"Пешка"

Fedia

Во передатчик тоже , значит проверьте , двойные расходы , экспаненты и прочее , нужны чистые 100% расходы. И вы говорите обмерили весь асцилографом , что выяснили ?

Поскольку стандарт сигналов на разных приёмниках , на сервы одинаковый и чудес не бывает ! А так же попробуйте на другой канал управление платой временно поставить, для проверки.

Спасской

Федор!Я говорю передатчик тот-же!!!При чём тут расходы,экспонента,и т.д.Приёмник поменял и все стало работать!Выяснил то,что 4,2V для этой схемы вполне пригодное питание.

Fedia

Получается причина в приёмнике а не в плате управления ретрактами!

Alexxkidd

Получается плата вполне рабочая, ничего не сгорело?

Спасской
Alexxkidd:

Получается плата вполне рабочая, ничего не сгорело?

Она не могла сгореть!

Не от чего!

Fedia:

Получается причина в приёмнике а не в плате управления ретрактами!

Точно!Плата идеальна!Это приемник футаба не заточен под неё

vlbelugin
Udjin:

Перекинь в каналы 7-14. Я не знаю что там реализовано.
Потом переключи приемник в режим HS и попробуй в канале 1-6.

Было у меня такое. Описывал в ветке Ла-7.

Не работал блок управления ретрактами на 5, 6 каналах. На Авроре-Оптима все работает, на Футабе нет. Купил усилители сигналов. Пофигу. Переключил на 8 канал - все заработало. Сейчас нужно было подключить iGiro. Свободный только один - 5 канал. Блин не работает хоть убей. Взял бубен. Проверил все миксы и нашел. На одном из миксов участвовал 5 канал. Снял и все заработало.
Футаба чудесная машина, но мля на заводе установлено множество настроек, миксов, которые не всегда нужны.
Товарищ поставил тумблер на зажигание. А он оказался установлен на двойные расходы. По умолчанию. Это был полет😁 К счастью самолет цел.
Нужно войти во все пункты меню и убрать лишние настройки.

Спасской

ну что-бы красиво…

Спасской:

Я сегодня все проверю,спасибо!

Не работает…

ANT53
Спасской:

ну что-бы красиво…

Капот?

ANT53
Спасской:

Расстояние между капотом и коком…

Мечты? Кока то ещё нет.А вообще то классно,всё будет обтекаемо.

valek82

Доброе утро, Олег! И с праздником! Разрешите мне вставить свои пять копеек про плату контроллера и приемника Футаба.
Если у Вас приемник Футаба из серии HS, то на его корпусе должна быть кнопка, которая переводит его из одного режима в другой. В нормальном режиме импульс сигнала 14 мс, а в режиме HS 7 мс (в этом режиме 1-6 каналы только для цифровых серв, все остальное работать не будет от слова вообще). Увидеть вскаком режиме у вас приемник находится можно по миганию светодиода. Это на родных приемниках. Из-за незнания этого спалил у себя сново как-то. На совместимых приемниках такой проблемы не возникает, так как там один режим работы.

Спасской
valek82:

Футаба из серии HS

Да,у меня такой приемник.Сегодня празднуем,завтра попробую.Спасибо!

Спасской

Всем привет!Перевел приемник в режим “нормальных” машинок.Раньше машинки гудели и дергались,сейчас все прошло и стало как должно быть!Спасибо всем,кто научил как это сделать!Но!любопытство не даёт покоя!Заработает-ли плата управления от двух банок?Нет!Чуда не произошло!

spoz

Олег, как решается вопрос про крутку крыла?

Airliner-rc

кажется картинки из гугла так смотреть удобнее

Спасской
Airliner-rc:

Фотки вставляй, а не ссылки.

Сначала не понял о чём ты…Ясно Буду иметь в виду…