"Пешка"

Спасской

Вес не знаю.Высохнет измерю.Узорчик это отпечаток с пропиленового мешка.Я его использую как жертвенный слой.Женя Кондратов научил.Ложим стекло потом пропилен,а на него бумагу или полотенца бумажные,вся лишняя смола в бумагу!Снимается легко!Женя!Спасибо за науку!

Sci_Rosso
Спасской:

Снимается легко!Женя!Спасибо за науку!

Да ДядьЖене бы книжку написать. По применению подножного корма в матричных технологиях.
Сам много ништяков и идей от него перенял.

Кстати, раз уж тут вопрос про выклейку есть.
Герметизация шва, по периметру матрицы.
На данный момент использую бутилкаучуковую ленту.
Неудобно. Неудобно её от краев потом отдирать.
Народ использует в полный рост герметик (акриловый???).
Просвятите пожалуйста, нет ли прилипания герметика к поверхности матрицы. Если матрица обработана не только воском но и ПВА, не подрывает ли герметик ПВА?
Есть ли у него вообще адгезия к навоскованной поверхности?
И подскажите, какой герметик брать вообще?

Airliner-rc
Спасской:

самодельный капот…

такое ощущение, что снаружи какая то текстура?

PS герметик не пордывает PVA, потому что он незастывший. Когда застынет, то конечно отрывается от матрицы вместе с PVA. Адгезия к воску есть, но герметик легко скатывается пальцем с матрицы в любом его состоянии (чем сильнее высох, тем лучше). Герметик я пользую АКРИЛОВЫЙ, мне нравится.

Спасской

Нет никакой текстуры.Он абсолютно гладкий.Использовал я и пва и воски-все липнет.Особенно первый съём.Мыло рулит.

Udjin

Олег, какое стекло и сколько слоёв?

Airliner-rc
Спасской:

Использовал я и пва и воски-все липнет

хреново значит использовал 😃

аот на этом фото только мне кажется что повернхость не одного цвета?

Спасской

Миха,выбирай выражения!Поверхности одинаково белые.

Airliner-rc
Спасской:

Миха,выбирай выражения!

В чем я не прав? 😃

Спасской:

Поверхности одинаково белые.

то есть это только мне одному кажется, что точечки темные есть? Мне именно из-за них показалось, что как бы текстура ткани проступила. У меня такой косяк вылазил когда перебор с вакуумом был и грунт продавливался немного если первый слой ткани был грубоват.

s_177
Спасской:

Ложим стекло потом пропилен,а на него бумагу или полотенца бумажные,вся лишняя смола в бумагу!Снимается легко!Женя!Спасибо за науку!

А в пропилене отверстий надо надырявить перед уложкой)) ?

Спасской

С вакуумом ты наверно прав.Не настроен.Все на глаз.С пропиленом ничего делать не надо.Просто ложите и накрываете любой туалетной бумагой

s_177
Спасской:

Просто КЛАДЁТЕ и накрываете любой туалетной бумагой

А через дырочки продырявленные не лучше будет? Или так полоска отломаная от места протечки остается и всё?

ДедЮз
Спасской:

Ничего не остаётся!Просто структура пропилена

Прошу прощения, “пропилен”-название полимера. В каком виде он у вас, ГОСТ, ОСТ, где найти? Спасибо.

Sci_Rosso
ДедЮз:

Прошу прощения, “пропилен”-название полимера. В каком виде он у вас, ГОСТ, ОСТ, где найти? Спасибо.

Банальные мусорные мешки. Под строй-мусор. По 8руб/шт. Выходит очень экономично и результат потрясающий. Адгезии никакой, смола легко просачивается в дренаж, купить можно везде.

YuryCz

А банальные , мусорные мешки из чего изготовлены ?

Sci_Rosso
YuryCz:

мусорные мешки из чего изготовлены

Эм…
А оно вам очень надо знать?
Мне нет. Зачем? Оно работает и ладно.

Airliner-rc

вы об одних и тех же мешках трете 😃 Мусорные зеленые, а для продуктов белые или с рисунками. И те и другие работают.

Sci_Rosso
Airliner-rc:

вы об одних и тех же мешках трете

Не Миш, там был вопрос, ради ВОПРОСА.
Ибо всем уже все понятно, за какие мешки речь…

YuryCz

Да , не вопрос ради вопроса , а у вас одни мешки у нас другие.Не надо было бы , не спрашивал ( то станок у вас медленно пилит, то за мешки отписать тяжко). Тема чужая - продолжать не буду.

12 days later