Закон о беспилотниках.

подкохо_52
Vladimir49:

Интересно, ПОЧЕМУ молчат представители Федерации авиамодельного спорта России. Или решили просто отсидеться .

да надоел им ваш трёп,я как летал так и буду,

delfin0510
подкохо_52:

я как летал так и буду,

летал вчера и сегодня. сегодня погодка просто шептала. на улице солнышко,температура в плюсе,весна одним словом. гонял фанджета и ангела. Местные жители наоборот как то рады что ли были ,что в небе что то зажужжало)) многие останавливались на обочине и просто смотрели.в общем открываю сезон))

Кузя
delfin0510:

многие останавливались на обочине и просто смотрели.

Возможно думали вот полетай напоследок а там мы тебя …

delfin0510:

в общем открываю сезон))

вроде во встречах есть ветка из ваших краёв

delfin0510
Кузя:

есть ветка из ваших краёв

из краев то ветка есть,только ехать далековато. ладно бы километров 10,ну 20 максимум,так ехать более 50 в один конец не очень хочется . И опять таки,я в газельку загрузил свое добро,выехал за хутор,кругом степь ,лети куда хочеш. с местами для полетов проблем нет,как для водоплавающих,так и для других особей. И в качестве впп приобщился к футбольному полю за поселком. места много,а нороду ни души.в общем летай не хочу. скоро надеюсь закончу реанимирование сбаха 342 в размахе 2200 ,и на нем подлетнем. плюс в планах все таки построить миг 3 2100 размах. в общем планы барборосовские. надеюсь ко мне из ростова не приедут господа с проверкой))

Кузя
delfin0510:

не очень хочется

Как только относится к закону?
Имхо
Тему пора переименовать во флудилку, можно ещё отдельной веткой сделать под аналогичным названием.

EXPERIMENTATOR1970

Раз в законе нет понятия ‘‘Авиамодель’’ и ‘‘Авиамодельный спорт’’, то значит закон не запрещает полеты моделей!😁

EXPERIMENTATOR1970

Дмитрий, я же смайлик смеющиеся поставил!

А вообще, что не запрещено, то разрешено!

DIM76

А чо нам! Строили и будем строить! Летали и будем летать!😁

Кузя
DIM76:

Летали и будем летать!

Почти так-же говорили “бомбилы” стоявшие около метро. Стояли тут и будем стоять!
Однако после нескольких выписанных штрафов и эвакуированных машин куда то исчезли.

EXPERIMENTATOR1970:

Все будет хорошо!

Ага переквалифицируемся в ездющеползуещеводоплавуешихся и стендовиков, а летать будут те у кого модель меньше 250г.
ЗЫ чего то тема заглохла.
rcopen.com/forum/f7/topic440265

Nemo
Кузя:

Ага переквалифицируемся

F1 и F2 …доставайте веревки и пионерские галстуки 😃

Всеволод
Nemo:

F1 и F2 …доставайте веревки и пионерские галстуки 😃

Какие ещё верёвки?

Губанов_Игорь

Тогда только F1. Веревки формально тоже попадают под закон, так как налицо внешний пилот😒

ДенК
Губанов_Игорь:

Тогда только F1.

Нет, не проканает. Имеется управляющее программируемое устройство, называется “таймер”, вес >250.

Евгений66

Ну таки комнатный ещё никто не отменял 😃 ! Зато как дёшево…

Всеволод
ДенК:

Нет, не проканает. Имеется управляющее программируемое устройство, называется “таймер”, вес >250.

F1 больше 250г?

ДенК
Всеволод:

F1 больше 250г?

F1A > 410 гр
F1B > 230+30 гр (не точно, давно было)
F1C > 300 гр/см2
F1P > 250 гр/см2
Остальное не помню, но не влияет ни на что, поскольку разговор этот - гына өстән жирдә яту