Модернизация Ла-7 ,2450мм.

Airliner-rc

Это все же матрицу вы делаете или сразу боевой капот? Вроде как для матрицы странное решение фанерный болван целлофановыми складками “портить”, а для боевого капота выбор стекломата как материала так же не совсем понятен, тяжеловат будет наверное. Я чего то подзапутался 😃

Denis_71

Ну продолжим , о простом методе…со складками и чего там еще вздутием…😃

В связи с запасом “мяса” обработал его по кругу ( на брусок наклеена моментом типо бф 88 60 тая наждачка) и прошкурил по торцу трех слойную стрейч обмотку.

и сбил кувалдой упираясь в пластмассовый шорец заглушки, в связи с многослойностью стрейча и жесткостью малого радиуса губы её с болвана

Теперь можно ее класть на болван и шкурить до необходимого веса ,формы и т.д.

Вклеил и зашпаклевал не копийные добавочные жабры , что бы они не отображались в матрице

фото губы ,она на модели планируеться отдельно от створок капота.

19 days later
Denis_71

Выставил по осям ,выкос мотора приличный, а по ощущениям прибавить бы…

Так или иначе спутник мотора готов , плоскость вращения винта зафиксирована относительно оси стабилизатора и оси симметрии фюза.

modelair

Что-то насчёт движка я не понял, куда ещё два горшка делись?

Denis_71

Я батенька Вашими темпами не могу…пока выяснил углы двух горшкового, они уже и так" будь здоров", а при новом винте и моторе разгоняться еще аккуратней придётся. Я то бумал выкоса не было на нем.

modelair
Denis_71:

Я батенька Вашими темпами не могу…

А я личную шерсть с государственной не путаю.

Denis_71

Итого:

Угол установки крыла по расчетам в градусах 1,9

Выкос мотора в право 2,7

Выкос мотора в низ 1,7

modelair

А он у тебя при разгоне вверх лез? Микс РВ с газом не делал?

Denis_71
modelair:

А он у тебя при разгоне вверх лез? Микс РВ с газом не делал?

При увеличении скорости лез.

vlad_den

Не знаю, правильно ли, но на моем Ла-7 крыло установлено в 0, выкос двигателя я ставил 3 градуса вниз. Правда, у меня стабилизатор немного неправильно выставлен, поэтому для горизонтального полета РВ смотрит чуть вниз, но самолет летит на любых оборотах ровно. Модель, конечно, другая, но все-таки …

Denis_71

Я угол атаки посчитал от стабилизатора ,предварительно выставив его в горизонт.

По три градуса буду стремиться сделать если капот позволит.

modelair

Могу тебе ещё раз посоветовать поставить маленькую синюю коробочку, но ты меня опять не послушаешь

Denis_71

Я хочу летать на бреющем к верх колесами,а это только на стиках…

К вопросу как не должно быть, про клепки - это мы выяснили…
А вот на фонаре что за нарост такой?

15 days later
4 months later
Denis_71

Вопрос к гуру по Ла-7м , в книге и масштабных моделях присутствуют купола шасси в центроплане, на Мониском на фотках не видно ничего, там и крыло не от Ла-7 наверно? А есть фотки ниш шасси у кого? Буду признателен!(Монинские у меня есть)

vlad_den

Пришли свой мейл мне, а то я потерял. Отправлю тебе сканы из чешской книжки, там кое что видно.

Denis_71

Ну как на Монинском,только со стороны стойки,четверть купола.

Pinchuk

Не было на Ла-7 куполов.Вся “дранка” была видна невооружённым глазом.На Ла-7 была проведена работа по герметизации отсеков планера.Таки по определению,дальше ниш ветер гулять не должен.С уважением.

Denis_71

Снял мотор

Проставку мотора

Глушитель

Просто шасси в ниши,вид сверху