ЧР Копии 2017 год (F-4C/H/G) Б.Вьяс (СТК "Радуга") 14-16.07.2017

yablokov
Дим_Димыч:

И вот эти дополнительные листы с доказательствами модификации я в обязательном порядке предоставляю судьям.

Это надо сделать обязательно. Только речь не о том.Приоретет все равно будет отдан модели полностью изготовленной самим участником.

Дим_Димыч
yablokov:

Это надо сделать обязательно. Только речь не о том.Приоретет все равно будет отдан модели полностью изготовленной самим участником.

Это понятно, что приоритет будет отдан самострою, просто зачастую приходится слышать “А как это АРФ набрал так много очков на стенде?”. Вот благодаря этим дополнительным листам и набираются очки. Поэтому, друзья когда вы дорабатываете АРФ не ленитесь делать в процессе фотографии до и после переделки, они вам пригодятся не меньше чем хорошие фото прототипа.

kiselev_sergei
Дим_Димыч:

Сергей, если вы ссылаетесь на какой то пункт правил, то и приводите его целиком, а не только ту фразу за которую решили зацепиться.

Дмитрий, спокойнее. Безотносительно вас лично, но правила я тоже читал. И там написано что используются “Коммерчески доступные компоненты, машинно обработанные детали, laser cut детали и формованные или матричные детали, которые изготовлены третьей стороной, будь то специально изготовленные для модели или являющиеся частью набора, могут быть использованы при строительстве модели-копии.”
Я считал что речь идёт только о деталях на модель, а не о всей модели целиком. Но уж если Павел сказал что можно - значит можно! Вопрос снимается, хотя сомнения остаются.
Что касается судей и судейства, их знания модельного рынка, то Алексей слишком долго строил свой самолёт и давно не был на соревнованиях. Сейчас дела обстоят совсем не так замечательно. Могу привести примеры, но думаю не стоит. Не хочется обижать людей и создавать тут склоку.

yablokov
kiselev_sergei:

Что касается судей и судейства, их знания модельного рынка, то Алексей слишком долго строил свой самолёт и давно не был на соревнованиях.

То что давно не был это да…Чо то душа не лежит)))
А самолет я свой строил кстати не долго;)

Дим_Димыч:

Вот благодаря этим дополнительным листам и набираются очки.

Лишь в случае за мастерство изготовления)

Дим_Димыч
kiselev_sergei:

Я считал что речь идёт только о деталях на модель, а не о всей модели целиком. Но уж если Павел сказал что можно - значит можно! Вопрос снимается, хотя сомнения остаются.

Ну и славненько, что разобрались.))) А то могло получиться как три года назад, когда вы заранее не разобравшись, обвиняли меня в том, что я, цитирую: “заставил судей не судить вид снизу”😁😁😁

kiselev_sergei

Дима успокойся. Лезь на все тумбочки одновременно, “спортивный вы наш…”
В отличие от тебя я просто самолёты люблю и летать на них люблю. Так что мешать тебе не буду. Кому самолёты, кому тумбочки…
😁😁😁

Дим_Димыч
kiselev_sergei:

Так что мешать тебе не буду.

Мешать? Ты? 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

kiselev_sergei

Мания величия? Ну-ну! Не надорвёшься? Пупок не развяжется? “Голубь вы наш сизокрылый…”
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

yablokov

😁😁😁Пошла борьба моторов😁😁😁

Дим_Димыч:

Мешать? Ты? 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Дима Дима…Ты погорячился(мне так кажется )
Нельзя себя так превозносить!!! Здесь собрались все потенциальные Чемпионы и моделисты.Я считаю что все достойны!

vvshish

О как весело стало в нашей теме. Блин, нужно было ее пораньше открыть. А я винт трехлопастной сделал к своему МиГу. Вот.

