Закон о беспилотниках.

Sergej_S

Вот, распечатаю и буду показывать на поле, всем кто приставать будет (если таковые найдутся).

Жужа

Мотопланеры ты видать забыл, уж не 10 минут, а от получаса до двух, в зависимости от термиков и прочей мутотени. Это авиамодель по твоему определению? Нет. А чёйта? Несоответствие только по удалению ( далеко по визуалу не улетишь). Но кого это по данному закону епёт

EVIL
Жужа:

Мотопланеры ты видать забыл,

А Ты если планерист, докажЫ, что Твой мотопланер не является БПЛА.

Удачи.

vlad_den

Эти “умные депутаты” приняли такие определения, под которые даже кордовая модель подходит. А это несет в себе “коррупционную составляющую” для некоторых представителей правоохренительных органов.

Жужа
MaximKit:

Не вижу проблем с регистрацией, если она будет простой, бесплатной и посредством Интернет. В отличии от добавления таких поправок, как в этой петиции.

Не будьте наивным, коль здесь родились, а особенно БЕСПЛАТНО

flying_yogurt

Если регистрировать то передатчики. Иначе каждый пенолёт надо будет оформлять. Не правильно это

Жужа
EVIL:

А Ты если планерист, докажЫ, что Твой мотопланер не является БПЛА.

Удачи.

Я не планерист, но твой пост 57 утомил в части касаемо “Авиамодель = 10 минут полета”

Horizont
Sergej_S:

у тебя накопились токсины

Да я вообще весь кипю ! Закон, составленный не образованным человеком, но имеющим власть, страшный приговор ! Хуже всего если он еще и упрямый до своей правоты, по барабану такому наши петиции ! Многообразие авиамоделизма сделали однообразным, потому, что так видит этот приступный мир законосоздатель !
Смотря новости, четко понял, что упор идет именно на коптеры, оснащенные системами видео записи и видео наблюдения, управляемые дибилоидами ! Но даже здесь ключевое слово - дибилоид ! Сам по себе коптер невинен !

Robertgg

Перенес свои 5 копеек в соседнюю тему

Airliner-rc
Sergej_S:

Вы где все летаете? В центре города, с нарушением всех мыслемых и не мысленных правил безопасности? Где любой дядя в форме придет или приедет с финтурками и накажет вас? В близи стратегических объектов и прочей защищенной лабуды? Или нагло над головой соседа выписываете фигуры высшего пилотажа? Нет. Так о чем спор. К вам на поле примчится инспектор или кто еще и будет права качать? Да успокойтесь. Вот если где в близи аеродрома, где идут полеты и прочие мероприятия вы надумаете без спроса полетать, вот тогда да, получите мзды и это будет правильно. А если организованно,толпой, вдали от жилых зон и прочей хрени, то кто вам слово скажет? Кто туда ваще пойдет, а особенно поедет?

Дружище, ты мягко говоря заблуждаешься немного, к сожалению 😦
У нас полоса в 55 км от МКАД. Ближайший дачный посёлок в километре и то за спиной, то есть не в стороне полётной зоны. Земля частная кругом, мы у этого собственника часть земли арендуем по договору, въезд только по пропускам. И не далее как в мае зарулил к нам на полосу ментовский уазик с неприятными вопросами и тд и тп. Открутились, так как попросили просто убраться с нашей земли. Но живем то мы в России, а это как езда на велосипеде без сидушки: прощелкал кочку - и у тебя большие проблемы 😦 Так что я не удивлюсь, если на въезде на нашу полосу после принятия этой херни, местные менты пост стационарный поставят 😃

Старый_волк

Кратенько. Как же у нас закипает народ, когда касаются его интересов, обсуждаете то чего пока нет. Ну пофантазируйте, отдохните. А почему никто не вспомнил, что любую ВПП находящуюся на землях сельскохозяйственного назначения уже давно можно было бы закрыть по статье не целевое использование, информации на RC полно, достаточно полистать и посмотреть, кто где летает, однако же все еще летают. Да так мимо ходом, вами и заниматься ни кто не будет, проще привлечь к ответственности собственника, а он за тот штраф и предписание с вас шкуру спустит, а ВПП вспашет. Так что погодите разводить ля-ля три рубля, еще процедуры нет, поживем увидим, а то уже петиции пишем. У меня двадцать шесть самолетов, начиная с 1200 мм до 2260 мм, что кто то надеяться, что я их все оформлять буду, ага, сщас, как летал так и буду летать, я уже понял, что стационарная ВПП может создавать проблемы и она не нужна мне, летаю исключительно для себя, я мобильный, полосу могу сварганить легко, не первый раз, а уж место для неё и полетов я найду себе, чай не в городе живу.

