Полукопии в Самаре и Поволжье.

SAMODELKIN1
alexrcm2:

Я не радист, но насколько помню, заменяли пьезофильтр на катушку, тогда Супранар держал вибрацию норм.

На нашу моделку в далёких восьмидесятых пришло 6 комплектов “Супранар”. Из шести комплектов ни один без вмешательства не заработал. После доработки появилась нормальная дальность (болше 50метров). Дорабатывался передатчик (со слов руководителя).
Мой личный опыт общения с Супранаром был осуществлён в старших классах. Собрал простенький тренер на КМД - 2,5 и двух сервах Супранар. Управление по РВ и Эл. В первом же полёте заклинила серва элеронов . Как потом показало вскрытие - виток провода на коллекторе соскочил со своего посадочного места и мотор заклинил.
А вибрацию, при моторном полёте, не держали резисторы обратной связи в серве. Одного резистора хватало на 2 полноценных полёта по 10 мин и один с дерготнёй. Далее замена резистора.

alexrcm2
xacker:

По поводу Новопропа:Леш, аппа кажется была трехканальная.

Да, третий канал был в виде движка. Машинки в нашем кружке использовались болгарские - “Пеликан”. Они работали безотказно, к тому же у них были металлические шестерни.

xacker

Сигнал, по-моемеу выпускался вГДР. Была тогда такая страна.

Евгений66
биплан:

Не прибедняйся.Есть еще порох в пороховницах!!!

Саня у нас пацаны в -20 летают, а мы только смотрим из машины…

биплан

[quote=Евгений66;6669451]пацаны в -20 летают, а мы только смотрим из машины[/quote МОЛОДЦЫ!!! Я в такую погоду,даже не подумаю о полетах.

ximeg

В нашу моделку приехала копия иль полукопия😁
Говорят лет дцать назад летала на 10 кубовом моторе. Вроде как должна опять полететь 😁

ximeg
ximeg:

В нашу моделку приехала копия иль полукопия😁
Говорят лет дцать назад летала на 10 кубовом моторе. Вроде как должна опять полететь 😁

Самолётина кстати кордовая!

Санек301
ximeg:

Вроде как должна опять полететь

Только вроде как зубьями вперед должна летать .😆Иначе совсем не страшно 😁

ximeg
Санек301:

совсем не страшно

Конечно, находясь за 1,5 тыщи км от места запуска совсем не страшно 😁

Губанов_Игорь
ximeg:

В нашу моделку приехала копия иль полукопия😁
Говорят лет дцать назад летала на 10 кубовом моторе. Вроде как должна опять полететь 😁

Была еще вторая к ней в пару. В форме топора.

ximeg
Губанов_Игорь:

Была еще вторая к ней в пару. В форме топора.

Да, да, но её нет, может ещё найдётся.

10 days later
kiselev_sergei

Сегодня мой самолёт обзавёлся креслами. Вот кресло пилота.

kiselev_sergei
Санек301:

Свинина ?😮

Нет. Козлятина!
Во всяком случае именно так было написано на бирке моих старых перчаток.

Санек301
xacker:

Одним словом “скотина”.😉

Можно еще короче - кожа !