Ла-7 2.1 метра для всех !

72AG_ClearSky
Ruswolf:

…он талантливый конструктор…у него нет цели впарить нашару, он просто делает в меру своих физических возможностей…кит…облётан и скорректирован…придется строить его, что увеличит сроки и затраты.

С этим я согласен - в IT индустрии сейчас повсеместно такая же ситуация. С целью удешевления и уменьшения сроков разработки ПО разработчики переносят этап тестирования и опытной эксплуатации со своих плеч на плечи пользователей. И с этим ничего не поделаешь - всем хочется купить софт побыстрее и подешевле…

vadim73

Просто всегда нужно ставить упор на переднюю центровку, ведь её победить проще, чем заднюю. Так зная площадь квостовой балки , можно посчитать вес ткани со смолой и краску. Можно и на бумаге. Зная длины рычагов и место цт.

Артур_Летун
Fedia:

а вы знаете сколько их было модификаций Артур

5,если не считать версию с ПуВРД. И производились на 3х заводах.
Я честно говоря не вникал в их описания,потому не могу говорить об их внешних различиях.Но думаю что они есть.

2 months later
vlad_den

Вес предполагается примерно 8,5 кг. Вот тут - rcopen.com/forum/f82/topic352593 - есть тема по постройке самолета на основе такого набора. Правда жаль, что не закончена.

Fedia

Аналогичная разработка FW-190 F6 который немного больше , но компоновка и структура такая же как на Ла-7 весит (полётный вес в плёнке) 8.5 кг , и соответственно вполне реально и Лавку сделать весом 8.5 кг.