ЧР Копии 2017 год (F-4C/H/G) Б.Вьяс (СТК "Радуга") 14-16.07.2017

Lexin
AirMax:

Кстати, не пора опубликовать положение?

Да уже думал об этом да и тему открыть я намного раньше хотел, но вот ЕКП еще нет, по этому считаю что раньше этого положение не стоит обнародовать. Подождем чуток (а то в жизни всякое бывает особенно в ФАСР).

AirMax:

Поведать, наконец, чем и как будут кормить и где будут пляски.

А вот что знаю могу рассказать. Кормит нас всех будут в новом построенном кафе база-радуга.рф/kafe.html как я уже говорил ранее мостик построен через озеро поэтому не спеша быстренько можно добраться до кафе. Меню обычно каждый день немного отличается, но завтрак обед и ужин не непременно вовремя. Продукты все свежие, яйца овощи и зелень деревенские так что с кормежкой проблем не должно быть. Кемпинг, раковины, туалеты, душевые и шатер(где раньше обедали) все на том же месте.
Пока както так получается.
Но если есть вопросы или пожелания высказывайтесь.

Lexin
Saiz:

Так-так, можно поподробней?

В прошлом году знаю что ловили

карася, карпа, толстолобика и белого амура.

Дим_Димыч

Леш, а кафешка когда начнет работать, если приехать за пару дней до соревнований питание будет?

modelair

И в догонку, приехать в понедельник, занять место в кемпинге и пользоваться ангаром (хранить модель, заряжать акки) возможно?

Lexin
Дим_Димыч:

кафешка когда начнет работать

Она всегда работает, если быть точнее то если хоть один человек проживает на базе то она работает 😃 Так что хоть за месяц раньше можно приехать с голоду не дадут умереть.

modelair:

И в догонку, приехать в понедельник, занять место в кемпинге и пользоваться ангаром (хранить модель, заряжать акки) возможно?

В прошлые года разрешали, назначали ответственного за ангар до тех пор пока мы не появимся 😃

Saiz
Lexin:

Кормит нас всех будут в новом построенном кафе

А что, шатра с полевой кухней и шашлыком не будет?

Lexin
Saiz:

А что, шатра с полевой кухней и шашлыком не будет?

Шатер будет, шашлык будет, а вот полевой кухни нет, готовят теперь в кафе, правда в шатре продавали разные там бутики и воды 😃 все зависимости от спроса.

В_В_Д
AirMax:

Леша, а рыба в пруду есть? А то я с удочкой приеду “на подольше”.

Ну почему я так далеко живу!!! Хоть плачь((( Мне только бензин 20 000 рублей выйдет если ехать, обидно…

vvshish
AirMax:

Леша, так с моей легкой руки вы параллельно ЧР по рыбной ловле проведете!

Всем привет. Веселая компания собирается. Кто то на своем самодельном самолете собирается полетать, кто то рыбку половить. А может кто и на копиях полетает😁. Лично я готовлю МиГ-3, если конечно опять не грохну до ЧР. Размах 2,5м, двигатель DA 60. Под крылом будут ракеты, попробую запулить, конечно не на официальном старте. Пробный запуск ракеты уже сделал. Пишите кто с каким самолетом приедет и какие у него параметры.

[quote=vvshish;6788613]

Губанов_Игорь
В_В_Д:

Ну почему я так далеко живу!!! Хоть плачь((( Мне только бензин 20 000 рублей выйдет если ехать, обидно…

2500 км конечно не ближний свет, но вполне себе расстояние для автомобиля на 3 дня пути. Ездим же мы в Питер из Самары на соревнования. Там получается 1800км. Поменьше, но сопоставимо

В_В_Д
Губанов_Игорь:

Ездим же мы в Питер из Самары на соревнования.

Спасибо за мотивацию, туда-сюда 5000км…будем искать спонсора)))

Дим_Димыч
vvshish:

Пишите кто с каким самолетом приедет и какие у него параметры.

