Magni PM.3/4 Vale полукопия !

Horizont

Думаю, что сборка консоли будет сначала на ровной поверхности, уже по готовой нижней обшивке ! Будут установлены: передняя кромка, основной лонжерон (нижняя полка), лонжерон задней кромки(нижняя полка), потом все это на постель и продолжение: все верхние полки, сервы и зашивка верха ! Согнуть на два градуса полуготовое крыло не составит труда !

Airliner-rc

Я думаю ты и сам все знаешь что я скажу, просто тебе лень заморачиваться делать правильно.
Объемная конструкция тем стабильней, чем меньше внутренних напряжений испытывает эта конструкция в режиме покоя (без нагрузок). А ты собрался сделать ровный низ, а потом его крутить вЕрхом.

ANT53

Саш,к тебе вопрос–как ты собираешься крепить консоли к центроплану?

Horizont
Airliner-rc:

чем меньше внутренних напряжений

Так при создании объемной конструкции из дерева я практически всегда использую тепло ! Не тупо гну рейки пока они не захрустят, не тяну обшивку на холодную так же !
Время у меня пока есть и обдумать и передумать ! Бальзы на крало не хватает, пока доедет !

ANT53:

как ты собираешься крепить консоли к центроплану?


К этим ушам и будут крепиться консоли через серьги, установленные на лонжеронах !

Вячеслав_Михеев

Саш лучше крути на стапеле сразу консоли. если крутка постоянная то это легко сделать

19 days later
Horizont

Всем привет ! Изъявил сегодня желание сделать стапель для крыла ! Сам от себя хренею, три дня ни чего не делал и тут на тебе - совесть !

Виталий75:

Я бы постель сделал не пропуская ни одной нервюры.

А я взял, да и как ты и сделал !😃

Все это будет крепиться на ровной доске, по два самореза на каждую стойку ! По одной косоле делать будем ! Крутка -2 от осевой !

Horizont
Виталий75:

так надежней будет.

А какой кайф пилить было все это, для одного раза !😃

ANT53

Саш,если делаешь крутку на всю консоль,то увеличь угол атаки крыла,он у тебя вроде +1гр.,крутка-2,–сделай уг. атаки +3. Я бы просто элероны “загнул” в -2 и не парился со стапелем.Геометрия крыла на твоём Магни предполагает начало срыва потока на концах консолей,-зачем гнуть всю консоль?Я повторился…

Horizont

Привет, Анатолий ! Стапель уже сделан и необходимость в нем велика, хотя бы потому, что крыло имеет форму чечевицы вдоль лонжерона ! Ну а крутку всё-таки решил сделать, потому как ни разу ещё не пробовал !

ANT53

Волнение какое то…Саши нет,Магни не продвигается…стапель готов,крылья должны гнуться…

7 days later
Horizont

Вынужден замедлить весь процесс ! Кругом неясности и неопределенности дальнейшего существования хобби в провинции Царь-града !
Пока собираю в кучу, все, что надо напилить ! Напилю когда нибудь, а там и посмотрим !

Николаич_69
Horizont:

Вынужден замедлить весь процесс ! Кругом неясности и неопределенности дальнейшего существования хобби в провинции Царь-града !
Пока собираю в кучу, все, что надо напилить ! Напилю когда нибудь, а там и посмотрим !

Добрый день Александр! Что то вы совсем раскисли, так нельзя. Я с удовольствием слежу за вашей работой, у вас все классно получается не надо раскисать, а все эти трудности они для того и созданы что бы их преодолевать. PS. Вам бы к нам на Большие Гуси приехать Отдохнуть от суеты повседневной, пообщаться с народом, подчерпнуть вдохновения. Вот тогда бы настрой ваш точно поменялся.😃

Виталий75
Horizont:

Вынужден замедлить весь процесс ! Кругом неясности и неопределенности дальнейшего существования хобби в провинции Царь-града !
Пока собираю в кучу, все, что надо напилить ! Напилю когда нибудь, а там и посмотрим !

Александр, ну Вы кажется лишка даете. Я вообще, у себя один. И ни чего. Иногда ВПП обкашиваю, так на меня как на дурока смотрят. Мол, что за чудик с казонокосилкой бегает.)))))) Зато когда летают, народ смотрит и восхищается. Не кисните, все хорошо. Как говорится в фильме “12 стульев” - " пилитеШура, пилите, она золотая". Удачи, жду продолжения строительства.

vlad_den
Horizont:

Вынужден замедлить весь процесс ! Кругом неясности и неопределенности дальнейшего существования хобби в провинции Царь-града!

Саш, что за пессимизм? Что стряслось-то с моделизмом в Астрахани? Каспий что ль заливает?😮

ANT53

Саш,да брось ты–посмотри на Небо,оно всё твоё,когда летаешь!

ANT53

Спелый ветер
дохнул напористо
и ушёл за моря…

Будто
жёсткая полка поезда -
память
моя.
А вагон
на стыках качается
в мареве зорь.
Я к дороге привык.
И отчаиваться
мне
не резон.
Эту ношу
транзитного жителя
выдержу я…

Жаль,
всё чаще
и всё неожиданней
сходят друзья!
Я кричу им:
“Куда ж вы?!
Опомнитесь!..”
Ни слова в ответ.
Исчезают
за окнами поезда.
Были
и нет…
Вместо них,
с правотою бесстрашною
говоря о другом,
незнакомые,
юные граждане
обживают вагон.
Мчится поезд
лугами белёсыми
и сквозь дым городов.
Всё гремят и гремят под колесами
стыки
годов…
И однажды
негаданно
затемно
сдавит в груди.
Вдруг пойму я,
что мне обязательно
надо сойти!
Здесь.
На первой попавшейся станции.
Время пришло…

Но в летящих вагонах
останется
и наше
тепло.

Horizont

Спокойствие, ни куда я от вас не денусь ! Просто не большие “тормоза” !
А то, что хреново с моделизмом на Руси - матушке, так эт давно не секрет !😢
От этого грустно мне и одиноко !
А еще мне не весело от того, что вот это надо пилить (формат А4) и еще там чуть чуть за кадром !😃

Виталий75:

пилите, она золотая

Да Виталя, фанера нынче и впрямь золотая !

Это железяки, серьги, петли там всякие !

За приглашение в Большие Гуси спасибо, может и надумаю ! 😃
Каспий из берегов не выходит, наоборот мелеет, сколько из него рыбу можно тянуть !😃
За стихи спасибо, стихи я люблю !😃