Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей копий F - 4С. С 14 -18 июля 2016 года в г. Великие Луки.

Fedia

1941 ГОД , пойман на секретном аэродроме .

75777
ОМП:

Калоритная фотография, не могу утаить!

“Очнись, друг- Екатерина Сергеевна ушла, но обещала вернуться!”

Санек301
ОМП:

не могу утаить!

Такое нельзя скрывать ! Это иностранный специалист . Он в СССР по обмену опытом …

Дим_Димыч

Не, не, не так летать не надо! Взлетать не умеет, садиться тоже, высоту в фигурах не держит, входы/выходы из фигур на разной высоте, треугольник не равносторонний, а прямоугольный, да чего говорить он даже по прямой на постоянной высоте пролететь не может.
Короче хороший пример как летать не надо, это не мастер класс, а пример для разбора ошибок. А вот оператору спасибо за съемку, первый раз увидел свой полет со стороны и ужаснулся… Ну да это хорошо, есть над чем работать.

Alx1m1k

А через сколько секунд после объявления “взлёт” модель должна быть в воздухе? А какой диапазон высоты для “горизонтальной восьмёрки”?

Denis_71
Alx1m1k:

А через сколько секунд после объявления “взлёт” модель должна быть в воздухе? А какой диапазон высоты для “горизонтальной восьмёрки”?

Как можно дольше, но после обьявления “Начало” . Диапазона нет (или он нулевой) и крен постоянный ,он отображаеться в баллах …

Denis_71
Дим_Димыч:

Короче хороший пример как летать не надо, это не мастер класс, а пример для разбора ошибок. А вот оператору спасибо за съемку, первый раз увидел свой полет со стороны и ужаснулся… Ну да это хорошо, есть над чем работать.

😃😃😃
О- какие скромные чемпионы пошли…
Как ХЕНЕСИ на всю страну требовать - так мы не скромные…
Как перечислять что можно на ветер делать так пожалуйста…
А сам то как чемпион договорился с судьями во втором туре ,Аж на НОЖЕ взлетать…

Дим_Димыч
Denis_71:

А сам то как чемпион договорился с судьями во втором туре ,Аж на НОЖЕ взлетать…

Неее, я не с судьями договаривался, я с гироскопом договориться не смог, но он, гироскоп, не виноват ))))

Пермяк
Дим_Димыч:

гироскоп, не виноват ))))

И чего вам эти гиры так нравятся: )) Лишний узел в системе управления - лишний гемор…

Alx1m1k
Пермяк:

И чего вам эти гиры так нравятся: )) Лишний узел в системе управления - лишний гемор…

Илья они ,всё таки,на Джетах (где большие скорости) необходимы.вовремя автоподправка нужна обязательно.

Пермяк
Alx1m1k:

Илья они ,всё таки,на Джетах (где большие скорости) необходимы.вовремя автоподправка нужна обязательно.

А я что не джетах летаю? )))

Дим_Димыч

На сегодняшний день реалии таковы, что надеяться на призовые места не используя гироскоп, смысла нет.

Airliner-rc

Ну если летать на модели в основном только на чемпионате, то и гира не позволит надеяться на призовые места. А судя по немногочисленным видео (в которых можно хоть что то разглядеть) некоторые именно так и делают. Сама по себе то гира не рулит, а только помогает корректировать воздействие внешних факторов. А жаль 😃 😃