Дим_Димыч
yablokov:

Дима Дима…Ты погорячился(мне так кажется )

Он сам сказал, что мешать не будет, вот я и удивился.
И да, я поставил себе задачу взять три призовых места в этом году, получится или нет, время покажет.
Ну а если ВЫ считаете, что я себя превозношу, ну так что, это ВАШЕ мнение, и я прекрасно понимаю, что ВЫ постараетесь на соревнованиях показать мне мое место, ну так от этого только интереснее. И да достойны все, мне интересно летать с сильными противниками, мне интересна борьба, но строго по правилам и для всех без исключения.)))

yablokov
Дим_Димыч:

Ну а если ВЫ считаете, что я себя превозношу, ну так что, это ВАШЕ мнение, и я прекрасно понимаю, что ВЫ постараетесь на соревнованиях показать мне мое место

Я с таким подходом снимаю свою кандидатуру) Так как считаю себя не компетентным судить…
Так что соревнуйтесь и занимайте призовые места,а то я еще виноват буду потом…😉

kiselev_sergei

А вот это совершенно зря. С нормальными судьями, знающими самолёты, итак большие проблемы. А если ещё и отказываться под подобным предлогом, то тогда Дмитрий точно будет сам себе судей назначать. Вот тогда уж он точно все тумбочки займёт и все ступеньки на них тоже будут его.
😁😁😁

yablokov
kiselev_sergei:

то тогда Дмитрий точно будет сам себе судей назначать. Вот тогда уж он точно все тумбочки займёт и все ступеньки на них тоже будут его.

Вот и в добрый путь)))Нам простым смертным не место среди ЧЕМПИОНОВ )))

Дим_Димыч
vvshish:

О как весело стало в нашей теме. Блин, нужно было ее пораньше открыть.

Хоть так тему, оживить, а то получается, что только ты да я на чемпионат собираемся, никто больше свои модели показывать не хочет…

kiselev_sergei:

и все ступеньки на них тоже будут его.

Не получится.😦 Правила разрешают выступать только с одной моделью в каждом классе. 😃

yablokov
Дим_Димыч:

никто больше свои модели показывать не хочет…

И правильно делают)))Это из опыта опять же😁

kiselev_sergei
yablokov:

Вот и в добрый путь)))Нам простым смертным не место среди ЧЕМПИОНОВ )))

Ну может быть и правда не место. Ну и всем остальным тоже.
Я вот думаю, может быть ФАС провести отдельные “чемпионские соревнования” для “суперчемпиона”?
Скажем так: “Чемпионат Мира по авиамоделям среди Дмитрия Кондрашова имени Дмитрия Кондрашова”! Судья - Дмитрий Кондрашов! Начальник старта - Дмитрий Кондрашов! Чемпион - Дмитрий Кондрашов! Второе место - Дмитрий Кондрашов! Третье - Дмитрий Кондрашов! Количество тумбочек - не ограничено! Как такая идея? Я надеюсь не слишком желчный?
😁😁😁

yablokov

Мне все время очень нравился Вячеслав Чубатов (Чемпион Мира) и Александр Павленко(неоднократный призер международных соревнований) Царство им небесное…
Они делали модели до которых нам всем как до Пекина раком))) Так вот ни разу я не слышал никаких пафосных и тем более амбициозных заявлений о тумбочках,о качестве изготовления,о правилах и так далее…
Сейчас есть много моделистов которые не кичатся своим мастерством…Я думаю это не скромно по крайней мере…
Поэтому прошу всех успокоиться и заняться нашим любимым делом.А выяснять кто лучше а кто хуже и уж тем более о тумбочках я считаю тут не уместно!!! Еще раз повторюсь- все участники Чемпионата потенциальные чемпионы,все с руками и головой.
Давайте отбросим амбиции и займемся делом а не мерением у кого больше или толще!

Дим_Димыч

Похоже кто то должен закончить это безобразие.
Я официально приношу сообществу копиистов свои извинения за этот срач с Киселевым.
Я официально приношу сообществу копиистов свои извинения за то что люблю досконально разбираться в правилах.
Я официально приношу сообществу копиистов свои извинения, за то что показал свои модели и поделился своими планами! Впредь этого больше не повториться.
Я официально приношу свои извинения, что может иногда бываю резок в высказываниях и белое называю белым, а черное черным!
Всем удачи и до встречи на соревнованиях!

биплан

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! Вообще то тема про проведение соревнования и про сроки.Не надоело “пиписьками” мериться?В каждой избушке,свои погремушки!!!

АК47

Вот, вот, вот! А я тоже приеду, по крайней мере постараюсь. У меня там полет не закончен. Взлет был, так надо и посадку совершить.