Полукопии в Самаре и Поволжье.

vjick

Сергей, на ашхобби выложены все ссылки на архивы.

Дим_Димыч
Дамирвиль:

Приезжай 19-го во Вьяс, будем тренироваться!

Тссс… не спугни, очень, очень собираюсь приехать.))))

kiselev_sergei
биплан:

Привет Сергей!Вот эти модели.

Понял, спасибо.

vjick:

Сергей, на ашхобби выложены все ссылки на архивы.

Айдар, а ты это о чём? Какие архивы? Я что-то ничего не понял?

kiselev_sergei

Сижу сегодня у себя, готовлю самолёт на завтра к полётам и слушаю онлайн какой-то космический боевик. Прыжки в гиперпространстве, атаки космических пиратов, боевые роботы, абордаж вражеских кораблей и прочая хрень…
Приходит СМС, читаю - “Поступление новых боевых роботов-пауков модели X5HW и X6G16.” Впал в ступор! Это я где? Это что? Нужны ли мне боевые роботы- пауки? Какую модель взять? Сколько кредитов?
Потом доходит - у поставщика пришла очередная партия радиоуправляемых игрушек - рекламная рассылка Долго ржал…

Alx1m1k
биплан:

Привет Сергей!Вот эти модели.

а на Тукано (вулкано, пилатус) глушак СуперТигровский торчит?

биплан
Alx1m1k:

а на Тукано (вулкано, пилатус) глушак СуперТигровский торчит?

Да.На модели стоит 91 “Супер Тигр”.Тяги более чем достаточно.Летаю в пол газа.

Дамирвиль
smirnoff:

А поплавки то вот они

Ну просто маслом по сердцу! СУПЕР!!!

Alx1m1k
Дамирвиль:

Ну просто маслом по сердцу! СУПЕР!!!

С тремя крепёжными кронштейнами.грамотно.ништяк повезло.

kiselev_sergei

Вчера в героической борьбе с воздушной стихией погиб мой Ла-7. Сразу после отрыва с небольшим креном встал в пологий вираж и снизившись задел крылом за землю, потом носом, другим крылом и стабилизатором. На элероны и РН в этот момент не отзывался. Домашнее вскрытие сегодня показало, что накрылась сервомашинка левого закрылка и замкнула приёмник. Управление естественно пропало. Пострадал конец левого крыла, сломан винт, немного пострадал капот, сильно фюзеляж и немного правый РВ. Восстанавливать не буду. По крайней мере пока не готов.
А ведь самолёт мне очень нравился. Это одна из немногих моделей ЕСМ, где в носу не было ни грамма свинца. На модели были сделаны пушки, передние жалюзи мотора в полуоткрытом положении, сделаны ниши шасси и деталировка в них (воздуховоды, насосы, трубопроводы и т. д.), хвостовая стойка убирающаяся, створки тоже работали, кабина с пилотом и приборной доской, выключатели и заправочные штуцера убраны под створки выхода воздуха, лоток маслорадиатора отклонялся вместе с газом (на малом и максимальном газу полностью открыта, а на среднем закрыта), ну и так далее. Правда так и не сделал малые створки шасси, но теперь уже всё…
Итак моему Ла-7 посвящается.

kiselev_sergei

Можно, но с желанием напряжонка. Делать второй раз одно и тоже всегда тяжело.

Alx1m1k
kiselev_sergei:

Можно, но с желанием напряжонка. Делать второй раз одно и тоже всегда тяжело.

должно пройти какое-то время:месяц,два …потом тюкнит и захоццаа…

s_177
kiselev_sergei:

Домашнее вскрытие сегодня показало, что накрылась сервомашинка левого закрылка и замкнула приёмник.

Блин, а отдельное питание на приемник развести, не? Красивый же…

Дамирвиль
kiselev_sergei:

Пострадал конец левого крыла, сломан винт, немного пострадал капот, сильно фюзеляж и немного правый РВ. Восстанавливать не буду. По крайней мере пока не готов.

Если крылья и оперение сильно не пострадали, то все, мне кажется, поправимо. ESM фюзеляж тем и хорош, что его можно восстановить буквально из “тряпочки”. И сделать новый окрас. Не расстраивайся, Сергей, все наладится, а пока послушай музыку, ибо все остальное приходящее…

www.youtube.com/watch?v=8p7dJN2UjAw

kiselev_sergei

Володя, спасибо за сочувствие, но фюзеляж вчера после снятия с него всего, что можно, пошёл в помойку. Ремонтировать его нет никакого смысла. Тем более, что у меня в запасе есть ещё один новый фюз, купленный по случаю. Вот только желания собирать его пока не просматривается. Да и крыло нужно будет чинить. Может как нибудь длинными зимними вечерами… Правда на зиму у меня совсем другие планы.
Насчёт отдельного питания на приёмник, то это можно сделать только поставив повербокс, что на моделях такого размера, на мой взгляд, не имеет смысла. Да и не знаю я, как отзовётся он на короткое замыкание. Может также вырубит приёмник.

Horizont

Очень жаль самолет ! И очень хочется, что бы он полетел вновь !

27 days later
kiselev_sergei

Сегодня умер Серёга Климов.
Добрый, отзывчивый, трудолюбивый парень.
Умер - это навсегда!
Всех, кто знал Серёгу, кто помнит, кто не жадный, просьба помочь. Карточка его жены - социальная Сбербанка 63900254 9006560774 Nina Klimova 6991/7771 R Климова Нина Петровна.
Вспомним же Серёгу добрым словом.