Даже как то странно, прошло две недели а на форуме стоит мертвая тишина. Ну что ж, спешу сообщить вам приятную новость. Это касается страховки от третьих лиц. Мы убираем этот пункт из положения. Сейчас положение проходит последнюю проверку в ФАС, и после того как все будет подписано и проставлены печати, оно будет выставлено в данной теме.

kirgintsev
vvshish:

Ну что ж, спешу сообщить вам приятную новость. Это касается страховки от третьих лиц. Мы убираем этот пункт из положения.

Хм , ИМХО , сомнительная приятность . получается что посетители , организаторы и прочие не застрахованы от возможного ущерба со стороны спортсменов ?

Губанов_Игорь
kirgintsev:

Хм , ИМХО , сомнительная приятность . получается что посетители , организаторы и прочие не застрахованы от возможного ущерба со стороны спортсменов ?

Алексей, приведите примеры Российских официальных соревнований с официально и правильно оформленными страховками от ущерба со стороны третьих лиц (спортсменов)? Если возможно, с примером конкретного полиса конкретного спортсмена.

ОМП

Алексей, страховка страховке рознь. Мне все эти страховки кажутся лишь лишним вытягиванием денег. Бывают конечно нормальные страховые компании, что выплачивают без разговоров, но бывает, что люди годами судятся с ними.

kirgintsev

Друзья , я не применительно к нашей действительность . По-хорошему она должна быть и быть правильной . От того всем спокойнее . вот и всё )))

ОМП

Думаю, что организаторы взвесили все возможные варианты и в нашей действительности выбрали единственно возможный вариант.

vvshish
kirgintsev:

получается что посетители , организаторы и прочие не застрахованы от возможного ущерба со стороны спортсменов ?

Неправильно думаете. Мы, как организаторы, застрахуем это мероприятие сами. Но поймите что это не снимает с вас полной ответственности. Это как осаго, нанес ущерб на миллион, страховая выплатила за тебя 400 а остальные через суд все равно с тебя возьмут. При желании можете сделать себе такую страховку, это уже дело добровольное.

ОМП

Вячеслав, а почему Вы эту сумму не хотите на участников раскидать?

kirgintsev
vvshish:

Но поймите что это не снимает с вас полной ответственности

частичной тогда ( свыше какой-то суммы) ))) если как ОСАГО

vvshish
ОМП:

Вячеслав, а почему Вы эту сумму не хотите на участников раскидать?

С удовольствием раскидаем если у вас есть такое желание. Только я думаю желающих не много найдется, основная масса начнет ныть.

kirgintsev:

частичной тогда ( свыше какой-то суммы) ))) если как ОСАГО

Да, именно так.

ОМП
vvshish:

С удовольствием раскидаем если у вас есть такое желание. Только я думаю желающих не много найдется, основная масса начнет ныть.

Если не хотите сделать принудительной выплату, то предлагаю включить, как добровольную, но всё же с указанием суммы.

vvshish
ОМП:

Если не хотите сделать принудительной выплату, то предлагаю включить, как добровольную, но всё же с указанием суммы.

Повторяю, добровольно вы можете застраховаться сами если есть такое желание.

ОМП

Хозяин-барин. Я лишь об окупаемости мероприятия подумала, не более.

Superunderwriter
vvshish:

Повторяю, добровольно вы можете застраховаться сами если есть такое желание.

Если позволите, добавлю от себя, т.к. страховщик со стажем - физлицу никто такой полис оформлять не будет, обычно делают договор на все мероприятие, с лимитом выплаты на каждый страховой случай

vvshish
Superunderwriter:

физлицу никто такой полис оформлять не будет, обычно делают договор на все мероприятие, с лимитом выплаты на каждый страховой случай

Именно такую страховку мы и будем делать, как организаторы. Но наши страховщики говорят что любой желающий может сделать себе ее сам. Есть желание присылайте паспортные данные и мы сделаем такую страховку.

1 month later
vvshish

Добрый день уважаемые моделисты. Наконец то сегодня удалось собрать все печати во едино. Это окончательный вариант, обсуждению не подлежит. Попутно всех желающих приглашаем на открытие сезона которое пройдет на СТК Радуга 30-31мая.


Кому понадобятся положение отправить письмом, пишите нам на почту xobby-c@mail.ru