Ла-7 по интернетным чертежам! 2.1 метра инструкция

Alexxkidd

Здесь недостающую деталь смотрели?
yadi.sk/d/n9akt42vfKunz
yadi.sk/d/UhgMoslWcJszU

zim2slim:

что ровнять?я ж ща корму клею)

Как раз для того что-бы плоскость крыла была параллельна плоскости горизонтального оперения.
Особенно критично когда начнете зашивать…

Sergej_S
zim2slim:

вроде ровно выходит винтов не видел

А их, винтов, и не увидеш с такой точки зрения, да и с любой не увидеш. А вот приставь к корневой нервюре центроплана прямую плоскость вдоль всей ее площади, и увидиш такого винта что и не снилось. И пока стрингера не вклеил, это еще можно исправить, а вот когда вклеиш, поздно будет.
Не советую к ЭТОМУ набору относиться легкомысленно, у него очень много подводных камней. Особенно на начальном этапе сборки. Могу пожелать только удачи и неспешить как голый в баню, даже если это проходная модель.

Артур_Летун
zim2slim:

а-7 по интернетным чертежам! 2.1 метра инструкция
Собираю Ла-7, кому интересно следите, буду выкладывать моменты с критикой и комментариями, ибо чертеж достаточно известный в наших кругах, но по факту адекватных комментариев нет!

Привет земляку!Подскажи пожалуйста где заказывал нарезку и сколько обошлось?

luwpen

я бы посоветовал пока не покупать двигатель) для экономии средств… похоже…все-равно пойдет в мусорную корзину

Артур_Летун
zim2slim:

в лс отписал

Спасибо!Когда планируется облёт?Буду следить за темой.

Удачи в постройке!

zim2slim

Кстати господа уважаемые! с копийками дела ранее не имел, но есть у когонибудь ссылочка, по реализации хвостового управления на данном самолете?!

Артур_Летун:

Спасибо!Когда планируется облёт?Буду следить за темой.

Удачи в постройке!

планируется летом 2016

zim2slim
пристав:

А что это такое

заказаны! просто в суматохе с телефона набирал) вообще орфография не мой конек) опечаток миллиарды будите видеть!

ну и первый колхоз!

по скольку момент не доработан и детали цельная то в середине, она гнется за счет упора нервюры, но окнец ее по площади очень мал и надежности при склейки не вызывает.
за сим сделал проставку из бальзового кубика, взял рейку 4мм и сделал нужные углы чтобы плотнее прилегало, прижал прищепкой и залил пва. надеюсь будет жить.

момент номер два

помоему самолету пропеллер не нужен_) ибо тут вирталет)
у разработчика сий момент решен насечками на стрингерах. и еще момент центровочные отверстия надо было делать с учетом уже надетого копота. тогда конструкцию можно было весьма точно отцентровать по всей длинне. но я думаю в ките от производителя этот вопрос решен.

спилил теперь можно выставлять

кстати не знаю как тут с этим, часто в личку спрашивают где резал и бальзу брал.
бальза еще едет, там еще бруски и рейки и листы заживочные, сайт rostovbalsa точка ру(не реклама.
рейки у меня 3мм на 8мм… вроде бы и еще тонкие были. я скинул чертежи и они мне подсчитали чего и сколько.
зашивать бальзой 1мм буду может толще в некоторых местах.

пристав

Можно и 1.5 двушка думаю это лишнее

zim2slim:

момент номер два

До боли знакомые детальки.Какой кит не посмотришь от Феди везде одни и те же косяки

Alexxkidd
zim2slim:

планируется летом 2016

Очень оптимистично!
Будем наблюдать… на сколько запала хватит.)))

zim2slim
Alexxkidd:

Очень оптимистично!
Будем наблюдать… на сколько запала хватит.)))

еще раз повторюсь, это не копийка и не мана с неба, я не буду выхтеть и выводить идеальные линии.
самое главное то что эта модель болт он, то есть особо пилить руками ненадо все предусмотренно. поэтому этот набор и выбрал.
далее я закажу именно кит где по идее это все решено и надеюсь вот он доставит мне много удовольствия.

этот самолет строится так как большой и опыта в пилотировании таких моделей нет, не хочу покупать большую модель чтоб испепелить ее после краха.

в идеале грежу двухцилиндровым четырехтактником на бензине, японским или немецким, но это денежки которые я выложить сейчас не готов.

