Полукопии в Самаре и Поволжье.

Horizont

Очень жаль самолет ! И очень хочется, что бы он полетел вновь !

27 days later
kiselev_sergei

Сегодня умер Серёга Климов.
Добрый, отзывчивый, трудолюбивый парень.
Умер - это навсегда!
Всех, кто знал Серёгу, кто помнит, кто не жадный, просьба помочь. Карточка его жены - социальная Сбербанка 63900254 9006560774 Nina Klimova 6991/7771 R Климова Нина Петровна.
Вспомним же Серёгу добрым словом.

8 days later
Valera311971
kiselev_sergei:

что сегодня облётывали новый самолёт - Спитфайр. А это нервы!

Можно поподробней про СПИТФАЕР, если можно фото компоновки внутри, какой двигатель.

8 days later
биплан

Всем привет! Вчера классно полетал и пожужал новым моторчиком.

В воскресенье ездили полетать в Новоселки,Ульяновская обл. аэродром сельхоз.авиации.К великому сожалению,ЛА-5,погиб.Был ветер 10-12 м.сек. и модель после ремонта.ЭХ!!!

биплан

У пилота нет желания.Разочеровался в моделях FSM.ЛА-5 не простой самолет,ошибок не прощает.Любит СКОРОСТЬ!!!

vjick

самолет хороший, на нем было сбито не мало фашистов. Кожедуб на таком летал. Жалко на помойку то.

биплан

Айдар,самолет хороший был.А вот модель полное г…но.У многих опытных моделистов превратился в груду обломков.НЕ МОДЕЛЬНЫЙ ЭТО САМОЛЕТ!!! Это лично мое мнение.У меня тоже был ЛАВОЧКИН.Каждый полет это борьба за выживание.От полета надо получать удовольствие,а не “геморой”

Alx1m1k
биплан:

К великому сожалению,ЛА-5,погиб.Был ветер 10-12 м.сек. и модель после ремонта.ЭХ!!!

надо отдать Айдару.

vjick:

вроде можно восстановить?

биплан:

.ЛА-5 не простой самолет,ошибок не прощает.Любит СКОРОСТЬ!!!

это Айдар учтёт.

биплан

Привет Владимир! Мотор NGH GF 38, 38 куб.см.Пойдет на Тайгер Мот 2270 мм размахом.

Губанов_Игорь
vjick:

самолет хороший, на нем было сбито не мало фашистов. Кожедуб на таком летал. Жалко на помойку то.

В истории авиации везде пишут, что самолет был сложным, средний летчик на нем автоматически становился слабым. А изначально слабый - ну понятно в общем… Да и никогда ЛАГГ не считался очень сильным самолетом, разве что гореть не хотел. А Лавочкин, это тот же ЛАГГ, только с другим мотором и уже без дельтадревесины (в войну поставки оригинальной смолы закончились)

Дамирвиль
биплан:

Пойдет на Тайгер Мот 2270 мм размахом.

Я так и предпологал. Будет копийно и с достойным звуком. Зови на полеты!

биплан

В первой декаде октября планируем провести закрытие сезона,на аэродроме в Новоселках.Приезжай.Когда конкретно будет закрытие,еще не решили.Предположительно 8-9 октября.Следи за темой.И на наш сайт заглядывай,TLT-MODELS.RU.

биплан

Всем привет!!! Сегодня,02.10,выдался погожий денек.Выбрались на полеты.Налетались,отдохнули!!!Супер!!!

kiselev_sergei

А я прошлое воскресение облетал свой новый самолётик взамен погибшего Лавочкина.

Denis_71
kiselev_sergei:

погибшего Лавочкина.

Он же вроде только тяжело ранен был?

kiselev_sergei

Ну тогда уж - тяжелораненым. Фюзеляж-то я выбросил.

биплан

Всем привет!!! Сегодня классно полетал,провел закрытие сезона.Жалко только что ни кто не присоединился.Наверное ветра испугались.Задувало 10-12 м.сек,но по полосе.После обеда подъехал еще Саня.Тоже пару полетов сделал.Вообщем полетал,шпикачки пожарил,отдохнул.Правда в крайнем полете,третьем,при посадке отвалилось шасси.Но я подозреваю что оно уже было надломлено,только коснулся полосы и АХ! Все поправимо! ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

13 days later