Полукопии в Самаре и Поволжье.

Губанов_Игорь

Витя, Ослы уже давным-давно китайские, а не японские. От японских осталась только цены

Alx1m1k
Губанов_Игорь:

Ослы уже давным-давно китайские, а не японские.

Игорь но мы же знаем:Осёл -он и в Африке Осёл.

Виктор_А
Alx1m1k:

Игорь но мы же знаем:Осёл -он и в Африке Осёл.

Я с Вами согласен полностью, что мы Ослы, а вот что живем в Африке, слышу впервые. Пусть будет зваться наша страна Африка. Я полностью с Вами согласен. В Японии таких как мы, Африканцев, видимо нет

Alx1m1k
Виктор_А:

Я с Вами согласен полностью, что мы Ослы,

Виктор -я о двигателе.японцы контролируют своё производство в Китае и разницы нет на данный момент кто изготовил двигатель.

Виктор_А
Alx1m1k:

Виктор -я о двигателе.японцы контролируют своё производство в Китае и разницы нет на данный момент кто изготовил двигатель.

Я не обижаюсь. Для меня Важно, что Япония, код на коробке двигателя 45. В свой офис сотрудников с телефонами Самсунг я не пускаю.

Alx1m1k
Губанов_Игорь:

Это мы с тобой знаем, а что теперь Виктору делать не очень ясно…

Игорь я ничего не понимаю.можете разъяснить.какая-то чехарда непонятная взаимонепонимания началась.

kiselev_sergei

Ну пока Витя объяснял где он живёт и что такое осёл, я пережив кое как потерю верхнего люка на моём Пайпере сделал новый. Вроде как не очень отличается и держится плотнее.

Виктор_А
Alx1m1k:

Виктор -я о двигателе.японцы контролируют своё производство в Китае и разницы нет на данный момент кто изготовил двигатель.

Мои Японские, см. код 45. Плохо когда обижают вещи сделанные Идеально.

Alx1m1k
Виктор_А:

Мои Японские, см. код 45. Плохо когда обижают вещи сделанные Идеально.

кто обижает не понятно . а вот какую японскую радиоаппаратуру предпочитаете ?и почему ?

Виктор_А
Alx1m1k:

кто обижает не понятно . а вот какую японскую радиоаппаратуру предпочитаете ?и почему ?

У меня аппаратура JR 9xII, 40 МГц. Штук 10 приёмников, как дорогих, так попроще, купил, когда начал заниматься моделизмом, лет 10 _12 назад, отказов и ремонтов не было, все очень удобно, программирование простое и очень понятное, ничего лишнего и ничего не забыто в меню. Кто поумнее выбирает JR. Точность в деталях, совершенство в мелочах, красивое имя, приятно держать в руках такую вещь, одним словом мерседес. Можно бы купить, что-то новенькое, но с этой сроднился. Футаба не нравиться из-за названия, от слова “фу”. Многим имена безразличны, для меня Важно. Монтировал Японский УЗИ сканер в Южно-сахалинске, заказчик Кореец, попытался его порадоать, сказав, что и Корея делает не плохо, на что он сказал, что нам, т.е Корейцам, Японцев ни когда не догнать. У меня денег мало, поэтому одну и туже вещь два раза не покупаю.

Японское качество и элегантность это ответ в двух словах о JR

kiselev_sergei

Ну а я сегодня установил новую носовую стойку на свой восстановленный Тукано - большое спасибо Андрею Печенину за переделанную стойку. Восстановил электро- и пневмопроводку. Если получится, то завтра соберу его и проверю работу шасси.

Дамирвиль

Сегодня отлично полетали на стошке. С двумя перерывами на пролет борта. Очень впечатлил копийный ДВС вертолет. Шумит, дымит, большое сходство с прототипом, особенно на фоне облаков.

Погода выдалась хорошая, переменная облачность, ветер несильный, дождя нет. Полеты были выполнены без поломок и с хорошим настроением.

Особенно отличилась эскадрилья из двух звеньев в синхронном полете. Оказалось не так то просто держаться за ведущим даже в горизонтальном полете, не говоря уже о эволюциях…

kiselev_sergei

А мы сегодня не смогли поехать. Зато я закончил возиться с Тукано. Теперь можно лететь - всё готово. Створки на шасси, картинки и другую красоту буду доделывать по ходу полётов.

Губанов_Игорь
Дамирвиль:

Очень впечатлил копийный ДВС вертолет. Шумит, дымит, большое сходство с прототипом, особенно на фоне облаков.

.

Огромная просьба пилота копийного вертолета связаться со мной по телефону (к сожалению недавний звонок не сохранился) по уточнению участия в показательных полетах на 7 мая в Бобровке. 8-9277-282-08четыре Игорь

Alx1m1k
Дамирвиль:

Погода выдалась хорошая,

Дамирвиль:

Полеты были выполнены без поломок

Дамирвиль:

Сегодня отлично полетали

Всё-таки какой у вас замечательный аэродром.столько возможностей поднимать в воздух различные ЛА.

Дамирвиль
Alx1m1k:

Всё-таки какой у вас замечательный аэродром.столько возможностей поднимать в воздух различные ЛА.

Илья, там не все так безоблачно. Там дачники, дети на велосипедах, иногда мотоциклисты, иногда грозятся стрельбу открыть. Ну и полеты бортов периодически. Ну словом реально жизненно, но грех жаловаться,- условия отличные.

s_177

Дамирвиль, клёвая модель Ан-26 там у вас 😃

Alx1m1k
s_177:

Дамирвиль, клёвая модель Ан-26 там у вас 😃

Так это не модель уже…