Tiger moth DH-82 нужна помощь в подборе двигателя

Denisredstar

Здравствуйте товарищи. Наконец то свершилось - урвал себе Tiger moth от Hangar9.
www.horizonhobby.co.uk/…/e1_tiger_moth.html

На коробке - большая наклейка с рекомендуемым двигателем EVO26.
В рекомендациях написано либо 20сс двухтакт бензиновый или 30кубов четырехтактный бензиновый

Я хочу поставить четырех тактный бензиновый OS MAX либо саита. По сути это 30кубовый должен быть. Посмотрел на ютубе видео этой модели с разными движками, и ничего не понял, потому что все блинчиками летают. Конечно может это манера пилотирования такая у них. Либо мотор слабоват 30кубовый даже для примитивных фигур

Сейчас думаю может 40сс четырехтактный ОС МАХ или не стоит пугаться недостатка тяги 30сс
Совсем запутался, надеюсь товарищи на Вашу помощь в выборе мотора

Дамирвиль

Вот так летает данная модель с 20 куб. бензиновым DLE , и его ей за глаза хватает.

А что касается 4-х тактников, то 30 куб. бензин и 30 куб. метанол - это не одно и тоже. Поэтому бензин лучше 40 куб.,как мне кажется, если есть опыт и желание повозится с клапанами.

Denisredstar

Про метанол я ничего не писал. Все мои мысли про бензиновые моторы. Обычно сравнивают 20сс 2т = 30сс 4т То есть Вы считаете, что 30сс 4т будет слабоват??

Дамирвиль
Denisredstar:

То есть Вы считаете, что 30сс 4т будет слабоват??

Да, я думаю, что хотя бы FG-36 в случае Saito. Есть у меня ESM Bearcat F8F, летал изначально на Saito FA-180, вертикальные фигуры делал вяло, да и скорость была как у биплана, пока я не установил DLE-35RA. Модель просто стала неузнаваема, петли до облаков стала прописывать, не говоря о скорости. Так что бензиновые 2-х тактники намного эфективнее, как мне кажется,по крайней мере до 100 см куб. На видео модель моего коллеги, думаю он больше может про нее рассказать.

kiselev_sergei

Володя ошибся. У меня на модели стоит DLE-35RA. Я бы не отказался от небольшой добавки мощности даже к нему. Всё таки самолёт достаточно большой и тяжёлый.
Кстати, в носу стоит 800 гр свинца, сколько туда нужно догрузить при рекомендованном 20 сс, я даже боюсь представить.

Дамирвиль
kiselev_sergei:

У меня на модели стоит DLE-35RA

Ну был не прав,- вспылил! Значит 40 куб. 4-х тактник его еще хуже потянет, про вертикальные фигуры можно будет забыть.

Nikitin

Денис привет! Поздравляю с покупкой! В плане мотора, у тебя, кажется 33 ослик был? Чем он плохой?
хорошая компановка мотора, да и мощности вполне для данного самолёта.