ПО-2

Horizont

Действительно ! Какая не слыханная жестокость ! Где терпячка ?😃

yablokov

ЖЕСТЬ!!!Захожу сюда редко…Но поржал на славу!Особенно что По-2 простой прототип и бальзу надо выбирать по плотности а не по кривизне!!!
Слежу дальше!!!

Pavel-69
yablokov:

поржал на славу!

Лучше советом помогли бы
а то превратили тему в хлам , один хвастается как нервюры пачками может, другой поржать приходит.
P.S. выбранная автором модель - простенький паркфлаер биплан малость похожий на По-2 - в чем сложность?

Horizont

Павел, не принимайте все близко к сердцу ! У взрослых дядьков такой юмор, и иногда даже через чур противоположный ! Я не знаю, чем провинился топикстартер ! Пусть спрашивает, пусть строит, пусть медленно ! Кого то это раздражает, ну и пусть ! Кнут в воспитательном процессе тоже иногда участвует !😃

Airliner-rc

О каком воспитательном процессе ты говоришь, Александр? Тут кто-то кого-то может воспитывать? 😃 😃 😃

Airliner-rc

Ну вроде как знаки препинания стоят 😃 правильные

Horizont

Все равно тему загадили, придется отвечать ! Воспитание, в какой то степени обучение человека думать и поступать правильно ! Что делают с человеком, не знающим и не умеющим ? Воспитывают ! На форуме этим не занимаются что ли ? Хотя в место воспитывают надо было бы влепить слово обучают !😃

Airliner-rc
Horizont:

надо было бы влепить слово обучают !

вот видишь какой ты молодец 😃 сам на все свои вопросы и ответил.

пристав

Саша если человек сам не знает чего хочет его воспитывай не воспитывай.Судя по предыдущим темам эта из той же серии.

AllegatoR

Какие все тут злые)))
Тема не заглохла, был в командировке. Сегодня начал сборку крыла, собрал половину консоли. Фотки выложу завтра, нужно зарегиться на виртуальном диске.
Могу сказать одно, сборка дается тяжеловато. Наверное более опытные поситители этой темы были правы, нужно было начать с готового набора.

пристав:

Саша если человек сам не знает чего хочет его воспитывай не воспитывай.Судя по предыдущим темам эта из той же серии.

Почему вы счетаете, что я не могу определиться?
В первой теме про первый бальзовый, думал что получится тема похожая на Цесну из потолочки, опытные строители поделятся опытом, но увы, опытом что-то неохотно днлятся.
Во второй теме спросил про чертежи, не более. С нуля чертежи под потолочку пока не могу осилить.

Horizont

Ну вот ! А то: “Тема сдохла !”. Все только начинается !

Ну готовый набор опыта с бальзой мало даст, там же сборка в основном ! А вот самолет можно было и моноплан выбрать, а уж потом дальше больше !

Кузя
Horizont:

А вот самолет можно было и моноплан

Вы не первый кто про это пишет #14

Horizont

Я ни в коей мере не собирался присваивать правообладание этим советом ! Просто напомнил !

Олег, вот такой инструментик у Вас есть? hobbyking.com/…/__77590__Master_Airscrew_Balsa_Str… Если нет, советую приобрести или сделать самому !

Waco

А зачем он нужен? В смысле такой инструментик. Строгающий диск 0,6-0,8мм, циркулярка на столе и…вперёд!Проще, быстрее, точнее. А такой инструментик, если бальза чуток не прямослойная будет её обязательно колоть по шву. Или уж на крайний случай нужно будет лезвие под углом ставить. Мне лично он не понравился. Но, я не последняя инстанция, просто высказал своё мнение.

пристав
Waco:

обязательно колоть по шву

Так оно и есть.Уж лучше хороший модельный ножик и металлическая линейка если финансы не позволяют другое.Нож переодически доводить на осилке

Horizont

У меня бальза прекрасно шинкуется и прямослойная и не очень ! Прорезаю с обеих сторон, если вижу проблему или бальза плотная ! Правда резак у меня самодельный и ножи использую от широких канцелярских, отламывая сегменты, его не уводит !

Если есть наличие циркулярки и тонкой фрезы, ради Бога ! Однако и этот инструмент должен быть у начинающего ! Это мое мнение !

P.S: Любой инструмент требует наличия навыка с ним обращения !

пристав

Нож лучше с односторонней заточкой,это только моё мнение может кто то пользуется другими инструментами.Дёшево и функционально

Horizont

При такой толщине ножа, не имеет смысла ! И односторонняя даже может навредить !

Alexxkidd

У меня из инструмента тоже только металлическая линейка и хоббийный нож.
толстую, или склонную колоться не так как надо бальзу резал так:
Сначала проводил линию остро заточенным простым карандашом с твердым грифелем, а потом уже ножом(можно даже без линейки)