Закон о беспилотниках.

RUPilot

Сегодняшний репортаж - Дмитрий Песков (Директор направления Молодые профессионалы Агентства стратегических инициатив) задал вопрос по этой теме САМОМУ - www.1tv.ru/news/economic/299924

см с 2:08

delfin0510
Старый_волк:

Полетали бы лучше.

ага,полетаеш тут)) то снег с ветром прет ,поставил лыжи ,думаю утром подлетну. утром выхожу,на улице плюс 5 и дождь .сегодня вышел.с утра туман и на весь . так что жду погоду. а насчет ля ля ,так все мы мастера в этом деле;) Лично я как уже писал ,как летал,так и буду летать. Весь район в принципе в курсе,что серьезно только я и летаю,так что кому надо будет,они меня по полям искать не будут,а сразу домой поедут

Кузя

Сегодня по зомбоящику уже сказали на заседании.

Теперь любой мальчишка который собрал из деревяшек самолётик обязан его зарегистрировать и получить удостоверение пилота БПЛА

Правда никакой реакции не последовало.

Чутка опоздал блин

delfin0510
RUPilot:

задал вопрос по этой теме САМОМУ

вопрос то задал,а вот по видео о ответе ни слова

luwpen
delfin0510:

они меня по полям искать не будут

домой к вам приедут лишь в том случае, если есть цель - ПРЕКРАТИТЬ. а цель совсем другая)) - ПРЕКРАЩАТЬ, поэтому ловить вас будут именно на поле. так веселее. и чем дольше ПРЕКРАЩАТЬ, тем лучше. понимаете, дружище, разницу между глаголом “прекратить” и “прекращать” ?

Старый_волк

Ну как не важно, сейчас информация о ВПП прямо противопоказана, это одно и тоже что написать чистосердечное признание, если этим будут серьезно заниматься все просмотрят и вот вы у них на ладони, жди гостей. Ну взять нашу Кубинку, куда деться то, это свершившийся факт, аэродром рядом, глиссада рядом, тренировочные полеты регулярны, все это по телевизору видят, ну по любому торкнут, следовательно, хочешь не хочешь конай в другое место и применяй другие методы, что тебя устраивает, изменение места полетов одно из них, я же уже писал, надо подыскивать места, где это можно делать, ну город в эту категорию не входит, ну что поделать, придется особо желающим там летать исполнять закон, то же касается спортсменов, официальные клубы с их площадками, организаторов фестивалей и т.д., все что известно заранее и можно проконтролировать, а мы простые, кто ни где и ни когда будем летать спокойно, до нас дело не дойдет, а если дойдет то не смогут. Так что тут палка то о двух концах и возбуждаемся мы по разному, кто к какой группе относится, в кучу не будем все валить, кому то будет совсем плохо, а кому то ничего.

LVOVICH1
RUPilot:

Дмитрий Песков (Директор направления Молодые профессионалы Агентства стратегических инициатив) задал вопрос по этой теме САМОМУ

Ай молодца!

проныра

Ну что Владимир Владимирович теперь в курсе ,это уже кое что.

клишник
delfin0510:

представители авиамодельного спорта и авиамоделизма будут встречаться с В.В.П. и будут решать судьбу з

" этой теме САМОМУ - www.1tv.ru/news/economic/299924 " Это оно и было? Что б взлетать нам с ВПП,нужно сбегать к ВВП - каламбур

luwpen
проныра:

это уже кое что

уфф…от сердца отлегло… ну раз Владимир Владимирович в курсе, теперь он покажет этим злым боярам, которые только и норовят обидеть простой народ… Слава Богу, что есть кому за нас заступиться!

NikD

Очень сложно президенту Нашему Владимиру Путину бороться с 5-й колонной в правительстве. А ведь именно она не дала развиваться автопромышленности, гражданскому самолётостроению, образованию и многому другому. Ну и этот закон о беспилотниках в том числе. Всё очень грамотно и планомерно завалено. Идеологи, конечно же всем известны. Скоро нам, глядишь и ювенальная юстиция запретит носить брючные ремни (тоже ведь изделие тройного назначения). Ну посмотрим до 2017 года… Вроде не в тему, но всё и всегда начинается с идеологии

luwpen
NikD:

Идеологи, конечно же всем известны.

а кто это? можно хотя бы парочку фамилий этих идеологов? Вдруг Владимир Владимирович прочитает ваше сообщение и ему станет легче бороться, а то все пока не получается вычислить последние 15 лет этих неуловимых вредителей…

NikD

ВВ Путин знает их всех с самого начала своей госслужбы.

luwpen
NikD:

знает их всех

почему же он их просто не уволит? кстати, а курс доллара - это тоже дело рук этих неуловимых врагов России?

delfin0510
luwpen:

домой к вам приедут лишь в том случае, если есть цель - ПРЕКРАТИТЬ.

честно говоря домой ко мне приезжают с другой целью ,именно посмотреть. посмотреть ,а не стоит ли угнанный авто за забором,а нет ли на поле иноземцев и еще куча посмотреть. ну как им тут откажешь))

клишник:

Это оно и было?

я не в курсе оно это или не оно.время покажет

luwpen:

почему же он их просто не уволит?

Как Он в свое время сказал ,зачем их трогать,давить и гнобить. пусть брешут помаленьку,так хоть знать будем ,кто у янки кормится

NikD

По куру доллара это деятельность мирового правительства, интересы которого в нашей стране и выражает 5-я колонна. Рискую сильно впасть в немилость к модератору, но про эту колонну хорошо сказано здесь rusnod.ru/index/…/chto-takoe-5-kolonna/ Взято отсюда rusnod.ru/index/…/voprosy-i-otvety-po-nod/

luwpen
NikD:

выражает 5-я колонна

теперь все более-менее ясно. то есть, враги России позвонили в центробанк и попросили не слушаться Нашего Президента Владимира Владимировича Путина ?

shumahair

а по теме ждем изменений и разъяснений. То, что это бред, понятно всем. Теперь ждем реакции. Если реакции не будет - ныкаемся по кушерям. У ментов и так дел по горло, им еще нашими моделями заниматься… отловят пару моделистов в год, на этом все и кончится

ADF
luwpen:

модели (ой, простите, запрещенные БПЛА) таким образом, чтобы они разбирались на несколько частей, храните их у других участников группы. в назначенный час вы делаете СМС - рассылку с нейтральным текстом…например… “графиня с осунувшимся лицом бежит к пруду” хранителям частей вашего несчастного пенолета. И все встречаются в назначенный час на условленном пустыре. Если тормознут ваших товарищей, у них в багажнике будут лишь диковинной формы непонятные штуки

  1. Зачем товарищи - ероплан и сам по себе часто разборен. А без сборки и предполетной подготовки владельцем - он совершенно точно не является летательным аппаратом без особых каких-то хитростей;
  2. Это не отменяет возможности взятия за задницу в момент совершения полета. Да и между полетами - будешь разбирать модель на запчасти, пока шашлык допустим кушаешь или просто на время передыха?

Из условно реалистичного, иметь некую волшебную бумажку, типа заключения экспертизы, где про каждый твой пеновздрочъъ написано, что он не является БПЛА. В принципе, даже реальное заключение экспертизы получить можно и относительно за копейки (менее 5 тысяч рублей). Главное подумать, как бы его так сделать, чтобы оно все имеющиеся модели разом покрывало, а не каждую отдельную…