Пока работаю по плану “ТРИ”, это значит собираюсь привезти, правда пока не знаю на чем, три самолета, а именно.
Пайпер 2.7 в копиях.
Экстра 2.3 в полукопиях
Дуглас 2.7 в гигантах
Написал и самому страшно, а хватит ли силенок.😵
Ну и если останутся силы то кордяшку, что бы отдохнуть от копий в перерывах между турами.😒

Lexin

Круто!

Дим_Димыч:

Ну и если останутся силы то кордяшку, что бы отдохнуть от копий в перерывах между турами.

Не плохая затея:), мы как раз в этом году построим площадку(травяную) под кордовые пилотажки, ну и за две нидели до ЧР по копиям проведем ЧР по кордовым.

Alx1m1k
Дим_Димыч:

Написал и самому страшно, а хватит ли силенок

Хватит конечно.Дим ты уже так вгрызся в авиамоделизм,что тебя из него уже плоскогубцами не выдернуть.Дока.только удачи.

Horizont

Вот Димыч молодец, по крупному собрался ! Люди рыбу едут ловить, а он самолетики пулять !😃

PDV

Прям - Отец, Сын и Святой Дух… Един в трех ликах!😁

Дим_Димыч

Леша, я как то уже говорил, но прости повторюсь. Желательно как то отделить зону кемпинга от зрительской парковки и если возможно зрителей. А то в позапрошлом году они свои машины чуть ли не у меня в палатке парковали.))))

Horizont:

Люди рыбу едут ловить, а он самолетики пулять !

Ну не рыбак я, не ребак.😃 Вот приходится самолеты пулять.😁 а один самолет пульнул и все, вот решил три попробовать, может на дольше хватит.😇

r-jet
Дим_Димыч:

Пока работаю по плану “ТРИ”

Серьезная заявка! А еще серьезный вклад в бюджет соревнований и в судейский загар…😁

А еще этом есть скрытое конкурентное преимущество, пилот вместо трёх полетов делает девять, тем самым имеет больше опыт на данной площадке, меньше волнение, больше оценок за свои полеты, чтобы проанализировать ошибки и просто шансов больше на тумбочку…

vvshish
Дим_Димыч:

Пока работаю по плану “ТРИ”, это значит собираюсь привезти, правда пока не знаю на чем, три самолета

Не, Дугласа давай, остальное мы уже видели.

В_В_Д:

Спасибо за мотивацию, туда-сюда 5000км…будем искать спонсора

В позапрошлом году с Новосибирска к нам приезжали на паравозике. Мы как положено встретили и проводили. А Новосибирск маненько подале будет. Не говоря уже о том что с Иркутска к нам приезжали а так же Читы и Красноярска.

r-jet

Коллеги, нашему хобби опять хотят подрезать крылья, как всегда, подло и неожиданно, вот здесь проект, который находится на публичном обсуждении, очень прошу всех присоединиться и проголосовать против, завтра обсуждение уже завершается:
regulation.gov.ru/projects#npa=60129

Для голосования нужно зарегиться, но это всего одна минута.
На сайте федерации все подробно написано что и как…
fasr.ru/…/2017_01_24_zakanchivaetsya_srok_publichn…

75777
r-jet:

пилот вместо трёх полетов делает девять

.

Учитывая регламент последних соревнований, когда старты от тура к туру формировались сдвигом колоды карт списка участников, может так оказаться, что Дим Димыч будет летать в в череде туров, сам за собой, только успев оттащить\затащить разные модели на ВПП.

Судьи :“На старт ( F4х) приглашается спортсмен Дим Димыч, на площадку подготовки к началу следующего тура ( F4у) приглашается он же”. Штурман Дим Димыча (если он один на все F4xyz) - оседает 😵,предварительно раскалившись докрасна от напряжения и беготни .