Есть (прислали) чертежи bf-109E4 под бензин 40-60сс

boroda_de

Имеется картонная польская (не моделяж, сейчас точно не помню) раскройка (в бумажном виде) от W2 (Gustav с поплавками от Arado 196) в 1:32…

Das heisst ьbrigens: “Wir kapitulieren nicht”

fahist
boroda_de:

Имеется картонная польская (не моделяж, сейчас точно не помню) раскройка (в бумажном виде) от W2 (Gustav с поплавками от Arado 196) в 1:32…

Das heisst ьbrigens: “Wir kapitulieren nicht”

Юрий буду Вам примного благодарен если выложите отсканированный раскрой ,на форум или в личку.Самоль очень интересный,а инфы 0.

JonsonSh
boroda_de:

Имеется картонная польская (не моделяж, сейчас точно не помню) раскройка (в бумажном виде) от W2 (Gustav с поплавками от Arado 196) в 1:32…

Das heisst ьbrigens: “Wir kapitulieren nicht”

Случайно не в курсе, в германии где-то можно купить копии заводских чертежей 109? В инете на ebay нашел только сборник на 190А8 (CD, сканы, около 300 чертежей), что туда входит пока полностью непонятно (можно только судить по демо картинке описания товара), но в будушем надеюсь прикупить. А вот по 109 нет и все, немцы народ педантичный, где-то же должны были сохранить, хочется посмотреть черетжи как задумывал автор, чтобы настоящие размеры на черетежах, у букинистов что-ли. Может у вас есть какой архив авиации? Простые книги вещь полезная, но информация по размерам в них весьма скудная, так, только основные показаны:(.

boroda_de

Спрашивал уже на warbirdforume год назад: говорят, готовь 20к$ и обращайся в Messerschmitt Stifftung 😕

Раскройки 109W2 завтра выложу на свой сервер

DStorm
boroda_de:

Спрашивал уже на warbirdforume год назад: говорят, готовь 20к$ и обращайся в Messerschmitt Stifftung 😕

Раскройки 109W2 завтра выложу на свой сервер

Озверели 20к баков!!!

Pumper
fahist:

Народ!!! Кто Нибудь!!!- Видел ссылку на чертежи bf-109w ,bf109w2 или Fw-190 с поплавком(гидро).Руки Чешутся!

“Береги руку, Сеня !” (с) 😃


Сканы отсюда :
Robert Michulec, Monografie Lotnicze 44, Messerschmitt Me-109, cz.3

boroda_de

После освободителей мало что осталось…
Если человек/группа людей тратит годы на поиски и обработку чертежей (а это толстенные альбомы), то несколько кило баксов вполне нормальная цена.
А те, кому чертежи от дедушки достались, за так делиться ими не торопятся: www.mfca.de/htm/190mod3.htm

Сканы W2 выложил:

people.freenet.de/space_de/109w2/test.htm

fahist
boroda_de:

После освободителей мало что осталось…
Если человек/группа людей тратит годы на поиски и обработку чертежей (а это толстенные альбомы), то несколько кило баксов вполне нормальная цена.
А те, кому чертежи от дедушки достались, за так делиться ими не торопятся: www.mfca.de/htm/190mod3.htm

Сканы W2 выложил:

people.freenet.de/space_de/109w2/test.htm

ЮРИЙ Огромное Спасибо. Правдо сканы Bf-109w a не Bf109w2 но всё ровно КЛАСССС душа радуется!!! ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ,Рumperu,!!! :clap0581433847:

10 days later
fokke

Здраствуйте ребята 😁 Вот что я зделел по проект bf-109 E4 scale 1/5:



DStorm

Fokke у тебя отлично получается! Материал какой? Пенопласт?

fokke

Ето СТИРОПОР, незнаю как по руски називается 😁 можно и пенопласт називается в Русии

DStorm
fokke:

Прогрес

Олично получается 😃

8 days later
Клавишник

Товарищи!!! Хелп, плиз!!! Давно хотел собрать эту модель, а толковых чертежей найти так и не смог!!! Зашел сюда - УРАААА!!! Есть чертежи!!! На ссылку кликнул… Облом… Файл удален… Выложите плиз еще раз первоначальные чертежи, у кого остались!!! Заранее спасибо!

ЗЫ Кстати у меня есть тут кое-какая информация по этому самолету, могу поделиться!

DStorm
fokke:

Progres:

Когда будет следующая порция фоток?

fokke

Очен скоро 😃 сейчас делаю алумин.обшивка

DStorm
fokke:

Очен скоро 😃 сейчас делаю алумин.обшивка

Как ты ее делаешь? Используешь алюминевую фольгу?

fokke
DStorm:

Как ты ее делаешь? Используешь алюминевую фольгу?

Так точно,я делаю с алюминевую фольгу,очен хорошо получаться 😃

DStorm
fokke:

Так точно,я делаю с алюминевую фольгу,очен хорошо получаться 😃

Какая толщина фольги?

fokke

Незнаю какая толщина у меня,можно 0.5-0.3 мм.ненада будеть тонкие
Такое как у сайт на ето парень www.su27.de/seite8.htm