Airliner-rc
Старый_волк:

можно было бы закрыть по статье не целевое использование

чтобы что-то закрыть, надо сначала что-то открыть 😃 А вы видели хоть одну полосу, которая оформлена документами как полоса для RC на сельхозугодиях? Так что в этом вопросе подкопаться сложно, а вот с законом этим коррупционная составляющая вырастит оч сильно мне кажется.

Horizont

Лично я кипишуюсь не из за закона ! А из за того, как его формулируют, одевая на каждого моделиста табличку “безпридельщик” ! Пусть конкретно проведут грань между между добром и злом авиамоделизма, тогда я успакоюсь ! Я готов платить пошлину, но я должен четко знать, за что ! Думаю это справедливо и за это можно покипишовать !
И я поддерживаю инициавтиву ребять, что взялись за разборки и если, дай Бог все получится, поклонюсь им в ноги !

Пермяк

Что вы мужики разволновались! ))) Старуха спит - корова жует… Все как обычно! Подтереться только этой филькиной грамотой…

Bilbo

Подписал.
зы тем по этому вопросу уже штук шесть на форуме, технически их объединить никак нельзя?

kirgintsev
Explorer:

кто может позволить себе всяких фантомов - сможет позволить и регистрацию

гыыыыыыы…вы отстали от жизни , лет похоже на 23
Почитайте существующие документы о регистрации БПЛА , да поспрошайте тех , кто этим реально занимается или занимался . Возможно и появится понимание некоторое , о разнице . ну и к цене “фантома” нолика четыре подрисуйте , получите халявную цену регистрации )))

Nemo

Цитата “Известий”
В понедельник, 21 декабря, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) открыло на своем сайте специальный раздел, предназначенный для владельцев дронов, желающих зарегистрировать свои беспилотники в официальном реестре. Только за первые двое суток было зарегистрировано 45 тыс. дронов.

Желающих официально зарегистрировать квадрокоптер оказалось так много, что сайт не выдержал нагрузки. В FAA приняли решение временно перевести сайт на техническое обслуживание, чтобы подготовить его к новому потоку регистраций беспилотников.
По прогнозам FAA, за праздничный сезон в США может быть продано около 400 тыс. дронов.

Читайте далее: izvestia.ru/news/600415#ixzz3vFQvOjXx

Наши тупо скопировали Америкосный закон и не стали ничего нового придумывать, хотя модельные реалии в РФ и US совершенно разные.
Плохо не то, что приняли какой то закон, а то, что никто еще не знает как его исполнять, а уже завтра к тебе подойдут “вежливые люди” и ты со своим пенолетом уже будешь им “должен”.

ДедЮз

Cкоро счетчики на вдох-выдох, каждого заставят покупать, и платить за кислород и выдохнутую углекислоту 😉

Дим_Димыч

Забавно, по всем каналам кричат, что у нас свой путь, у нас свои ценности и нам не нужны европейские и американские подходы и правила! А тут берут и тупо копируют, нет бы чему толковому поучиться и перенять, так нет, все через жопу!

Завтра приедет человек и расскажет, что было на сегодняшнем заседании ФАСР по этому поводу…

А если честно, то уже давно зло берет. Такое чувство, что мы подопытные кролики, а в госдуме над нами эксперименты ставят. Хотите хорошее образование - хер вам, хотите хорошую медицину - хер вам, хотите отдыхать за границей - хер вам, хотите вкусно кушать - хер вам, хотите нормальные пенсии - хер вам, хотите одежду и мебель - хер вам, хотите на машинах ездить - хер вам, хотите хобби - и тут хер нам…