Ла-7 снова! Именно тот, 2,1 м Фанера-бальза.

vlad_den
matsinner:

А вот щитки придется микшировать с РВ , или держать на ручке .

Да, кстати, у меня посадочные щитки замикшированы с РВ прилично вниз, на посадке больше люблю “поддерживать” самолет, чем “додавливать”.

matsinner

Да. Хочу управление щитками поставить на один из потенциометров аппы. что б четко отследить , что он хочет. Потом сделаю выводы. Кстати, Володя, после уборки шасси, самолет стал задирать нос. Оттримировал . Теперь как у тебя рули высоты слегка вниз. Переустанавливать стабы не буду. Летает комфортно.

1 month later
matsinner

Коллеги, привет! Один из первых полетов. Качество ноль, но для отчета хоть что то.

Сейчас навожу красоту. Фото потом.

vlad_den

Прекрасно! Взлет, полет с фигурами, посадка, - все на уровне! Можно “Фирму” представлять на грядущем форуме в будущем году!

vovan1972

Мне кажется или нос немного длиннее чем нужно? Может обман зрения…

matsinner

Да, +15 мм. Открашу, будет по масштабней.

matsinner

Гена, спасибо! По тихоньку занимаюсь внешним видом. А кстати, как движется твой проект?

vlad_den

Конкретный прототип взяли за образец?

matsinner

Нет. Образ собирательный. Хочу видеть его таким. Отмечу. Строю НЕ копию.

matsinner

Сегодня закрывали сезон. Несколько фоток , так сказать , в парадной форме одежды. На зиму - некоторая детализация , модернизация ретрактов . P.S. Очень удачный самолет!

vlad_den

У нас до закрытия сезона еще далеко. Сегодня летал на Ла. Опробовал новые колеса, пришли с ХК:

На траве показали себя хорошо. Основной плюс - вес 72 грамма, по сравнению с теми, что были - 195, разница есть. Посмотрим, сколько продержатся.
hobbyking.com/…/light-foam-wheel-diam-127-width-38…
Извините, фото-видео не снимал никто, полеты Ла-7 - обычное дело.

ДедЮз
vlad_den:

Посмотрим, сколько продержатся

когда катятятся, практически не стираются. Если на поверхности появляются проколы (надрывы) - капля циакрина или типа 88-го. продлевает жизнь.

DIM76

Думаю, на травке эти колёса поживут. На асфальте их век будет недолгим.

pivnev

Всем привет! Прошу прощения, что не по теме пишу, но может кого заинтересует.
Имеется скелет ла7 как описывается в данной статье, собирал еще в начале 2016. По жизненным обстоятельствам не смог продолжить сборку, и вот более 3х лет он пылится в комнате. Полный комплект, не обшитый. Собственно, продам заинтересовавшимся.

vlad_den

Есть вопрос: Сейчас я летаю на винте 22*10*2 - деревяшка от Граупнера. Приятель предлагает взять у него за недорого Межлик 22*8*2, по его словам эффективность Межлика сильно выше, плюс обороты вырастут, поэтому в скорости я практически не потеряю. Конечно Межлик 22*10 был бы лучше, но пока я не готов пожертвовать 100 евро на него. Что думают компетентные люди по этому поводу?
Граупнер - lindinger.at/…/graupner-propeller-wood-56x25-cm-22…
Межлик - lindinger.at/…/mejzlik-carbon-propeller-2-blade-22…

Спасской

На сколько я помню у Вас DLE55.3d Вы не летаете.Вам нужна тяга на взлете?Эффективность???Я не стал-бы этого делать.22x10 под 55сс самое оно!

YuryCz

Бьеловский о трех лопастях для красоты совсем нет желания ?