Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей копий F - 4С. С 14 -18 июля 2016 года в г. Великие Луки.

АК47

Уважаемые друзья и коллеги! С наступающим НОВЫМ 2016 ГОДОМ!!!
Высоких, прекрасных полетов и мягких посадок!!!

Дим_Димыч

Уважаемый Павел, а когда мы получим понимание по каким правилам в этом году летят “Полукопии”?

r-jet

Уважаемый Дмитрий, думаю, что к концу января все получите, как и говорил, никаких революций не будет…

АК47

Да, да и ещё раз да, я готов поддержать Павла. Чуть, дайте времени все подготовить и проверить, чтобы потом не было разногласий.

АК47

Дорогие моему сердцу уважаемые друзья и коллеги! Поздравляю Вас с наступившем Новым 2016 годом! С Рождеством Христовым и со всеми новогодними праздниками. Желаю Вам в Новом году крепкого здоровья, сил и упорства в нашем деле, успехов и удачи.
Готовимся и До встречи на ЧР 2016 года.

АК47

Просто предварительный проект банера, где ещё вылезают всякие касяки.

7 days later
vlad_den

Щас в голову пришло - Дим Димыч со своей “румынской” Экстрой в полукопии очень кстати там будет!😉

r-jet
vlad_den:

Тут что ли спросить?😃
В Румынию на ЧМ Ф4С в августе сборная России поедет? www.fai.org/…/ciam-events-calendar-and-results?id=…

У меня нет информации о реальном желании кого-то участвовать, ситуация с валютными курсами и конфликто 2014 года не оставляют никаких шансов и желания.

8 days later
r-jet

Как и обещал, вот обновленные правила. Сайт федерации пока не смог обновить, вот прямые ссылки на скачивание.
Кодекс ФАИ:yadi.sk/i/mmhOdsG-nvaxd
Правила по полукопиям:yadi.sk/i/k1faeNWGnvbD9

Чтобы не заставлять выискивать изменения скажу, что их нет! ФАИ не внесло ни одного нового пункта в этом году, что очень удивительно, очевидно, что они считают текущие правила идеальными… 😁
Правила по копиям тоже почти не изменены , за исключением мелких помарок. Суть в том, что на мое обращение по поводу новых предложений отреагировал только один человек и далеко не все его предложения актуальны в текущей кризисной ситуации. Плюс ко всему учел многочисленные просьбы не менять часто правила.
В результате посмотрим в этом году, как пройдет первенство и сделаем выводы на будущее. 😵
На сайте ФАСР правила постараюсь разместить уже на следующей неделе. Положение о ЧР 2016 тоже на финальной стадии согласования, думаю, что Андрей Эрикович не будет затягивать с его публикацией. Судя по его регулярным отчетам, он планирует в очередной раз задрать планку организационного мастерства на новые высоты!

АК47

Будем стараться и в этом году сделать проведение соревнований на хорошем высоком уровне.
Вот и положение Чемпионата России 2016 года.

Алексаныч
r-jet:

Правила по полукопиям:yadi.sk/i/k1faeNWGnvbD9

Вопрос по пункту 1.8.4. : имеются ли ограничения по размеру чертежа, размеру и количеству фотографий?

r-jet
Алексаныч:

Вопрос по пункту 1.8.4. : имеются ли ограничения по размеру чертежа, размеру и количеству фотографий?

Ограничений нет, только минимальное количество фоток. Но не забывайте, что избыток и недостаток информации может навредить. Каждый сам выбирает…

r-jet

Для соблюдения формальностей сообщаю, что на сайте федерации правила тоже удалось разместить. Новая версия интерфейса очень тяжела для осознания, и действий, больше информации только в форуме будет.
fasr.ru/komitety/…/dokumenty_komiteta/

1 month later
viktorgusev

Поздравляю нашего прекрасного главного секретаря Чемпионата, нашего МечтатьЭля, Леночку Волкову с 8 марта!

Дим_Димыч

Господа, а вот кто подскажет, а то я что то в ступоре. Готовлю к чемпионату новый самолет, одна из запланированных демонстраций сброс группы парашютистов из трех человек. Куда их девать во время стендовой оценки, посадить в салон, по фотографиям некопийно видно. Посадить после стенда, противоречит правилам. Вроде как должны быть и не отсвечивать.

LVOVICH1
Дим_Димыч:

Посадить после стенда, противоречит правилам. Вроде как должны быть и не отсвечивать.

Какому пункту противоречит?

Дим_Димыч

Тому который говорит, что никакие части не могут быть добавлены и макеты бомб могут быть заменены на аналогичные по весу.