The Galloping Ghost - самолёт для отдыха

Дамирвиль
smirnoff:

Весна.

КЛАСС!!! Андрей, летай пожалуйста осторожнее, ждем тебя во Вьясе на ЧР!
P.S. А морда то дерзкая получилась!

Alx1m1k
ANT53:

Мощьь и обтекаемосттттььь!

и дерзость…

13 days later
EVIL

Ёмаё 😦 … А что случилось? И при чем тут бумага?

smirnoff

Эксперементальная технология. Самолёт оклеен бумагой на аквалаке и покрашен. Так делать не надо.

EVIL

Это от вибрации взорвалась конструкция или от скоростного напора воздуха?

75777

Такое ощущение, что лонжерон… Подозрительно выглядит торец обломанной части. как будто перепилен. “Вредительство” на производстве…?

smirnoff

Глубоко не задумываюсь.Просто слабая конструкция,

75777

Андрей, ты со своими скоростями и “мощностями” опережаешь мозговые процессы по сопромату производителей…
В свое время “кометы” английские (первый реактивный пассажирский самолет) тоже разрывало от избыточного давления внутри герметизированного салона. А из-за чего? Из-за треугольных иллюминаторов. Сделали овальные - все стало хорошо.

EVIL
75777:

Подозрительно выглядит торец обломанной части. как будто перепилен.

Нигде он не перепилен. Просто рейка заканчивается там где ретракт крепится. Дальше она не нужна.

75777
EVIL:

Просто рейка заканчивается там где ретракт крепится.

Ну да. Может быть. Хотя тогда первый раз в жизни вижу лонжерон с одной полкой. Внизу - то рейка есть полностью по всей длине.

Horizont

Стенка лонжерона бальза ? Если да, то почему волокнами вдоль ? На лобик можно было ещё по стрингеру пустить, сверху и с низу ! Может бумага и виновата, то не много ! Это моё мнение !

EVIL
75777:

первый раз в жизни вижу лонжерон с одной полкой

Лонжерон нормальный, просто его полки составные судя по фото. В моей практике такое нередко встречалось на магазинных моделях. До середины размаха ставят твердые полки, а дальше помягче и клеят просто в стык. Там еще фанерные боковинки неплохо удерживают вклеенную полку.

75777
EVIL:

В моей практике такое нередко встречалось на магазинных моделях. До середины размаха ставят твердые полки, а дальше помягче и клеят просто в стык.

Ну я про это и имел ввиду, когда упомянул про скорость и мощь. Кто видел как оснащает (= “заряжает”, “тюнингует”) модели Андрей, и как он летает, то , думается что не все хоббийные модели могут легко это “перенести”. От флаттера погиб красный мессер.

EVIL
75777:

Кто видел как оснащает (= “заряжает”, “тюнингует”) модели Андрей, и как он летает, то , думается что не все хоббийные модели могут легко это “перенести”.

В этом-то все и дело. Ему по идее надо бы снимать обшивку с магазинныех моделей, усиливать бальзу на каркасе поперек слоев, а после зашивать как было и заворачивать в стеклоткань 25 хотя бы.

Жалко столько трудов и эксклюзивные модели.

Интересно, как там бочонок (Gee Bee)?

75777
EVIL:

Интересно, как там бочонок (Gee Bee)

Живой

Дамирвиль
smirnoff:

бумага это плохо

" Огорчаешь ты меня, Сережа!" " Ителлигентные люди, между прочим, с цветами в трансформаторную будку не ходят!" Зачем бумага, есть устоявшиеся формы и традиции…

Alx1m1k
smirnoff:

Эксперементальная технология. Самолёт оклеен бумагой на аквалаке и покрашен. Так делать не надо.

так всёже что произошло?на скорости развалился?при посадке “сорвался” или что?