пристав
zim2slim:

сложность составляет шасси… его нет и куда смотреть даже не знаю

Шасси подойдут только от производителя КИТа.Другие поставить без значительных переделок не удастся.Это сделано намеренно чтобы моделист был привязан к одному производителю и покупал только у него.Хотя шаськи тоже сомнительного качества

zim2slim:

вот он доставит мне много удовольствия

Сомневаюсь в таких смелых заявлениях

Alexxkidd

По шасси, берете на хоббикинге обычные, электро или пневмо с углом 85 градусов. Опять же в кореле рисуете площадку ориентируясь по схеме крыла (нет ничего сложного) вырезаете, вклеиваете, чуть-чуть под углом к продольной оси. Щитки будут немного в “раскоряку” но у вас же не копия, вам чтоб летало…

zim2slim
пристав:

Шасси подойдут только от производителя КИТа.Другие поставить без значительных переделок не удастся.Это сделано намеренно чтобы моделист был привязан к одному производителю и покупал только у него.Хотя шаськи тоже сомнительного качества

мне нравится когда меня считают за маленького наивного ребенка)
а забить место деревянной болванкой и вкорячить палки с колесами это совсем уже проблема?

Сомневаюсь в таких смелых заявлениях

ваше право, или вы думаете что хобби способно омрачить мне жизнь?

Alexxkidd:

По шасси, берете на хоббикинге обычные, электро или пневмо с углом 85 градусов. Опять же в кореле рисуете площадку ориентируясь по схеме крыла (нет ничего сложного) вырезаете, вклеиваете, чуть-чуть под углом к продольной оси. Щитки будут немного в “раскоряку” но у вас же не копия, вам чтоб летало…

примерно так и планировал сделать, только не особо понимаю какой размер мне нужен…
может будет добр господин и даст пару ссылок?)

пристав
zim2slim:

по реализации хвостового управления на данном самолете?!

Почти на всех моделях производителя это реализовано вот так(фото Александра Десятова) Но я думаю он лучше расскажет.Мне показалось это решение не надёжным добавил ещё одну серву и сделал стабилизатор на тягах и двух сервах

zim2slim

[QUOTE=пристав;6063751] спасибо!
решение вроде стандартное, но там качалка жесткая чтоле?
я думал делать на тросах, с Х перекрещиванием, тянуть аж из центра вюзеляжа, хотя можно пустить от задней сервы…

пристав

Я показал как реализовано управление рулём высоты

Рудер у меня управляется тягой от хвостового колеса там стоит качалка на оси

vlad_den
zim2slim:

только не особо понимаю какой размер мне нужен…
может будет добр господин и даст пару ссылок?

Не вредно тему про Ла-7 от ЕСМ почитать - там про это много. Актуальные вопросы - этого года - так с 37-й страницы примерно.
Оттуда инфо по шасси -

hobbyking.com/…/__38892__Turnigy_Full_Metal_Servol… - цена за пару
hobbyking.com/…/__56824__All_Metal_Servoless_90_De… - тут цена за шт
Подороже и дальше - www.troybuiltmodels.com/items/ESMLA7-80E3C.html
www.troybuiltmodels.com/items/ESMLA7-80LG.html
Еще варианты отсюда:
Есть и 80,85,90,95 градусов.
www.lindinger.at/en/airplane...hne-controller
www.lindinger.at/en/airplane...hne-controller
И нужна такая штука для управления
www.lindinger.at/en/airplane...-einziehfahrwe
После регистрации -21% VAT от цены

Alexxkidd

Вот Владимир вам и ответил по шасси, как видите вариантов много…

zim2slim:

я думал делать на тросах

РВ-жесткая качалка с тягой, качалка другая немного, вариант что на фото я забраковал.
РН-троса, как на пилотажках.

zim2slim

перешел к закрылкам рулям и прочему, нареканий пока нет, клею так, на плоскости

vlad_den
zim2slim:

перешел к закрылкам рулям и прочему, нареканий пока нет, клею так, на плоскости

Если не ошибаюсь - в сообщении 43 - фото изготовления руля направления. Тогда там ошибка - задняя кромка не должно клеиться паралельно одной из сторон нервюр, а должна клеиться по средней линии нервюр.

Игорь, извините, нескромный вопрос - это у Вас какая по счету модель собственного изготовления из КИТа? Она для начинающих ни по постройке ни по полету ну очень не предназначена. А у Вас такие вопросы и ошибки…