Фоккер (попытка №2)

дмитрий482
В_В_Д:

сервоприводам элеронов

Привет, ставь любые “вменяемые” микры и не заморачивайся.

В_В_Д
Horizont:

Меня уже здесь били, когда я решил отсебятину сделать ! !

Ну…вот и я напрашиваюсь))). Конечно поставлю проверенные, весь вопрос стандарт или мини, хотя какой вопрос…любые проверенные (желательно меньше) которые уверенно держат нужную нагрузку. Думаю 3-4 кг должно хватить.

дмитрий482
В_В_Д:

Ну…вот и я напрашиваюсь

Если отталкиваться от Hitec:
Элероны - 5085mg(хотя по теории хватает и 65-х)
РН (для перестраховки:)), РВ - 5245mg

В_В_Д
дмитрий482:

Если отталкиваться от Hitec:
Элероны - 5085mg(хотя по теории хватает и 65-х)
РН (для перестраховки:)), РВ - 5245mg

Димитрий спасибо! Посмотрю, по моему у меня даже есть они в “загашнике”)))

В_В_Д

Немного “продвинул” консоли. Всё по стандартной технологии. Сделал выборку под элероны, вклеил, навешиваться будут как у оригинала, в моем случаи на карбоновой трубке. Дальше места крепления серво, тяги привода элеронов планирую из тонкой “стальки” на копийный кабанчик, что бы вышли в нужных местах либо крест на крест, либо через боуден. Все “лишние” буду обрезать в последнею очередь.

lexa_843

Владимир - отличный темп! С удовольствием слежу!

В_В_Д
lexa_843:

Владимир - отличный темп! С удовольствием слежу!

Алексей привет! Просто сегодня вне плановый выходной, удалось почти целый день поработать, а дома сказал…ой работаю…😎, у меня комнатка где “ковырякаюсь” спрятана на работе😁. так что если есть пол часика, сразу туда.

lexa_843

😁

В_В_Д:

комнатка где “ковырякаюсь” спрятана на работе

а если в той комнатке станочки есть - я бы там жил😁😁

В_В_Д
lexa_843:

а если в той комнатке станочки есть - я бы там жил

Ну вот чего нет, того нет…сам мучаюсь, только дрель и лобзик)))

дмитрий482
В_В_Д:

сам мучаюсь

Блин, предложенные варианты изготовления поверхностей РВ и РН в 3 мм вгоняют в уныние и предполагают спец. оснастку(сварка люминия или матрицы)😦

В_В_Д
дмитрий482:

вгоняют в уныние и предполагают спец. оснастку(сварка люминия или матрицы)

Так…сварить люминий…легче таскать чугуний)))

В_В_Д

Понял что такое “будни копииста”😆, это когда два дня думаешь из чего, потом два дня делаешь, после выкидываешь в мусорку и ещё два дня напильником для того что бы понять-нет, не то…😵
Вот попытки сделать кабанчик на элерон…

дмитрий482
В_В_Д:

“будни копииста”

Old School
Ты явно не ищешь легких путей:)!
Может текстолит+бальза+краска(если ручками), либо нарисовать и фрезернуть, что мир без добрых людей?

В_В_Д
дмитрий482:

Может текстолит+бальза+краска(если ручками), либо нарисовать и фрезернуть, что мир без добрых людей?

Как оказалось, легче выпилить ручками…нарисовать и фрезернуть уйма времени и полное отсутствие желающих это сделать, даже за деньги.

В_В_Д

Так как кабанчики будут вклеиваться в элерон, покрасил, до копийного вида обдерутся сами 😁

Виталий75
В_В_Д:

до копийного вида обдерутся сами

Просто шикардос. 😉

lexa_843
В_В_Д:

полное отсутствие желающих это сделать, даже за деньги.

Фрезеровщик для моделиста - почти бог😁😁. Не дай бог(каламбур), обратиться не вовремя:)😃. У нас они на вес золота, правда капризные очень😁😃
Поэтому 99% - хендмейд.

Horizont

обратиться не вовремя

Вы даже не представляете, как трудно спускаться нам с небес, к вам, грешным моделистам !😃 И представьте себе, что мы чувствуем, когда работы вал, а себе тоже надо что то сделать, а тут еще кто ни будь лезет со слезами на глазах ! И вот приходишь с работы, садишься и пилишь для себя рученками и ненавидишь в себе фрезеровщика !

пристав

То же самое я говорил когда токарем работал по молодости:)

В_В_Д
Horizont:

для себя рученками и ненавидишь в себе фрезеровщика !

😆😆😆

В_В_Д

Сегодня только один элерон…😦 и на ночь верхняя обшивка консоли 😒