Полукопии в Самаре и Поволжье.

skitalec

Владимир!
С первой минуты видео, под вторым окном по левому борту, черненькая такая. Просто бросается в глаза, как инородное тело на чистых обводах фюзеляжа. Может какой то лючок сделать.

Дамирвиль
skitalec:

С первой минуты видео, под вторым окном по левому борту, черненькая такая.

Так это штатный Power Box Sensor из комплекта. Согласен с тобой, копийность пострадала, зато можно контролировать питание борта даже в воздухе. Но можно было и Mag Sensor применить.

skitalec

Владимир! У меня была такая ситуация (возможно) как у тебя. Надо было расположить (Бивер Е-флай) бортовой выключатель на фюзеляже или внутри оного. Внутри не возможно! Батарейный отсек снизу и ни одной дверцы по фюзеляжу. Пришлось ставить на “дверце” пилота с правой стороны. Хорошо, что сам выключатель маленький и всё же - не правильно это. Фотка.

smirnoff


нихт шисен их либэн флюг.

kiselev_sergei:

Ну вот и обещанный самолёт.


Продолжаю тему “Корбки Поволжья” - Корбки Петербуржья.

Дамирвиль
smirnoff:

нихт шисен их либэн флюг.

Андрей, ты настоящий флюг цойг фюрер (пилот в переводе с новогвинейского)! А вот свастику на киле можно было и не рисовать, как мне кажется. Белый кружок тоже неплохо.

kiselev_sergei

Андрей, замечательный самолёт получился! И свастика на месте, без неё будет не правильно, не по настоящему. Как в кино, где размытым кружком закрывают сигарету. Все всё равно понимают, что герой курит, но делают вид что не замечают. Есть в этом что-то двуличное.
Теперь тебе ещё нужно изменить имидж и посадить в кабину нормального пилота, а не шарик. Тогда это будет законченный шедевр. А то как-то недоделано получается. Как историческое полотно без красивой рамы. Всё великолепно, но чего-то не хватает.
А какой мотор поставишь на Спитфайр?

smirnoff

Спасибо друзья за добрые слова.
Со Спитфаером сложный вопрос.Владелец не я. Мне даден на сборку.Двигатель не даден,по етому пока летает без двигателя не снимая коробки,с прошлого лета…
Свастику не сниму,поклон генералу Удету и конструктору.

Дамирвиль
smirnoff:

пока летает без двигателя не снимая коробки

При таких делах скоро возможно будет летать на скринах заказов. Терпеливо ждем кино применения матчасти!

kiselev_sergei

А у нас сегодня Дима обкатывал редчайшую штуковину - OS-максовский двигатель Ванкеля! Крутейшая вещь! Говорит, что вибрации нет вообще! Как на электродвигателе. Для определения вибраций на столе стоит банка с водой. Смотрите на поверхность.
Вот ссылка на видео - MVI_4643.MOV (181698596)

Alx1m1k
kiselev_sergei:

OS-максовский двигатель Ванкеля! Крутейшая вещь

А какой кубатуры и какие характеристики его?на какой самолётик-модельку можно поставить?

kiselev_sergei

У них только один двигатель Ванкеля.
Вот что они пишут:
Авиационный роторный двигатель O.S. 49-PI (двигатель Ванкеля). Этот двигатель не имеет аналогов в мире.
Отсутствие вибраций, компактные размеры и высокая удельная мощность делают его незаменимым в моделях-полукопиях и спортивных моделях среднего размера.
Сделано в Японии!
Рабочий объем: 4.97 см.
Мощность: 1.27 л.с. при 17,000 об/мин.
Рабочий диапазон: 2,500 - 18,000 об/мин.
Вес: 335 г.
Как видим, по вибрациям всё так и есть. Ещё Дима отметил очень тихий звук работающего двигателя.

Alx1m1k
kiselev_sergei:

У них только один двигатель Ванкеля.

kiselev_sergei:

Авиационный роторный двигатель O.S. 49-PI (двигатель Ванкеля)

kiselev_sergei:

Рабочий объем: 4.97 см.

я думал они уже стали разной кубатуры делать.а этот давнишний.слабенький.

75777
kiselev_sergei:

обкатывал редчайшую штуковину - OS-максовский двигатель Ванкеля

Интересно! А что там обкатывать😁, там же поршней\гильз нет. Подшипники притирать?

vlad_den
75777:

А что там обкатывать, там же поршней\гильз нет.

То есть как это -нет? А ротор по корпусу вращается - там самая большая проблема - уплотнение, аналогично поршневым кольцам. Да еще - торцевые!

Дамирвиль
vlad_den:

То есть как это -нет? А ротор по корпусу вращается - там самая большая проблема - уплотнение, аналогично поршневым кольцам. Да еще - торцевые!

Уплотнения роторного двигателя и поршневые кольца абсолютно разные темы. В 1991-92 г.г. имел опыт эксплуатации машин ВАЗ 2105 с роторным двигателем. Вывод такой: мощность чумовая, ресурс мизерный. Чем меньше “обкатываешь”, тем больше ресурс, даже на х.х. лишний раз молотить не рекомендовано.

kiselev_sergei
75777:

Интересно! А что там обкатывать😁, там же поршней\гильз нет. Подшипники притирать?

Написано обкатать, значит обкатать. Давно убедился что следование инструкции это благо.
Ну и вот ещё видео - MVI_4644.MOV (628613972)

Alx1m1k
Дамирвиль:

имел опыт эксплуатации машин ВАЗ 2105 с роторным двигателем. Вывод такой: мощность чумовая, ресурс мизерный. Чем меньше “обкатываешь”, тем больше ресурс, даже на х.х. лишний раз молотить не рекомендовано.

kiselev_sergei:

Написано обкатать, значит обкатать. Давно убедился что следование инструкции это благо.

это хорошо,но для каких моделей (размах,вес) подойдёт этот двигатель.какой расход и пр.ваше мнение?

kiselev_sergei

Илья, интернет и фантазия вам в помощь. Поищите сами.
Двигатель Димой покупался под определённый проект. Когда он будет осуществлён, думаю Дима снимет видео.

биплан

Привет всем!В моем авиапарке,прибавление.Сегодня получил “ТАЙГЕР МОТ” от “Феникс модел”.Моделью доволен.Конечно конкретная полукопия,но такой простор для творчества!Есть над чем поработать.Буду готовить для ВЪЯСА,хочу поучаствовать в этом сезоне.

биплан

Завтра попробую сфоткать и выложить.ТЕРПЕНИЕ,ГОСПОДА,ТЕРПЕНИЕ!!!