Ла-7 снова! Именно тот, 2,1 м Фанера-бальза.

ДедЮз

Володя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья, успехов, удач!

pilot43

Володь, с Днём Рождения!!! Всего самого самого хорошего!!!

Ирбиус

Поздравляю с Днём Варенья желаю счастья здоровья. (Пух) 😃

AirMax

Володя, огромный тебе привет и поздравления от меня и сына!
Пусть нескончаемый твой позитив не угаснет и дела твои множатся!

vlad_den

Спасибо, ребята! Очень тронут вашими поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Wit

Володя, будь здрав Боярин!
😃

boss

Володя, поздравляю с днем рождения.

Airliner-rc

Володя, с днём рождения. Надеюсь ещё не раз увидимся, супруга так же передаёт поздравления!!! Побольше хороших самолетов и позитива по жизни.

Alexxkidd

Владимир, поздравляю с Днем Рождения!!!

Davron

Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю всего самого наилучшего, здоровья!!! С днем Рождения.

Horizont

Володя, С Днем Рождения ! Всего тебе самого наилучшего: здоровья наилучшего, денег на хобби наилучших, настроения, взлетов, полетов и посадок наилучших ! Спасибо, что ты у нас есть, долгих лет тебе прекрасной жизни !😃

vlad_den

Друзья, еще раз спасибо за поздравления! Мне очень приятно ваше внимание!

majoro

Володя, вдогон присоединяюсь к поздравлениям и со всякими добрыми пожеланиями!

yablokov

Володя с Днем рождения! Прости за опоздание,захожу сюда крайне редко…

Orel

И я поздравляю !!!😒 С прошедшим Днём рождения !

vlad_den
vlad_den:

Пока суть да дело, закрыл ниши колес, дабы меньше г… рязи летело вовнутрь. Вставки на шурупчиках - вынимаются, мало ли что…
.

Качество получилось не соответствующим. За зиму бальзовые стенки пошли волной, (перепады температуры и влажности) колеса стали задевать периодически за них. Закончилось тем, что на одном ретракте срезало втулку, соединяющую вал редуктора и ходовой винт. Хорошо, что в выпущенном положении. Одна нога не убиралась, слетали по “коробочке” и благополучно сели. Все отремонтировано, во втулке просверлил новое отверстие, нарезал резьбу под фиксатор, все в порядке. Но надо изготовить новые вставки под шасси. В принципе - болванку из дерева, потом выклеить из стекла по позитиву. Но, учитывая мою любовь и навыки работы с композитами, это не просто. Пока вынул эти детали и “завис”.

DIM76

Володя, может всё же из бальзы и пропитать их, например лаком, чтобы не намокали?

vlad_den

Дима, там проблема в том, что по верху эта стенка у меня фиксировалась в 4 - 5 точках шурупчиками. Я ее вклеивать не хотел. Вот бальза и пошла гулять. Придется все-так вклеить, в случае чего - вырезать.

DIM76

Можно ещё по краю, там, где крепёжные отверстия, изнутри, пустить полоску из бумаги. Проклеить всё это хоть циакрином. Получится армирование. Думаю, не покоробит.